Беременность и роды

Нужна ли смесь для кормления в роддом? Я задумалась...

Вообще по идее нет,
Но они докармливают это сто процентов,
правда не говорят об этом..
Жанна Гармашова
Лучший ответ
в роддомах есть смесь, не переживайте. Сейчас запрещено брать от пациентов что-то.
Даша Шельпова
Вы же имеете какое-то представление о физиологии? Как вы вообще можете думать о смеси? В нормальных роддомах ребенка никуда от мамы не уносят. В любом случае, вы вправе ТРЕБОВАТЬ отдать вам ребенка, по закону РФ никто не может препятствовать общению матери и ребенка, кроме случаев, когда ребенку угрожает опасность (например, он в реанимации, ттт)
А что где то ещё детей приносят через сутки только? дурдом какой то, мой ребёнок неизвестно где, сутки будет болтаться, а я буду лежать в потолок плевать.) Есть в роддомах смесь не переживайте, конечно не 1000 р банка, а так эконом класс.
там есть смесь
Наталия Шарова
Не нужна.
в роддоме детям что то давали, поск старшую на кормление приносили, а она липкая была и сытая. Младший со мной лежал сразу через 2 часа принесли и оставили
не нужна...
там такие "коровы" есть - на два роддома хватит..
в нашем роддоме говорили, чтобы смесь была. коробки подписывали и отдавали медсестре. она при выписке возвращала. ребенка у нас забирали сразу после родов, перед этим прикладывали к груди, сразу после рождения. два часа мамочка лежит в родилке с холодом на животе, через два часа ее привозят в палату и сразу же ребенка приносят. и уже не забирают.
Во всех р. домах есть смеси для кормления обязательно.
Маша Сорокина
как это первый день ребёнка не приносят? что за бред? может в россии что-то по иному, но у нас дитё только рождается, если всё хорошо, его сразу кладут на грудь, и уже не забирают ни на одну секунду. мой сын со мной был от рождения. до прихода молока мать кормит молозивом - так природа задумала - оно лучше подходит по составу и прочему. в первые несколько дней ребёнок теряет вес и это норма!
Маша Васина
нет у них своя есть в роддоме
ты как рожать собралась?
Jenny Lavrya
На фига?
Элен Бегларян
Jenny Lavrya за хлебом эля
нам давали в роддому и пачку подарили при выписке
Лена Медникова
так выдают если нужно, но советую не докармливать смесью... на гв может сказаться отрицательно
Гули *
спрашивай в своем роддоме, у нас вот не выдают смесь, говорят свою приносить, но лучше не покупать заранее, надо будет муж принесет
Если роды прошли нормально, без осложнений и в роддоме есть условия для совместного пребывания - вас после 2 часов в родовой сразу повезут в палату вместе. Там медсестра покажет как мыть, пеленать и кормить. Если раздельное пребывание - приносить начнут с первого же дня, раз в 3 часа с ночным перерывом в 6 часов. Кормят молозивом, оно очень жирное и густое, малышу в первый день достаточно несколько капель, чтоб насытиться. Молоко у первородок прибывает обычно на 4-5 день, при вторых и последующих родах - на 3-4. Если правильно прикладывать по требованию молозива ему будет вполне достаточно до прихода молока. Практически никто не умеет с первым ребенком сразу правильно прикладывать, и не все медсестры старательно обьясняют - тормошите и спрашивайте, медсестер или неонатолога. Мне со вторым ребенком неонатолог за несколько нажатий все протоки открыла, а с первым дома помучилась, свекровь помогла массаж делать. Но даже если роды прошли с осложнением и малыша первые пару дней не приносят кормить, то вам нужно обязательно сцеживать молозиво, а ребенка будут кормить больничной смесью. Вашу, скорее всего, не возьмут даже. Зато попросят принести памперсы (6 шт на день), влажные салфетки, крем под подгузник и ватные палочки. Мне пришлось только палочки донести, остальное было в подарках
У нас смесь они сами в роддоме приносят или сама у них берешь, если нужно. свою врятли кто разрегит принести, у нас так покрайней мере. но, считается что ребёнку в первые 2-3дня жизни достаточно молозива. т. к желудочек у них с вишенку.. не щнаю, подруга недавно родившая подкармливала в роддоме смесью
Диля Нурмиева
Екатерина Митрофанова Привет!))) Как дела?)
у нас детям дают глюкозу до тех пор, пока не принесут матери