Беременность и роды
бесплатные смеси для кормления
Узнали от подруги.что в женской консультации ей во время беременности выдавались талоны .которые потом в здоровом малыше можно обменять на смесь.у ее подруги в другой жк такая же история. В нашей же консультации ничего ни разу не давали(Вопрос в следующем-всем ли должны давать эти талоны и во всех ли жк?может это какая-то региональная программа?спасибо.
В магазине Здоровый малыш можно получить банки со смесью для беременных Мил Мама. Но это не смеси для кормления младенцев! Талон выдает гинеколог в ЖК. Но эти талоны выдают не всем, а по показаниям. В ЖК на стендах висит список показаний, по которым выдают эту смесь.
какие талоны? какой здоровый малыш? для чьего кормления? Если выдавали кому-то там в ЖК, то обращайтесь к своему врачу.. .
У нас выдают бесплатные детские смеси, но рецепты выписывает педиатр, и получаем эти смеси в аптеке (ХМАО)
нет. такого не было. смеси покупаю. казань
уже в ЖК талоны на смесь?? ? Ну это явно не Москва.
И смысл? А если молоко будет?
У нас, В Москве, участковый врач педиатр дает рецепт на молочную кухню и там бесплатно дают питание. но это уже после рождения, никак не во время беременности.
И смысл? А если молоко будет?
А у врача своего не судьба спросить?
Нет в жк не давали, только один раз сок и какую-то смесь витаминов, не пила ее... порошок какой-то, со странным запахом. А вот педиатр выписывала на молочную кухню талоны, там давали смесь Малютка. Но я не брала, мой был на ГВ, Москва.
Мне давали на 2 банки питания для беременных
У нас выдают в детской поликлинике, если ребенок на ИВ, а родители малоимущие или мать-одиночка.
Насколько мне известно смеси бесплатные выдают если ребенок исскуственник. Врач дает данную справку об искусственном вскармлевании ну понятно что педиатр а не гиниколог, , Вы с этой справкой и кучей других бумаг идете в органы Соц защиты, и если Ваш доход ниже прожиточнево минимума то Вам да пачки 4 смеси Малютки выделят в месяц, и каждые 3 месяца надо будет по новой все собирать и доказывать. А вот что бы в женской это что то новенькое.
мне ни чего не давали...
в нашей ЖК давали рецепт на молоко, ежемесячно до родов.. . а вот о талонах на смесь слышу впервые.. . вы бы не тут вопросы задавали а спросили своего врача...
мне выдавали во время беременности витамины, йодомарин и препарат железа (когда гемоглобин снизился) , а ещё смесь для улучшения лактации до родов и после каждый месяц по 4 банки, потом стала брать для ребёнка смесь на молочке, справку в детской поликлинике брала. У нас, в Свердловской области, до 6 месяцев ребенок или мама смесь получают, а потом до года творог, кефир, молоко (Маленький Му) , а потом если прожиточный минимум не выходит, то молочное до трех лет дают ребёнку, если в садик не ходит.
первый раз слышу. у нас в Н. Новгороде такого нет
Нам ничего не давали я спрашивла а мне сказали мы же вам платим 400 руб. в месяц (оказывается это идет))