Беременность и роды
почитала ответы и не пойму.почему многие не говорять родичям что беременны.пока живот не вырастит?
даже близким.муж не в счет
а мы вот с мужем на новый год объявили-видели бы вы лицо моей свекрови, на похоронах и то веселее выглядят.... потом она и дочери своей, моей золовке, все рассказала-ну вот в жизни в суеверия и сглаз не верила-но через неделю пошла на узи-замершая.... теперь заберемению снова-точно пока пузо на лоб не полезет никому не скажу. хватит, один раз уже похвалились....
Она уже сама не ребенок, чтоб чуть что - все рассказывать маме и папе.
Я тоже не понимаю зачем ЭТО скрывать! Ибо беременную за километр видно.
Лена Назарова
Это как так? )))))) Со мной мужчины до 7 месяца знакомились,потому что ВООБЩЕ не видно было и знакомые не замечали до этого же времени.
Татьяна Скубачевская
вот у меня подруга говорит, что тоже сразу палит беременных. Губки припухшие, глазки блестящие. А я пока явный пуз не увижу - не догоняю)
много будут знать - скоро состарятся!
Да и чё, обзванивать всех и сообщать? Станет заметно - так скажу, что ДА!
незнаю. Оба раза сначала сказала мужу, чуть попозже родителям.
Я своей маме сразу рассказала а свекрови чуть позже...
Это личная жизнь каждого. Не все любят ее обсуждать.
бояться сглазить.
В первую беременность сказала сразу. Но у меня случился выкидыш. Все переживали. Во второй раз решила переждать критический срок и сказала.
не хотят расспросов и тп. . всех этих тупых вопросов- кто будет и тп..
не знаю... .
например моей маме было бы не приятно узнать это так поздно, а еще хуже это от кого нибудь другого....
Дарья Морозова
во во
Да тут половина в сглаз и порчу верит, да по бабкам ходит. Я как узнала растрезвонила всему свету и никто что то меня не сглазил и беременность проскакала как сайгак.
На маленьких сроках всякое может случиться - и замершая и выкидыш.
Поэтому считается что лучше не говорить, пока животик не появится. Иначе, если что-то плохое случится, будет трудней переживать потерю ребенка из-за "сочувствующих", которые будут периодически об этом напоминать.
Потому что это скорее всего вызовет негативную реакцию.
Инна Прокопова
у родителей? или сам факт, что говорят?
потому что живут средневековыми приметами.
личное дело каждой женщины.
незнаю) ) Мы родителям сказали сразу как на учет стала, а остальным пока не говорим, да и зачем? что им потом легче жить будет?))))
может рассчитывают на то, что родственники на мозги будут капать, мм?
странные, вот и все. что скрывать-то?
чтобы все проходило хорошо! даже самые близкие могут згазить ( не хотя этого)
не хотят лишних расспросов, ахов, вздохов и лишних (ненужных) советов
это личное дело каждого. но вот муж сказал своим родителям в первый день как узнали а я своим на пару дней позже т. к живем в разных городах а я хотела им лично сказать а не по телефону. а всем остальным стали говорить недели с десятой. а теи кому не говорили стали узнавать неделе на 28-30.живота не было до этого момента а уж начиная с 35 и далее стал вылезать огромный пузень.