Беременность и роды

Тяжело забеременеть с группой крови ІІІ -?

Марина Марина
Беременная женщина с 3-ей группой (отрицательной) крови. Беременность может протекать нормальна, если у мужа тоже резус отрицательный. Если
при беременность с разными резусами (отрицательный с положительным, то беременность будут контролировать, т. к может возникнуть резус-конфликт.
При первой беременности вероятность резуса-конфликта оооочень низкая. В основном первая беременность протекает нормальна, а последующая беременность уже возрастает резус-конфликт. При второй беременности вероятен резус-конфликт.
Елена Погромская
Лучший ответ
мне с моей 1-ой невозможно забеременеть.. . дело не в группе, а в совместимости партнеров и личного здоровья
Лариса Костенко если у мужа отрицательный резус-фактор, то никакого конфликта не будет... а если у ребенка с положительным папой резус окажется отрицательным, то и в этом случае маме ничего не грозит
Да, все правильно написали. У моей мамы 3отр, у папы 3 полож. Я первая родилась, беременость была без проблем, но месячные шли до 5 мес. Потом через 6 лет мой брат, преждевременные роды на 34 неделе, до этого было два выкидыша. Через 7 лет малыш умер в преждевременных родах, потом через 3 года родился брат и еще через 4 года сестра, эти две беремености были без осложнений.
В@
Вик@ @@
Откуда бред?
почему вдруг? при чем тут группа крови!
нет, нетяжело вынашивать, это вот если бы у вас первый аборт с такой группой крови был тогда да, были бы проблемы, у меня 3(-), сыну год и месяц, всю беременность спокойно перенесла, правда родила сына на 34 неделе - ну незахотел он сидеть больше, а так все норм
здоровенький человечка растет
И что за особенная такая группа крови, которая препятствует зачатию))) Мда... интересно)
У меня третья отрицательная, у папашки ребенка- четвертая положительная. Забеременела через через 3 месяца после того, как решили сделать маленького. Единственное чем мне было сложнее- врачи просто одолели меня анализами крови на резус-конфликт, пару раз в месяц сдавала.
Т.
Татьянка .
Марина Марина спасибо) немного утешили)
Татьянка . Пожалуйста. Главное не паникуйте раньше времени, это точно малышу на пользу не пойдет. Вены они мне конечно изрядно попортили своими анализами, но это мелочь по сравнению с тем что есть доченька.
а кто придумал что это зависит от группы крови?
Группа крови на это не влияет!
Ольга Маркина
вы спецом чтоб народ пораздражать всякие глупости спрашиваете,
чтоб еще потом возмутиться -а чего это все тут такие злые?
ну а если правда не понимаете-группа крови не влияет на способность забеременнеть
бред, у меня 3 .. не заметила ни чего такого.. . откуда у такой бредятины ноги растут?
*alina Talantova*
как и всем! ребенка выносить это огромный труд!!!
Забеременела быстро и легко, сама даже не ожидала, всю беременность чувствовала себя просто великолепно, легко родила земечательную дочку)) )

Но у меня резус положительный.. . (извиняюсь, не увидела что вопрос о 3 отрицат. группе крови)))
Фируза Холова
Марина Марина в том то и проблема, что врач услышав мой резус покачала головой(( сама в первый раз столкнулась с этим, а тут "ВЕЛИКИЕ" знатоки , сразу нападают
Нет не тяжело, смотря какой резус у папы. у меня 3- а у мужа 2+,даже токсикоза не было, до родов носилась как ошпареная, и родилабыстро и легко, что то вы про еждневную сдачу крови переборщили)) я сдавала 1 раз в месяц до 32 недель, потом каждую неделю. могут прописать антиглобулин, правдо дорогие уколы. я не колола
У мня 3 отр. Я с первого раза забеременела, вопрос в другом, а не возникнут ли антитела, если у вашего мужа резус фактор положительный, но и здесь вас успокою, при первой бер. они возникают редко! Выносила я хорошо, родила тоже отлично, у малышки никаких проблем! Не заморачивайтесь этим!