Беременность и роды

Кто может пережил такое...Чем закончилось все? Как жить дальше? Потеряна совсем...Помогите советом...

Беременность 32 недели. В прошедшую пятницу на УЗИ у плода выявили грубый порок развития ЦНС. Сделала повторное УЗИ в крупном НИИ, у хорошего специалиста...он все подтвердил...Но сказали, что так как уже такой большой срок, то ничего сделать нельзя, будем дохаживать до конца! Это не лечится, вообщем шансов никаких...только ЧУДО...До прошедшей пятницы все было замечательно - все результаты анализов, предыдущие УЗИ, скрининги - все в полном порядке! и всю беременность я чувствую себя восхитительно! Мы с мужем молодые, не курим, не пьем...Может сталкивался кто с таким же...(хотя никому такого не пожелаю)...чем все закончилось? Очень тяжело... Еще недавно мы с мужем были счастливыми "обладателями" пузяки, мечтали о том, как круто поменяется буквально через 2 месяца наша жизнь, какое счастье будет... Простите за крик души...Очень больно...
Ирина Стадник
Вы молоды и у вас всё ещё впереди. А пока дохаживайте а там посмотрите кто родится. Чудо оно же всегда рядом с нами.
Викулечка Воробьёва
Лучший ответ
Не верьте пока, ошибки тоже часто бывают...
Ткаченко Елена
А может как раз у вас и свершится ЧУДО....
Чудеса бывают. У моего вообще 2 диагноза было--гидроцефалия и ДПЦ. Родился недоношеным, потому что постоянно угроза прерывания была. Предложили отказ написать, когда ему было месяца 4.Ну и как-то так вышло, что не подтвердилось ничего.. Массаж 3 курса-и ребёнок здоров. А родился вообще ногами вперёд с тройным обвитием--кесарить надо было, но врачи роды пропустили. В общем, чудеса бывают. Верь.
Дай Бог, чтобы у Вас всё было хорошо!
Наташа Ейкина
слушайте меньше, чудо бязательно будет!
Сходите в церковь!! !
У вас всё будет хорошо, я желаю вам удачи, счастья оргомного, и чтобы увас было всё хорошо! Здоровья вам и вашему малышу!
Даже не верьте в плохое. У вас все хорошо будет. Не буду писать свою историю -столько выплакано. А малыш растет здоровый и маму радует. Хотя консилиум из трех спецов смотрел на узи.
A=
Anutik =)
Информация к размышлению - одной знакомой врач сказал что ребёнок родится инвалидом.
Она ему ответила, что он сам инвалид, а её ребёнок самый здоровый!! ! Родила абсолютно здорового пацана.. .
Это я к чему.... не накручивайте себя.. . ошибок очень много и надо думать о лучшем.
Но даже если, не дай Б-г у малыша будут проблемки, Вы сможете их решить - настраивайте себя именно так!
Ausana Aketaeva
когда лежала на сохранении была похожая ситуация у девочки.. .
только выявили крупный порок сердца и в 40 недель!!!! до этого вообще ничего не было! всё было в норме!!! все УЗИ и скрининги.
УЗИ делали 3 специалиста, самые хорошие каких нашли в нашем городе. всё подтвердилось... как она плакала, у меня просто сердце сжималось.. .
и она на таком сроке выпросила чтобы её отпустили и уехала рожать в областной центр. причём её отпускать не хотели. типа на месте помощь ребёнку сможем оказать.. .
что было дальше я не знаю. она уехала.. .
что вам пожелать... найдите роддом который специализируется на родах детишек с такими отклонениями. и если диагноз подтвердиться-то сил вам. но не отчаивайтесь!
Ольга Федяева
надеюсь что все будет хорошо... и вы надейтесь.. держим кулачки завас... жизнь на этом не заканчивается
Надейтесь. молитесь и все будет хорошо!
Сейчас главное не паниковать- не навредите малышу еще больше. Оттого, что у него такая проблема со здоровьем он не перестает быть вашим малышом, самое главное ждать его и любить, а там уж Бог поможет, и силы даст, и терпение, главное готовьтесь к тому, что вас ожидает, больше узнавайте о том, как другие родители справляются с этим, поддержка тех, кто знает эту проблему изнутри, вам очень поможет. Желаю вам сил и терпения и очень надеюсь, что ЧУДО все же произойдет!
Samira Abdullaeva
Когда дочке месяц ичполнился пошли на осмотр на узи сказали зпгадочно не было ли у вас в родах осложнений я им нет вообще все гуд! Они придите на след день пришли посмотрели и говорят у вас кровоизлияние в мозг! Мы оху.. ли просто затряслись вместе с мужем побежали на другое узи подтвердили направили в нейрохирургию в итоге там нас 2 нед продержали сказали да у вас есть киста в результате кровоизлияния а почему никто не знает что дальше будет не знаем на ребенке никак это не отражается идите домой наблюдайте в 6 мес опять легли сделали томографию все осталось так же дочка растет и радуется развивается как все в 6 мес в кроватке уже стояла! Есть у меня некоторые замечания по здоровью но они не значительные так что как ваш ребенок адаптируется к жизни зависит от вас и от него никто вам точно ничего не скажет а вообще я думаю что даже если бы у меня ребенку поставили синдром дауна или еще что то я бы все равно его любила мое же!!!! Удачи
Виктория Микуляк Так это же лечится всё, рассасывающей терапией. У моей тоже было внутрижелудочковое кровоизлияние 2 степени в мозге, пару месяцев попили сиропчики-таблеточки и все наладилось. Месяца в 4 были последний раз на УЗИ, сказали, что в стадии рассасывания и больше беспокоится не стоит, само пройдет.
ждите родов, нсколько серьезен порок можно судить после рождения, да и ведь многие заболевания ЦНС поддаются лечению, корректированию. а может вы будете хорошей мамой такому ребеночку. надейтесь на лучшее, и сил вам и терпения!
Моей сестре даже собирали консилиум врачей и "толпой" уговаривали сделать либо искуственные роды либо отказаться отеще неродившегося ребенка! че с ней творилось!!!! в итоге родила здорового пацана - ему уже 5 лет - пишет. читает бегло, считает - в общем очень даже ничего!!!! а Чудо дейчтвительно рядом!!!! я верю и вы верьте!!!!
не отчаивайтесь, желаю что бы всё обошлось. Счастья и здоровья вашей семье!
ЧУДЕСА БЫВАЮТ!! ! Сходите в церковь, попросите помощи и поддежки у Божьей Матери. Думаю это Вас поддержит и успокоит.
Не растраивайтесь, чудеса часто случаются, а узи ещё чаще ошибаются.. . У знакомой ребёнку порок сердца поставили, а родился здоровенький, частенько у детей голову найти не могут, а она на месте.. . Любите малыша, он не в чем не виноват! Это ваше испытание, а бог испытаний непосилам не даёт...
блин даже не знаю что сказать, как помочь вашему горю, держитесь, надеюсь 2 узи оказались неверными!!!
Успокойтесь и доходите свой срок спокойно. Чудо случится, верьте сами в это. Нам с женой тоже говорили что инвалид будет. Отправляли на оборот, но ребенку уже 14 лет и все хорошо
Ирина Жаркова
Дай вам Бог здоровья.... И младенцу ...Буду за вас переживать...
Наташа Сизой
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО))) ) успокойтесь, а то вы вредите своему малышу. Вы же его любите уже и будете и дальше любить))) ) Здоровья вам)))
да что б нахрен к черту все эти узисты крупно ошибались
Яяя
недавно вы писали что порок сердца. так цнс или сердца?
Все у Вас будет хорошо. донашивайте нормально без нервов, Бог вознаградит Вас за это, и Чудо произойдет