Беременность и роды

Навеянно про напитки во время беременности.

Вот как вы считаете стоит ли ,ну к примеру в праздники выпивать во время беременности?Какого ваше мнение. И почему многие пишут,что если в положении хочется пива,то пей безалкогольное.Разве оно не вредно?Не нужно быть врачом, чтобы прочитать состав безалкогольного пива и обычного. Безалкогольное пиво делают по той же технологии, что и обычное, – сусло сбраживается пивными дрожжами. Разница одна – в безалкогольном пиве процент алкоголя на порядок меньше от 0,2 до 1,5)))))))Да и вообще оказывает вредное воздействие на сердечнососудистую систему, вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке)))Очень полезно)) Полезнее живое,но сомневаюсь что оно у нас есть,надо ехать в Чехию)
Лучше не употреблять алкоголь вообще во время беременности!! !
Тем более пиво для женщины вредно по определению! Оно содержит фитоэстрагены, которые со временем заменяют женский гормон эстраген в организме! Это ведет к болезням! (((
Столько есть хороших напитков - морсы, соки, чай!! ! Уж 9 месяцев потерпеть можно!
Лиза Фомина
Лучший ответ
думаю что пару глоточков, можно
вот про -выпивать. . ) не согласна )
А вы читали состав самых обычных повседневно употребляемых продуктов? Нет? Почитайте, Пиво еще витаминкой покажется.
Алла Чернякова
Татьяна Фасхутдинова Читала,а чё делать,не жрать теперь что-ли?
Не стоит выпивать. Какая польза ребенку от алкоголя? Я не пила ни безалкогольное пиво, ни квас (там тоже немного алкоголя есть) . Даже если вред ребенку от пары глотков спиртного минимален, все равно рисковать как-то не хочется.
В Чехию не обязательно. Бывают рестораны, которые держат марку, и не связываются с "российским производителем".
А большая гадость, чем безалкогольное пиво, это разные там алко в баночках ( попробовала, так у меня такая аллергия началась - ужас!!!, хотя я не аллергик.
Мне все подружки говорят- выпей пивка-можно) ) Но я не хочу алкоголь, а безалкогольного пива чуточку, думаю не страшно тем более)))
Алёна Уткина
алкоголь не пью при Б-не вижу смысла пачкаться стаканом пива или бокалом вина. вот как можно будет-оторвусь!! ! а б/а пиво иногда могу попить-нравится)))
я пила когда хотелось пиво и шампанское и вино красное, всему просто должна быть мера, от маленькой рюмочки ничего ене будет
Не знаю что стоит или не стоит, но я пью только соки и минералку.
думаю пить любой алкоголь вообще вредно, и при беременности и после вообще не пью, даже по праздникам, даже бокальчик
Рожкова Юлия
Полностью с вами согласна))
Лена Данелюк
Татьяна Фасхутдинова Ну вот,хоть кто-то здраво мыслит после часа ночи,я вообще против всех пив,а на меня тут приписали,будто я пиво жру и мне не нужен ребёнок.Во люди,\ вообще вроде ничего такого не написала,что я пью или хочу)
нахуй тебе ребенок
ты тупорылая пизда
Татьяна Фасхутдинова Чё за привычка приписывать,я спросила мнение,я вообще не пью и не пила,херли оскорблениями занимаешься?
Людмила Лебезова тада, думаю, в комментарии ответ
в безалк пиве есть спирт
все зависит от того, как тебе самой хочется и не пугает ли тот факт, что вся эта дрянь попадет в детский еще беспомощный организм....
лично я изредка себе позволяю красного вина пару глотков или, если очень хочется, глоток пива. ничего дурного в таком количестве нет.
Елена Топорец
Татьяна Фасхутдинова Конечно не будет,я против ничего и не говорю.Просто тут на меня взъелись,что я мать плохая(((Я ж вродь ничего такого не написала.
лучще вообще ничего не пить! тем более в третьем триместре, когда оттеки начинаются. потерпеть не долго, да и не к чему алкоголь. в новый год глоток шампанского - чисто символически и мандаринку. почувствовать вкус праздника.
N@z Torebekovn@
что значит "стоит"?Вам решать, что важнее-отметить праздник или родить ребенка здорового
Татьяна Фасхутдинова При чём тут я!???
Опять всё приписывают ко мне.Я вообще не пью и не пила никогда.Хотела услышать мнение просто.Успокойтесь)))
Муниципальное Образование А я абсолютно спокойна,а вот Вам,вероятно,необходимо нервишки то подлечить.Я Вам не хамила,а вот Вы... Хотели услышать мнение-услышали или Вам просто поспорить захотелось и свой негатив на других выплеснуть?Кстати, отвечать мне не нужно,не хочу услышать очередное оскорбление.
это не полезно точно, но бывает, что ооочень хочется. Тогда немного можно. А если нет сильного желания, то пополнить запас витаминами группы Б можно черным хлебушком - немного всегда полезно)
Каждая будущая мама должна сама решить употреблять ей алкоголь или нет. А вот ''хочется значит можно'' это уже отмазка. Вначале мы пьем безалкогольное пиво, а потом удивляемся: ''почему у наших малышей возникают те или иные проблемы со здоровьем'' Головой надо думать а не своим хочу.
Asel Seitova
Татьяна Фасхутдинова Правильно,правильно, у каждого своё мнения.Только меня не приписывайте,я ора и стуча кулаками по столу не заявляла что хочу пить то или иное пиво.Я вообще кроме винограда ничего не хочууууу))))))
передачку тута умную смотрела - женщинам вообще реально выпивать не стоит (от и ведь не глупые ж религии) так вот: у мужчины сперматозоиды обновляются за три месяца, т. е три месяца не бухал - и генетически здоровый отец. а у женщины яйцеклетки закладываются. когда она еще сама находится в утробе матер, т. е. мы рождаемся со всем своими яйцеклетками на всю жизнь. они защищены, единственное, что может пройти сквозь эту защиту - этиловый спирт, он поражает яйцеклетки, так вот чем больше женщина бухает, тем больше вероятность, что на оплодотворение припилит "бракованная"яйцеклетка. а во время беременности.... у ребенка мозг и нервная система формируются - и алкоголь самый страшный враг для этого (ну еще наркотики, конечно)
и вот не надо про красное вино, безалкогольное пиво.... у нас на прилавках всё вино - суррогат и перегонка и пиво тоже -блин, спирт медицинский и тот лучше, он хотя бы без химии.
Татьяна Фасхутдинова Неплохая передача.Я бы тоже посмотрела))
Мне врач в роддоме сказала, что за всю беременность можно выпить только 300 грамм красного вина.
Если два-три раза за беременность выпить (если уж сильно хочется) то на мой взгляд ничего не произойдет. Только пить надо то что хочется иначе какой смысл (и в маленьких дозах)
Я не пила и Вам не советую
Татьяна Фасхутдинова А я и не хочу пить,с чего вы взяли и чего советуете?