Беременность и роды
Беременные девушки,расскажите поподробней как сдавать суточную мочу???
врач так быстро проболтала,я теперь все забыла((((((
Суточную мочу обычно собирают для определения белка. Вне дома это сделать сложно. Собирать надо всю мочу в обну банку. Первая порция - первая после утренней (т. е. утром писаете в унитаз, а потом все время в банку) . Последняя - утренняя следующего дня. Хранить в холодильнике не обязательно. Но прикрывайте баночку - запах знаете ли со временем встановится все неприятнее )).
Банка, в которую собираете, должна быть проградуирована (по 50 мл достаточно) . Это надо, чтобы потом точно назвать количество суточной мочи (суточный диурез) . Хорошо бы еще посчитать кол-во выпитого (про это тоже могут спросить) . После сбора мочи не надо нести в лабораторию всю. Встряхиваете банку (так чтобы жидкость перемешалась) , отливаете в мелкую баночку мл 200 и вперед. Остальное - в унитаз.
Подмываться перед каждым походом пописать в данном случае тоже не требуется.
Вроде все. Но на всякий пожарный еще раз уточните, для определения чего собираете мочу за сутки. Данный вариант - для определения суточного белка. Для других веществ могут быть свои нюансы.
Дарья Уланова
да,для суточного белка!! теперь вспомнила,что врач мне именно это и рассказывала))))))))
в добавление ответа TEVA, посмотрите когда сдавать! моя жк суточеую тока в понедельник принимают! так что за сутки до отдачи начинайте "собирать")
я сдавала на 17 КС (это мужской гормон в женском организме) .
Заводишь себе чистую 3-х литровую банку. Утром писаешь в туалет, все остальное время - в эту банку. Последний раз - утром следующего дня. Измеряешь литраж, для этого по уровню написанного маркером ставишь меточку. Отливаешь немного на сам анализ, остальное в унитаз. Потом водичкой меряешь - сколько же воды влезает в банку до меточки (я мерила мерным стаканом) ,
На банке с анализом пишешь ФИО, кол-во общее мочи за сутки (у меня было почти 1,5 литра) , надо точно написать. Количесвто выпитой жидкости с меня не спрашивали.
Удачи!
позвоните в регистратуру женской консультации, они пояснят.
Это для чего, я не сдавала.
Дарья Уланова
да я сама незнаю,мне в дневном стационаре кучу анализов дали,и этот в том числе. типа суточная моча на белок
Dilnoza Shamahmudova
я так понимаю в течении дня писать в банку..У вас наверно с почками проблемы..
я сдавала но не помню зачем. Берем 2 литровую банку и целый день писаем только туда но чтоб выделения не попали, и целый день не едим сладкого, горького и кислого. Потом утром берем маленькую баночку для анализов и сливаем туда уже перемешанаю мочу и несем в поликлинику
Как правильно собрать мочу на анализ.
Утром вы должны подмыться. Закрыть ватным тампоном вход во влагалище. Собрать среднюю порцию мочи.
Елена Протекторова
Ей нужно суточну