Беременность и роды

Не пойму почему многие советуют Нош-пу?Чем она хороша?

в некоторых европейских странах но-шпа запрещена к приёму беременными. у нас подход максимально медицинский, чуть что - сразу примите таблеточку. но на самом деле, чем меньше препаратов и синтетических витаминов, тем лучше. для 90% женщин без особых мед. проблем вполне достаточно правильного питания, свежего воздуха, умеренных физнагрузок и позитивных впечатлений )
удачи! благополучной беременности! )
Акбота Асилбекова
Лучший ответ
Акбота Асилбекова ошиблась! хотела сказать, что в некоторых европейских странах но-шпа запрещена к приёму беременными.
среди всех обезбаливающих относительно безвредна;
Смотря в каких ситуациях.
Она снимает спазмы гладких мышц. Как следствие - уменьшение болезненных ощущений при месячных, например.
снимает спазмы с гладких мышц, из которых, собственно, и состоит матка.
аналог но-шпы - дротаверин, раз в 5 дешевле, эффект тот же
Лиза Мельник
спазмы снимает...
вот вот... снимает спазмы... а потом удивляются, а чегойт у меня давленьице упало... так нарушили работу сердца, медленнее стало сокращаться от вашей ношпы... и со всей гладкой мускулатуры сняли спазмы, вся плохо работает.... и с месячными также... напьются ношпы, потом думают, чегойт у меня так долго идут месячные.... так матка должна сокращаться, грязь выкидывать из себя... так все сокращения ношпой задавили...
Российский дротаверин-то же самое, но дешевле. Снимает спазмы гладкой мускулатуры.
Понижает тонус матки и как обезболивающее. Но просто так лучше ничего не принимать, а то эти "многие" еще много чего нам насоветуют!
госпади ну грамотные все... ппц, но-шпа является спазмолитическим средством, при менструации, боли схваткообразного характера, снимает эти схватки. при беременности боль от тонуса, снимает этот тонус.
Елена Шония
у моего врача который вел мою беременность было два любимых лекарства которые он прописывал на мои жалобы-валерьянка и ношпа
Вот тоже не пойму. Мне никак не помогает.
снимает спазм гладких мышц (а именно такие -матка, и она относительно безвредная, что важно при беременности.. ) и тем самым снимает болезненные ощущения
обезбаливанием....
Meruert Ahmetova
вместо ношпы надо покупать дротаверин - то же самое в 3 раза дешевле. Успокаивает мышечные боли и боли во всем животе (как-то так)))))
Валентина Бондарева Ну, слово "вместо" в данном случае неуместно: дротаверин это та же но-шпа, только отчественного производства. Посмотрите на упаковке Но-шпы всегда под названием пишется действующее вещество - тот самый дротаверин.
Сама не знаю, принимаю "нимулид" - он из разряда гомеопатии, вреда не наносит, а боль снимает любую...