Беременность и роды
вопрос о браке между родственниками???
Такой вопрос... Почему не льзя создавать брак родственникам? какие от этого последствия? какие дети у них могут быть? и могут ваще быть?
мне тоже интересно узнать было.. . у животных как раз, когда очень хорошие данные, то часто скрещивают дедушку и внучку (к примеру) . а вот все кто дал ответы, пока не обосновали это научно. "могут быть уроды"-а почему? я вот понимаю только то, что если из поколений в поколение передавать одни и теже гены, то они потом вырождаются.. . это что-то типа земли, если сеять на ней постоянно только картошку, то с каждым разом картошка будет все хуже и хуже, поэтому иногда нужно там сеять и что-то другое: ) так и тут.. . нужна посторонняя кровь, так сказать, с новыми добавками.
кстати, все тут офигевают как это папа с дочкой или сестра с братом.. . да ёлки, если завтра обнаружется, что мой муж-это внебрачный сын моей мамы, которого она по молодости отдала в детдом и т. д., я что, уничтожу своего сына и разведусь? НЕт конечно же! для меня он муж и любимый человек, а не брат. так что в жизни всё бывает и от этого не рождаются уроды и отсталые.
А вы попробуйте завести ребенка со своей сестрой, потом нам покажете, что получилось... .
Как вообще можно иметь половое влечение к родным, я не понимаю.... брррррр
родственный генотип в принципе не подходит для скрещивания (на примере животных объясняю) - нежизнеспособное будет потомство с кучей аномалий в ДНК
Генетические аномалии у детей будут.
если близкое родство, то могут быть различные генетические отклонения и уродства, а также наследственные заболевания, которые у родителей скрыты, а вот как раз у малыша проявятся.. желательно родственникам перед планированием ребенка сходить в генетическую консультацию-там берут пробы и определяют риск. Так будет спокойнее.
дети то быть могут но из-за смешения одинаковой пусть и частично крови происходят изменения на генном уровне, дети как правило либо уроды, либо психи
смешение крови и отсюда хромосомные мутиции, дети не здоровые
на сколько я помню у нас запрещены браки родственников первой степени родства (Родители-дети, братья-сестры) . последствия - тяжелые генетические аномалии у детей.
Брак то быть может, хотя церковь этого и не приветствует. В вот дети могут родиться очень больными. Инцест - это плохая мысль.
это как бы раз на раз не придется. .
а вот насчет того что может быть - тут дело такое, врожденные уродства у будущего потомства и пр более вероятны у таких браков
кровосмешение приводит к плохому генетическому соединению, ребенок рождается слабым, в том числе может быть и слабоумным. Посмотрите на род Испанских королей и поймете почему.