Беременность и роды

Как поднимать ребенка для кормления, если болит шов после КС, а мужа рядом нет?

Я на подушку ребёнка ложила, подушка на коленях, вот так и кормила....
Марина Маша
Лучший ответ
Ой что-то не то. У меня таких проблем почему-то не было.. . Побаливало, конечно, но не так, чтобы даже новорожденного не поднять. Может, вы перестраховываетесь?
поставь стул возле кроватки и сидя бери его на руки.
Ilana Beckham
А вы не поднимайте, а рядом ложитесь.
присоединяюсь к вышесказанному. если совсем фигово - пусть мамая. папа, брат, сестра, муж, подруга - на недели две отпуск возбмут за свой счет - не в лесу же живете.. соседи в конце концов есть
Шабанова Елена
тогда не ложи в кроватку, пусть рядышком спит.
Оксана Реут
я поднимала и живая осталась. Шов до 2 мес болит.
Gul Nur
бандажный пояс потуже и вперед. кормите лежа.
Яна Таранова
так и поднимайте-аккуратно, без резких движений. Меня мама в свое время кормила и поднимала после кесарева и ничего. единственное что-кормила лежа и на руках не носила.
пока одна дома-держи ребёнка в своей кровати и поднимать не нужно будет-лёжа покормишь, и перепеленовывать удобно. Поправляйся!
Катерина Миронова спасибо. я еще не родила. спрашиваю на перед, так как не будет время тут сидеть потом и интерисоваться этими вопросами
проснется ...заорет-значит голодный.. я лежа кормлю... ложишься паралельно и сиську в рот...
Девушка, у меня 2 кесаревых сечения, после обоих на 2 день в роддоме выдают ляльку и начинаете за ней ухаживать. Так что, к тому моменту, как вы приедете домой и у вас будет возможность попросить мужа о помощи - научитесь и привыкните сами справляться. Совет: как на 2 день будете вставать перевежите туго пеленкой сложеной по диагонали живот - легче бедет. Или купите бандаж (мне пеленкой больше нравилось) . Не переживайте, к моменту выписки живот почти не болит, а в роддоме ставят обезбаливающие.
Мира Мусина
Сидя переложить ребенка на руки к себе, а затем встать вместе с ним
и транспортировать
В таком случае, лучше лежа кормите, чтобы не напрягать пресс!!!
клади на свою кровать.. я сама после КС.. и не слушай что ребенок должен лежать в своей кроватке.. делай так как тебе удобно.. когда муж дома он ребеночка тебе поможет перекладывать.. а без него пусть с тобой рядышком лежит
а вы его на диване держите, в кровать не перекладывайте, лежа кормите
у меня двое детей и 2 кесарева. Я всё время была с детьми одна. муж работал. Лёжа потуже завязывала живот не бандаж. а пилёнкой и потом вставала-делала всё,было не так больно и кстати живот не распустился до сих пор. Держите пузко.. на завязке..