Беременность и роды
Мне сказали самая легкая вроде, пег перега фирма
Вопрос к нашей ЛЮБИМОЙ женской половинке.Какой "нормальный" вес для коляски?
Всем привет! Готовимся стать родителями и потихоньку подбираем колясочку. При просмотре разных колясок встал вопрос в том какой должен быть вес коляски. У нас третий этаж без лифта ежедневные прогулки для жены при большом весе коляски могут стать каторгой. Кто сталкивался с подобной ситуацией прошу дать совет. У кого какой вес коляски был или есть и насколько тяжело с ней таскаться без лифта. И еще плиз дайте совет на что обращать внимание при покупке, мы в этом деле люди не опытные... Всем огромное спасибо!!!
Главное сопоставить вес коляски и вес будущей мамы!)) ) Моя коляска весит 15 кг. + малышонок 8 кг. - и не сказать, что тяжело, а вот у сестры коляска весит около 10 кг, что является неподъемным грузом при ее собственных 45 кг живого веса!!!! Для нее выход - коляска "3 в 1". Во-первых всегда можно поставить именно тот "верх", который подходит для конкретной прогулки (если просто едут в поликлинику ставят на колесную базу автокресло - спать в нем, наверное, не очень удобно, а вот прокатиься туда-обратно и немного посидеть ожидая очереди к врачу вполне можно!) ; во-вторых, возвращаясь домой сестра открепляет "верх" коляски и тащит домой первым рейсом вместе с ребенком. Т. о. на улице остается только колесная база, которая сама по себе не привлекательна для потенциальных угонщиков и заносить коляску по частям, опять же легче!!!
Килограммов 5 или чуть больше. Роан Марита. Хорошая коляска.
вес максим. 10кг-у нас такая была ничего. но конечно с ребенком, всей амуницией вес увеличивается и тяжело все равно. Можно купить каляску с вкладышем и брать не каляску на этаж, а вкладышь с ребенком или просто ребенка (тогда за вкладышь плтить не стоит). Смотрите на тормоза, колеса лучше брать съемные и большие. Фирма Геоби за время роста моей дочки. племянников мне внушила лучшее качество. чем у остальных.
у нас около 12 кг весит коляска, она трансформер, из леачего в сидячее положение переделывается, но вот насчет 3 этажа да. это каторга, лучше если есть типа кладовки у подъезда, ставьте туда, у нас вот такое есть. живу и радуюсь жизни, либо с соседями договоритесь если старушки на первом этаже живут
я считаю дюже легкую коляску тоже не надо а то ребенок наклонится и полетит вместе с коляской! и особо тяжелую тоже не надо! а вес может кг 12-15!
Когда коляска больше 10 кг (а это почти все) - это уже каторга. Потому что ребенка у подъезда не оставишь, коляску тоже, вот и тащищь их вместе, а еще сумка на плече и бутылочки разные. А еще колеса должны быть большие надувные - тогда от каждой кочки ребенок не подскакивает. А еще чтобы дождевик от ветра защищал хорошо. А еще чтобы складывалась покомпактнее и поудобнее. И чтобы материал верха был практичный водоотталкивающий, чтоб не стирать её каждую неделю. Удачи ВАМ!

у меня тоже 3-й этаж, без лифта! вес не должен привышать 7-8 кг! Покупайте коляску трансформер! Удачи вам!
У нас Коляска для новорожденных Bebecar Stylo AT,весит 16,7 кг, 5-й этаж без лифта. Приспособилась спускать и поднимать, т. к. мечтала только об этой коляске.)
у нас трансформер, весит 18 кг!!! очень тяжелая, когда покупали об лифте не задумывались, а когда пришло время первой прогулки выяснилось что чтобы войти в лифт надо дополнительно отодвигать створки, а муж на работе, а гулять надо! вот и таскалась с 4 этажа, это привело к восполению, ребенку 1 неделя, а я в гинекологии лежу!!! было очень обидно!!! знала бы никогда ни купила такую коляску, повелась на внешний вид и на красоту!!! Так что вес имеет большое значение!!! если рожать собираетесь к лету, то сумка переноска впринципе и не нужна, если есть своя машина! она у нас пролежала просто напросто! важно дождевик и сетка москитная!!! Хорошие коляски которые идут с автокреслом в комплекте, приучайте ребенка сразу ездить в кресле, а то потом поздно будет!!! выбирать конечно Вам, на вкус и цвет товарищей нет!!! Слава Богу сейчас выбор огромный!!! Желаю Вам удачи!!!
Коляска ТАКО легкая и удобная по сравнению с многими, водили в люльке когда была лялька, и трансформируется как прогулочная для подросшего малыша!! ! Выбора сейчас навалом удачной покупки!
у нас 10кг. облегченная. сама таскала её с 3 этажа и обратно - плюс ребенка. правда они китайская - джеоби. и на вид не очень, ну да и ладно, мы год отъездили и не жалко выкинуть.