Беременность и роды
не поняла,что мне сказала врач, что то там пропускает кончик пальца внутри
у меня 16 недель, чем это опасно? Сказала еще что ребеночек расположен высоко
Пропускает пальчик обычно шейка матки при истмико-цервикальной недостаточности (открыт внутренний и/или наружный зев, укорочена или укорачивается в прогрессии шейка матки, ). Если Вы уже рожали, то наружный зев может быть приоткрыт немного из-за травм полученных шейкой матки во время родов (разрывы, не накладывались швы) и не всегда является поводом для госпитализации. Обычно, это считается нормой у рожавших . Если открыт внутренний зев, определить это можно при УЗИ, сама шейка укоротилась-то это прямой путь к накладыванию циркляжа или зашиванию шейки матки, т. е. к госпитализации.
У меня есть открытие как у рожавшей, врач в больнице пока не видит повода для госпитализации, просто езжу и периодически у него осматриваюсь. Срок 17 недель.
Вам же у врача надо выяснить свои перспективы хотя бы для того, чтобы не волноваться.
шейка наверно? могут кольцо поставить..
шейка матки может раскрыта на пальчик? фиг знает...
корявый вопрос....
врач наверно сам ничего не понял.
сама не поняла что вы написали
матка должна быть уже закрыта в 12 недль это точно!!!! а у вас наверное ещё пробка не до конца сформировалась, вообще-то должны были положить вас на сохранение тогда.
странно вообще.... странно, что вы молча там стояли, молча ушли и только дома полезли в инет!
То что матка высоко это даже хорошо, а то что раскрыта на пальчик это скорее всего она имеет ввиду что матка немного открыта - вот это не очень хорошо. Это надо конкретно с врачем общаться и наверняка сохранять.