Беременность и роды

как мне жить дальше? недавно у меня ребенок умер при родах(((( я незнаю как пережить

..Не нужно никому мстить.. . Грех!
Сочувствую Вам и как никто другой вас понимаю.. . со мной это произошло 3 недели назад.. .
Тяжело, очень.. . жизнь не радует. ничего не хочется, все не то.. . только вопросы - Почему? За что? Зачем? Как жить? но на эти вопросы никто не ответит.. . Я ищу ответы, анализирую свою жизнь. .
Отдохнуть, развеяться - все это глупо! Нужно принять эту боль, эту потерю и Верить, что наши детки сейчас на небесах и они ждут, когда к нам возвратятся.. . Только этой Верой и живу!
Держитесь, Вам нужна поддержка людей, которые тоже это переживают.. .
Если хотите - пишите на маил.
Анютка Бояркина
Лучший ответ
сочувствую вам. время лечит. а пока больно, поплачьте, станет легче. нужно выплакаться. у знакомой свекрови были соседи. у них сын погиб в автокатастрофе в 18 лет. с сестрой возвращались на маршрутке с института из города. сетстра опоздала на рейсовую маршрутку, а он успел.. . так в этой семье первый ребенок тоже мальчик был, умер в 3 года...
Anelya Mukasheva
Переживете, я 4 ребенок в семье, старший брат родился мертвым, сестра умерла в 5 лет, остались я со вторым старшим братом, семью это только сплотило... .
Не поймите меня неправильно, я безмерно Вам сочувствую и скорблю, но многие люди верят, что наша жизнь-НАКАЗАНИЕ за прошлую, мы рождаемся с целью что-то сделать тут и если долго живем - мы не нашли цели, а если мы умираем рано или при родах, то мы тут по ошибке и наше место на Небесах, нас сразу забирают обратно, вот и Ваш ребеночек сюда по ошибке послан, сейчас он на небе где ему и положено быть и где ему хорошо, а мы - грешники еще здесь и наша задача еще не выполнена!
Поправляй здоровье и ИДИ НАВСТРЕЧУ СВОЕМУ НАСТОЯЩЕМУ БУДУЩЕМУ РЕБЕНКУ!! ! Этот был--НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН!!..
Юлия Мартынова
Примите и мои соболезнования.
По своему опыту - лучше всего найти какое-то достаточно активное занятие, в которое можно будет погрузится с головой - чтобы можно было хоть иногда отключаться и не думать об этом. Чтобы время работало и лечило.
Боритесь за себя и свое счастье.
У вас могут быть еще дети.
прими мои искренние соболезнования.
это очень тяжело, но пережить можно.
когда у меня умер дядя мне бабаушка всегда гворила что человек всегда рождается для чего-то. если ребенок умер то это значит что он выполнил свою миссию.
ему там хорошо. он в раю. почаще гуляй. и поднимай глаза к небу. представляй что он там смотрит за своей мамой и желает тебе обрести душевное спокойствие.
пройдет время и ты свыкнешься с мыслью что втой малыш на небе и ему там хорошо. вспоминай о нем с улыбкой. не в коем случае не плачь. залиаешь ребенка. плакать нельзя.
прости если не смола поддержать. я просто не представляю что надо говорить в таких случаях.
Жить дальше
Анар Аnar
кощунство сейчас говорить о естественном отборе, о наказании за прожетое.. .
сочувствую вам в вашей утрате.. .
есть на одном форуме тема для мамочек потерявших своих малышей, если хотите я вам скажу что за форум, там пережившие трагедию помогают друг другу ...
Alina) ))))))))
это страшно, но крепитесь.. . Судьба не дает нам больше, чем мы можем перенести. Понимаю, что все слова сейчас -это пустое, только время поможет вам это пережить...
сочувству.... очен жаль но жить надо! значит так богу надо было!
увы, но если ребеночек был нежизнеспособен, то тут винить только естественный отбор в природе. Только представьте. что он рос бы больным и отнимал у вас душевные и физические силы. Возможно это всевышний просто дал вам шанс родить здорового ребеночка в дальнейшем. И сейчас ваша задача максимально оздоровиться самой и подготовиться к следующей беременности.
Это печально, ведь так интересно каким будет твой ребенок каким он выростит, хочется показать ему жизнь. Но жить надо хотябы для того, чтобы родить второго. У меня у одноклассницы первый ребенок умер при родах, а сейчас у нее 3 детей и она счастлива. Насколько бы тяжелей было потерять ребенка, которому уже 2 года или пятнадцать лет (как было моему племяннику, который так и не пошел в 11 класс) , в которого вложено уже столько сил, которому отдана часть жизни.
значит, так нужно было.. . никто в этом не виноват...
если кто то виноват в этом из врачей - отомстите. живите дальше. горя в жизни хватает, не это, так другое бы настигло, горе оно всегда не посильной ношей кажется человеку. не ждите пока пройдёт боль- время не лечит, оно только притупляет боль.
со временем Вам будет полегче, главное найти с себе силы и родить второго ребенка, не нужно бояться. .
у подруги первый ребенок тоже умер на 2-й день после родов, через 2 года родила второго, сейчас души не чает в малыш
крепитесь, удачи вам!!!
Сочувствую. Ребенок будет всегда жив и любим в Вашей памяти, живите ради этого!
примите соболезнования.. .
мы как то с тетей шли на кладбище к бабуле. и я увидела на кресте маленького ребеночка фото не было а возраст 2 мес.. и я сказала это очень грустно и как пережить. .
она мне ответила что когда ребенок еще маленький не так привыкаешь (но все ровно любовь к нему есть это же твоя кровиночка) а у знакомой дочка умерла когда ей было 16 и она до сих пор вспоминает со слезами и время не вылечило ее.. ей бы сейчас было 28 лет... и я вот подумала а правильно она сказала....
сочувствую но жить надо, других можете нарожать !
Собалезнования мои вам. У подруги моей дочка умерла после пяти дней жизни, пол года назад, но она держится, тоже конечно очень тяжело ей но и вам тоже надо пережить, время лечит, вы его никогда не забудете, и вы должны жить для того чтобы родить еще детей. Держитесь, все пройдет со времнем
Galun Chik A
Необходимо жить дальше... это очень сложно, но возможно. Главное желание. Представьте спустя какое-то время жизнь вам подарит ребёнка, который и станет смыслом вашей жизни. В жизни бывает всякое, но через всё нужно проходить... приводите свой организм в порядок и счастье не заставит себя ждать. Желаю вам женского счастья и удачи. У всё получиться и вы со всем справитесь. Верьте в это.
Живите! Вы должны жить! Ради своих будущих детей, которые у вас обязательно будут! В своё время только это помогло мне пережить такую же трагедию. Пишите в личку, если хотите поговорить.
K_
Kazashka _-___-_