Беременность и роды

Оставаться в браке и жить с мужем дальше ради денег на ребёнка?

Беременна, рожать через 3 месяца. С мужем разлад полный, недавно узнала что он переписывается и проводит время (как именно, не знаю) с другими девушками. Случайно увидела у него в телефоне.
Оказывается это продолжается всё время что мы женаты, женаты мы год. До этого встречались ровно 5 лет, я находила бывало переписки подобные у него, но там вроде не было намёка на встречи, просто общение, хоть и пошлятина всякая, скандал или, расходились даже, но я прощала потом, думаю это было по глупости и по молодости, нам было по 16 лет...
Но сейчас, мы в браке, официально. И я жду ребёнка от него. А всё продолжается, даже уже предлагает встретиться, говорит что свободен, и встречаются ведь...
Мне кажется, я не смогу дальше с этим человеком жить одной жизнью, душа в душу как говорится, не смогу воспитывать ребёнка с ним.
Подумываю о разводе. Проблема только в том, что я студентка, работы постоянной нет, и как одной растить ребёнка пока не знаю. К родителям не хочу возвращаться, стыдно, ведь он им не особо нравится и мама всегда была против его, а я его защищала перед ней столько лет, и не послушала её и вышла за него. Теперь жалею.
Прошу не ругать и не осуждать что, мол, надо было маму слушать, сама виновата, я знаю всеу это и не отрицаю, я и так нанервничалась изрядно из за всего этого... Что сделано, то сделано. Что делать дальше..
Вы же все равно разойдетесь. Только к тому времени он невы вам вытрепет по полной, а вам еще малыша кормить и мама ему нужна со здоровыми нервами. Ничего не бойтесь! Родители все равно вам помогут. Вы по прежнему их дочь. И им тяжело будет смотреть на ваши страдания. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Alinaant
Лучший ответ
ближайшие пару-тройку лет придется потерпеть.
Мария Мария
можно занять позицию эгоцентричной особы. качать из него по закону деньги на содержание вас и малыша до 3 х лет. потом вы просто выйдете на работу. встанете на ноги и разведётесь. пусть гуляет, только деньги кладёт на бочку. иначе подавайте на алименты даже будучи замужем. а сейчас терпите, копите силы на роды и взращивание малыша.
думайте о ребенке. проблемы решаться сами по мере их поступления
Ирина Смолева
Для начала успокойтесь. Вам еще ребенка надо выносить и родить. Родите, запишите на мужа, всё официально оформите, тогда и будете голову ломать. Сейчас ведь всё равно никуда не пойдете. Так зачем копья ломать? Самый большой идиотизм, что Вы сейчас можете сделать-развестись, будучи беременной. Просто подумайте, что Вы сможете выиграть от развода? Если найдете хоть пару плюсов, тогда думайте дальше. Я лично ни одного не вижу. Работать пока не можете, сесть на шею родителям? Ну если они согласны и не будут Вас этим попрекать... А так может еще и изменится что то. Мужчины редко когда уходят сами из семьи, пока их всё устраивает будут тянуть. Тут если только жена сама не создаст для этого условия и не подтолкнет его к разрыву. А Вам оно сейчас надо?
Олеся Ильина
стыдно? Терпи.
если не куда идти и не на что жить, то лучше остаться пока с мужем, он же вас не бьет, а так хоть содержать будет, когда получите образование и ребенок чуть подрастет уже можно будет думать о самостоятельном плавание и создании новой семьи
Самое главное сейчас для вас - ребенок. Начнете нервничать - потом придется всю жизнь лечить ребенка. Поэтому успокойтесь и хоть весь мир вокруг вас встанет на уши и перевернется - улыбайтесь и с радостью ждите малыша.
Не все мужчины воспринимают беременную жену с радостью. Это от молодости и глупости.
Появление ребенка меняет не только женщину, но и мужчину.
Потерпите сейчас, не нервничайте и попробуйте взять мужа на роды. Такой стресс может будет ему на пользу.
Развод для вас не выход. Одной вам ребенка не поднять и придется ехать к родителям и просить их о помощи.
Это вы всегда успеете.
Либо уйти, либо унижаться. Дальше будет по нарастающей. Ни вам, ни тем-более, ребенку хорошо не будет. А о ребенке думать надо в первую очередь. Так что выбирать только вам.
Анна Оганесян
да
Лилит Айвозян
А я скажу, что ничего не изменится... И очень многие женщины жалеют, что не развелись раньше! Если не хотите с ним жить - разводитесь! По закону он отец и в свидетельстве о рождении будет записан, даже, если разведетесь сейчас. Алименты будет платить на вас до трёх лет+на ребенка + пособие, но к родителям за помощью всё равно придётся обращаться... Чем раньше расстанетесь, тем раньше его разлюбите, тем раньше снова влюбитесь в другого! )
Лада Салазкина
А поговорить с ним невозможно разве?
Он еще молодой очень. Лет до 30 гулять будер раз сейчас уже начал. И столько нервов вам потрепит, что вы его возненавидите со временем. Лучше терпите и не обращайте внимания - заведите себе любовника (потом ему скажите: не смотри на сторону-пропустишь самое интересное). Почему терпеть? Уйдете- будете сама рожать и первое время ребенка воспитывать, плюс послереодовая депрессия, которую тяжело самой переносить, вобщем хрен редьки не слаще (((.
Мери Тоноян
Вы должны делать так, как вы чувствуете .Вам плохо с ним ...Он вас погубит, занизит самооценку так, что потом будет писец как тяжело. Нервы вам трепит, урод конченый. Вам не будет легче, если вы останетесь с ним, будет только хуже и хуже, вы будете надеяться на помощь от него, а он в это время будет шпилить другую .Разве вы достойны этого? Да нихрена, шлите его далеко и надолго .И думайте о маленьком человечке в вашем животике, о муже не надо. Вы своими нервами себе еще гипертонус заработаете, ттт .Сочувствую вам, муж ублюдок настоящий .
бежать
Лилия Олейник
Терпи его пока не сможешь самостоятельно встать на ноги, что бы содержать себя и ребенка, А потом уже отомсти и оторвись по полной на нем.
К родителям едте они всегда поймут, пожалеют и помогут. нечего не измениться поверь (((будет скорее хуже. Лучше сейчас не тяни резину потом будет тяжалей уходить с ребёнком на руках причём с ребёнком который уже знает и любит папу какой бы он не был (((
Я бы ушла. Вы молодая девушка и спокойно найдёте себе другого мужа, достойного. И отца своему ребёнку нормального, так как самое большее что отец может сделать для своего ребёнка - это любить его мать.
У вашего мужа нет уважение ни к себе, ни к вам, ни к будущему ребёнку. Вы - его выбор. Ге уважать свой выбор - это не уважать себя.
НО, вы знали за кого выходили замуж. Мужчина с голами лучше не становится.
Поговорите с мужем и спокойно объясните, что либо он меняет своё отношение к семье, либо развод.
Ну или, как вариант, потерпеть и не обращать внимание на его гулянки. НО я бы так не смогла.
Попробуй посмотреть это может что-то заинтересует