Беременность и роды
И еще раз для знающих, а не для тупых шутников. Лучшая смесь для кормления новорожденного

На всех без исключения банках со смесью есть маааленькая такая надпись, что лучшее питание для новорожденного - материнское молоко.
Александра Загребаева
Это прекрасно.. А если его не хватает? Голодом морить?
та, которая подходит этомому самом у наворожденному-1,
2. ту, которую давали в роддоме
С рождения используем Nan 1, как докорм. Правда не всем он подходит, он немного тяжеловат. Но вот нам подошёл нормально. Колики до нас не добрались, со стулом никаких проблем.
НАН
или белорусская смесь билакт
Мы давали "Нан".
"СИМИЛАК ПРЕМИУМ".
Нет лучшей или худшей смеси - все дрянь и химия! Не стала бы кормить этим свою кроху. Лучшее питание, созданное самой природой - грудное молоко. За него нужно бороться, сейчас даже занятые звезды во всем мире, любящие своих малышей, понимают это и кормят грудью! ГВ - это правильно, естественно, необходимо и даже модно! Уже давным-давно во всем цивилизованном мире развеян миф о нехватке грудного молока! Есть столько литературы по этому вопросу! Не правильнее ли для малыша было бы изучить этот вопрос до его рождения! Не гуманнее ли побороться за молоко, чем начать выбирать смесь, которая в конце-концов убьет ГВ и отберет природный иммунитет у малыша!
Татьяна Шаньгина
Господи о чем вы говорите?? А если нет молока, а если женщина принимала такие лекарства, например как сильные антибиотики ?!вы так говорите как будто просто так решают не кормить, а вы знаете что ИВ очень очень дорого обходится, не думаю что по своему желанию кто то захотел столько денег тратить, вот например мы кушаем смесь 400 гр-1200 рублей, банки хватает максимум 4 дня )вот и по считайте )да и смеси сейчас ничем не уступают грудному молоку, а даже наоборот, есть вещества которые помогают избежать колик и витамин достаточно
Александра Загребаева
Ну Вы мне прям глаза открыли... А я-то думала, что молоко это яд, и обязательно надо смесью кормить... Благо, есть такие умные советчики-ответчики... прям все встало на свои места. Пойду скажу подруге (а этот вопрос я для нее задавала), чтобы сиськи подергала, вдруг польет.
Татьяна Шаньгина
Вы главное сообщите, помогло нет )дерганье )
Все они "хороши", и тут не до шуток, конечно.. Одному подходит одна смесь, а другой от нее будет поносить и животом мучиться, а то что первому не пошло - ему в самый раз)
Елена Светлая
Так получилось, что молока у меня не было с самого рождения дочери. Поэтому, очень долго пришлось подбирать подходящие для малышки молочные смеси. В итоге, остановились на смеси от "Хайнц". Когда решили временно поменять смесь, разнообразить питание, то вернулись к самому началу - колики, вздутие животика, диарея, в общем начался тот же кошмар, который и был после роддома. Поэтому, смесь мы теперь не меняем и спим спокойно целую ночь.
Елена Светлая
С дочкой смесь подошла с первого раза Нестожен, проблем вообще никаких не было, а вот с сыночком вообще кошмар, почти все смеси пробовали от самых дорогих, до дешёвых, в итоге остановились на козьей, она менее аллергична и вообще лучшая смесь та, которая идеально подходит ребёнку
Симилак. Педиатр советовала и в роддоме ..
NAN,Nutrylon.
Детская молочная смесь Humana 1 для детей с рождения до 6 месяцев (это очень качественный продукт)
я давала нестажен
все зависит что подойдет именно твоему ребенку.
Елена Светлая