Беременность и роды

Кто знает про отеки+

Если с 30 недель отеки, сейчас уже 37 недель и при этом давление стабильно 100/60 и моча в норме, то тут нет ничего страшного и после родов пройдет? Есть ли смысл вообще от них стараться избавиться?.. (канефрон, листья брусники, почечный чай, диета, мочегонный чай - не помогают)
Алена Малахова
смотри по нескольким показателям. меня на 38й неделе упекли в стационар с этими отеками... полежала я там 3 дня (больше не вынесла) -но научилась отслеживать количества воды (вход-выход) и правда стало меньше. на мой взгляд уже поздно париться относительно этого на таком сроке-у меня вот тоже сейчас 39я неделя идет и я думаю, что уже ничего не стоит с этим делать, если тебе не плохо. только клади, правда, ноги выше-на всякий случай. а когда родишь-так за 5-7 дней сами сойдут)
Наталья Широкова
Лучший ответ
Страшны не внешние отёки, а внутренние, причём страшны не для вас, а для маленького.. . Роды, кстати тоже тяжелее проходят с отёками то.
Людмила Дробот
Катюша Фаттахова А как понять есть они внутренние или нет?
Мария Волоконская вынуждена не согласиться-поитайте справочники медицинские-=отеки одинаково опасны для матери и дитя.
ты когда лежишь клади подушку не только под голову но и под ноги .
Катюша Фаттахова тоже проходили уже(((
ну мне врач говорит пить почечные чаи, отеки сильно спали. врач хороший, фигню не посоветует. да и хуже от этих чаев не будет. а вот внутренние отеки могут сильно роды осложнить
Не травите свой организм и организм ребёнка всякими лекарствами и народными средствами. А диета тем более не годится! Поможет СОЛЕВАЯ ДИЕТА. Ограничьте потребление солёной пищи, лучше недосаливать. Хотя, отеки почти у всех. Уж смиритесь. А роды как у всех. После родов советую запастись эластичными бинтами на ноги. Неделю или две, возможно, будете сильно отекать в ногах. Так медсестры нам советовали. Но у меня отёки после родов на третий день совсем прошли. Так что не знаю, как у Вас будет. Удачи!))
Лизочка )
Катюша Фаттахова Ну я и имела ввиду солевую диету - поменьше соленого, острого...
Спасибо))
Посоветуйтесь с врачом, но у меня подруга вроде как ванны принимала 30 градусные чтоб отеки уходили под давлением воды.. Но это только если врач скажет!!
вррачи говорят страшны, особенно, как писали выше - скрытые т. е. внутренние.... я вот из за низ завтра в больницу ложусь ((((может произойти отек и отслойка плаценты, недостаточно проходит кислорода к ребенку, что сказывается на его мозге... аккуратнее надо с этим быть
Ирина Ирина
все пройдет, у меня все тоже самое было
к сожалению, вы сними не расстанитесь до самого родоразрешения. . чаи-фигня, а вот облегчение даст отказ от мучного. . удачных родов!!