Беременность и роды

а вы боялись рожать?я понимаю что через это все проходят, но всё равно до жути боюсь...

Olga Boos
наверно нет таких, кто не боится.... и будет не честно, если я скажу, что там ничего страшного нет)) ) не на корпоративчик идем туда! но поверьте, уже на следующий день вы забудете про боль при родах. у вас будут уже другие мысли - уже о родившемся ребеночке.. . так что - вперед и с песнями!!!!
Наталья Андрющенко
Лучший ответ
Я первый когда раз, боялась как то не так что то сделать)) ) Ну типа не правильно рожать)) ) смешно щас! Поэтому досконально выполняла все указания врачей -сестер. А второй раз некогда было бояться - остановить не могли и думать ваще некогда было)
..
.nastya .
В первую беременность пока ходила страшно было жуть- что да как будет, а когда все началось то и страх кудато делся. А так как все быстро прошло 2,15ч тои на второго сразу же решилась, только получился через 4,5года. Но тут уж ничего не боялась
Лилия Малахова
конечно. не боялась, но есть в жизни какие вещи, чего я боюсь больше.
когда-то боялась, ближе к родам страх проходил. Родила в августе, с удовольствием готова повторить и не один раз)))
конечно боялась. и в первый раз. и скоро во второй раз рожать, все равно боюсь.
Думаю, что это нормальное состояние.... Все боятся неизвестности, боли.... И я не исключение, особенно страшно было, когда понимала, что этот день вот вот настанет... А уж как страшно было, когда воды отошли, не представляете... Вернее представите. Но, это нормально. Главное разговаривать со своим малышом и просить не очень долго мучить маму, я так и делала, и, знаете, помогло. Родила всего за 7,5 часов.
честно, страха вообще не было! была абсолютно уверена, что все будет отлично. так и было)) ) а вот второго если решусь, будет пострашнее, наверное
Наташа Хегай
Боялась, конечно! Но никуда не денешься
Aidana )
Конечно боялась! Но как только начались настоящие схватки, все страхи враз прошли! Была одна мысль---скорей-бы!
я то же боялась... но иного выхода просто н е т !!!
Что значит ВСЕ через это проходят????)))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Андрющенко а кто это тут у нас умничает?))))
И мне тож предстоит) ) Конечно, страшно, но ...Представьте, как всё будет здорово, когда вы родите) ) Всё проходит, и любая боль имеет такое свойство - проходить. Подумайте, что будет такой миг, когда вы обнимете своего ребёнка и поймёте, что всё позади. Вы - уже мама!!!!
я не боялась, я понимала сразу, что это естественный процесс и морально была к этому готова
В первый раз боялась, но поняла, что ничего страшного нет. До сих пор считаю, что зубы лечить страшнее (родила двоих)
Юлия Черешкова Да, ну это Вы загнули. Толи такая супервезучая и относитесь к категории женщин, которые рожают - как в туалет сходят, либо просто придумываете...Поскольку в 21-м веке зубы лечить вообще не больно.
боялась... у страха глаза всегда велики...
первый раз не боялась, потому что не знала что это такое. а сейчас, второй раз, ужасно боюсь, потому что как вспомню этот ужас...
Ан
Анна
Уже так хочется малышку увидеть, что весь страх пропадает.
Правильно делаешь, что боишься... Это норм. Я тоже боялась... и больно было ...только морду эту мелкую увидела... все ...как и не было ничего... В момент все боли и страхи куда-то улетучились... Проверишь... Мы с девочками в палате эксперименты на новеньких ставили...)))))) Спрашивали на первом кормлении: "Помнишь боли? "...99%не помнили...
Gulnara Saduova
Ксения Рандэ Вот! И вы подтвердили мое наблюдение. До первого кормления можешь думать только об этом ужасе. Принесли ребенка - все, как будто ничего и не было. Я с дочкой это заметила, а с сыном проверила. Видимо, природа бережет психику, какие-то защитные механизмы включаются. ))
Я не боялась!!
у меня такое свойство психики: даже если знаю что что-то больно, если еще не испытывала то почти не боюсь. а второй раз если это предстоит то начинаю готовится к этому, чтобы максимально смягчить.