Беременность и роды

15-16 недель.раскрытие на кончик пальца,ложусь в больницу в понедельник....вн. а что вообще это значит когда раскрытие.?

у меня тоже раскрытие на палец было, где-то в середине беременности. поставили пессарий-кольцо чтоб больше не раскрывалась, прописали постельный режим до конца, поднимать не больше 1кг. , практически не шевелиться, никаких лишних движений и т. д. но я не привыкла на месте сидеть, и продолжала жить как обычно, только когда живот начинал потягивать, вспоминала врачей. за месяц до родов эту штуку сняли, сказав, что теперь скоро родишь, я ждала, ждала.... и так и пробегала до 40 недель с раскрытием))) )
может это только у меня так было, я не знаю!! ! береги себя! удачи))
Natalia Diuligher
Лучший ответ
а ничего хорошего. лежать и лежать тебе, дорогая. но ничего. доносишь до срока)))
***dana ***
Это значит слушайте врача и не накручивайте себя, особенно сдесь вам наговорят, потом спать ночь не будете. Всё отлично будет.
Ганна Гаркала
Угроза преждевременных родов. Возможно зашьют шейку матки и полный покой до родов. Лежать, лежать и лежать.
У вас угроза выкидыша. если шейка матки раскроется еще больше, то может быть выкидыш. Ложиться на сохранение нужно обязательно. Вам в больнице зашьют шейку матки, под наркозом не почувствуете (спать будите), и конечно же нужно поменьше двигаться, побольше лежать. До 22 недель шейку матки ушивает, после уже не имеет смысла, все-равно швы разойдутся.
Sweet Rainbow
пичаль.. =(
значит что зашьют
а после очень очень внимательно к гигиене придется относится
и вероятно больничный будут продлевать до самого конца береременности
Угроза .Но под наблюдением врачей все будет хорошо .
Cristina Mazniuc
так бывает перед родами, по чуть-чуть открывается. конечно в больницу надо, это или преждевременные роды, но у вас срок маленький даже для преждевременных рано ещё, возможно выкидыш. но вы не парьтесь, капельницу покапают укольчики поделают и всё ништяк будет
У меня такое было, в 22 нед. накладывали шов на шейку матки, когда сохраняющая терапия не помогает, а она продолжает сокращаться, такое должно быть когда роды начинаются. Это плохо, конечно, ложитесь в больницу. С малышом все будет в порядке, не волнуйтесь!!!!
ничего хорошего.. . обычно открывается перед родами. Хорошо, что ложитесь под наблюдение врачей. Все будет хорошо.
раскрытие шейки матки говорит о том, что скоро роды начнутся, а на вашем сроке это может быть только одно... угроза самопроизвольного выкидыша... так что ложитесь поскорее, не раздумывайте. почему в понедельник? а не завтра? зачем так рискуете?
обязательно ложись. . не пугайся. . это ничего не значит
до понедельника еще столько дней! все что угодно может случится! я бы так не рисковала...
Угроза...
угроза выкидыша может быть....
угроза
Это значит-лежать, лежать, лежать и любить себя и будущего ребеночка. Удачи Вам! Все будет хорошо!