Беременность и роды

Живём с мужем гр браком.хотим свадьбу,но пока нет денег.Я беременна.См внутри))

Что нужно будет предоставить чтобы ребёнку дать фамилию мужа?
Если вы не женаты, то нужно будет оформлять признание отцовства. Тебе и отцу ребенка нужно будет написать заявления и все. Подробности вам подскажут в ЗАГСе при регистрации.
Вот только чтоб пожениться, деньги не нужны. Берешь справку из женской консультации и том, что беременна, идете в ЗАГС и вас расписывают в любое удобное для вас время. Если женщина беременна, и настаивает на немедленной регистрации брака, то обязаны брак зарегистрировать сразу.
Если же вам важнее торжество, а не сам факт брака, то копите на свадьбу.. .
Хотя какой в этом смысл? Свадебные торжества - это же для гостей праздник, а для молодых одни проблемы.
Я считаю так, если народ хочет гулять, то пусть пьянку и оплачивает. А ваша задача дать им повод для пьянки. Вобщем, совет вам да любовь. И самое главное легких родов и здорового малыша.
Нина Вдовенко
Лучший ответ
Ira Bodnaruk Умничка! Лучше не скажешь.
его паспорт
чтобы расписаться деньги не нужны.. .а чтобы дать ребенку фамилию отца потребуется его согласие и паспорт (если на тот момент вы будете не женаты) . Подробности о первых документах малыша и многом другом можно найти на этом сайте:
http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha
Даная Мишина
Представить нужно мужа вместе с паспортом и некоторым количеством денег (В Красноярском крае - около 200 рублей) на уплату пошлины за установление отцовства. Сначала ребенку дадут Вашу фамилию, затем вы с отцом ребенка напишите заявление на установление отцовства, заплатите пошлину в банке и вам выдадут Свидетельство о рождении ребенка с фамилией папочки)) ) Ну, и Свидетельство об установлениии отцовства.
Светлана Тен
а вам обязательно нужна свадьба?:))))) )
я бы на вашем месте с ним просто бы расписались.. . там копейки роспись стоит!
будет кроха... не до свадьбы вам будет.... нужны будут деньги.. забота... уход... а время то летит!
Лидия Захарова
Ваш молодой человек и его паспортные данные, вот и всё.
когда реб родится, идти в загс регистрировать его с паспортом мужа и жены и все
его присутствие и паспорт
сходить в загс и по-тихому зарегистрироваться. родным и друзьям не говорите, что вы женаты - вот и все. пусть будет ваша тайна.
Св
Света
А без свадьбы, можно просто расписаться
Ирина Дениско
Фамилию записать можно вообще какую угодно. НО без брака будет тяжелый процесс усыновления или удочерения .Гораздо проще просто расписаться, отметить потом, когда деньги будут, раз так свадьбы хочется.
Tolkun Djenishbekova
на регистрацию ребенка в загсе приходите с папой и его паспортом

вы же можете пока остаться мамой одиночкой.. . после рождения ребенка получите около 35 тысяч за рождение как одинокая мама + остальные пособия за роды.. . а когда все денежки получите, идите с мужем в загс и устанавливаете отцовство (делается это не более двух часов, оплачивапете только гос квитанцию рублкей на 100 по-моему...) мы смужем так и сделали.... в молодой семье любая сумма денег не лишняя, заодно и на свадббу подкопите. узнайте все в собесе и загсе, вам все подробно расскажут
Olga Molshanova
Сходите распишитесь без торжества. А когда будут финансы, сыграете свадьбу как полагается. Сделаете шуточную регистрацию где нибудь в парке, и гуляние в ресторане.
Его паспорт, справку из роддома...
нужно в течение 10 дней после родов прийти в ЗАГС вместе с мужем, паспорта обоих и справку из роддома.. . муж напишет заявление (по умолчанию ребенку в роддоме присваивается фамилия матери) и в результате Вам выдадут два свидетельства: первое об установлении отцовства, второе - свидетельство о рождении )