Беременность и роды

У меня 32 недели, дочка первая была 3380, говорят вторые дети больше ?

У меня малыш сейчас весит в животе 1800 , вот спросила у доктора, это большой ребенок выйдет ;))) просто ради интереса. доктор конечно знать не может , и ничего не сказал. Скажите, у вас какой опыт ? мне еще сказали, вторые дети всегда больше. но я у знакомых поспрашивала, оказалось не всегда. Вот мне интересно, на что больше верятности ? что он будет меньше или больше ? аа.. у меня ожидается пацанчик!
первая дочь -3650 и 56 см, второй сын 3500 и 54 см, но на 37-ой неделе, по последнему УЗИ обещали "особо крупный плод" под 5 кг, как и все его родственники со стороны отца с таким весом рождались (кстати вес ребёнка смотрят по весу отца при рождении ),как хорошо что он не стал досиживать положенное!)))
Наталья Минкина
Лучший ответ
Лидия Собянина Ерунда !!!не кто не смотрит на вес отца при рождении. Я весил 4.560. При рождении дочек не один врач не спросил сколько я весил. Дочка 337 0
У меня 1.-дочь-3110 г. - 50см
2.-сын-4220 г. - 57 см
у меня вторая дочка и правда больше первой родилась) ) в 32 недели она у меня весила тож 1800, родилась в 40 недель с весом 3700
Sona Vardanyan
Никакой строгой закономерности в этом нет. И потому точно предсказать, как будет именно у вас, невозможно.
У меня первый ребенок, сын - 3380 и 54 см при рождении. Но это в 37 недель, если бы до 40 доходила, вполне возможно, что был бы под 4 кг.
А дочка ровно в 40 недель - 4 кг и 53 см.
Зато потом - такие разные) . Сын в год - 12,5 кг и 80 см. Дочка в год - 8300 и 74 см.
Л*
Лена ***
Первый 3200, второй (вторая) 3300.)
Katya Petrina
У меня и по весу и по росту обе были одинаковые (разницу в 50гр. не считаю)
брат старший при рождений был 3,6кг, я 2.8кг
Ольга Киселева
первая 3.150.-51см... (разница 12лет). вторая 3.5 -56см.
Нет не факт у меня Дочка 3370.
Л*
Легенда ***
Мария Автаева дочка какая ? первая, вторая, или третья?
у меня первая доча-3480 а второй сынуля-3680 да и второго наааааааамного легче рожать
Мария Автаева а кто это сказал легче ? вот насчет этого могу поспорить! далеко не так. 4 ых можно родить без проблем, а 5 с большим трудом
Наталья Минкина Может быть и легче,но не с разницей в 14,5 лет)))
моя вторая девочка крупнее первой на 550гр и рост на 5 см больше
У меня сестренка старшая на 3200 родилась, а я на 4300, А у меня ребенок на 3950 (первый ),если будет второй ребенок то что на 5000 кг ждать, мне кажется не факт, у кого как
первый - 4130, второй 3900 - я с ним всю беременность договаривалась. чтоб не больше 3800 - почти послушался. здесь вот в чем дело: важно соотношение роста и веса - одно дело 4кг при 50см, другое при 55-56 - ребенок худее будет и легче родить. и еще для легкости родов важен размер головы - у меня второй вроде и поменьше был, а голова покрупнее оказалась))))
Marina Sssssssss
первый 3500 и 51 см, а второй 3980 и 57 см. В 32 недели на УЗИ вес был 2080
Моя гинеколог сказала что обычно второй на грамм 500 больше. У меня по животу она сказала что будет ребенок около 4 кг - так и вышло