Беременность и роды
У меня минус три.Окулист сказала,что у всех с миопией слабая сетчатка.Можно рожать.Как ее понять?Идти к другому врачу?
Женщина для того и создана чтоб рожать!!!! Можно!!!! Только во время беременности пройдете медосмотр и там врач скажет как именно сами или кесарево, а сетчатку можно "запаять" это быстро и не больно мне делали у меня во время беременности отслоение сетчатки было. родила сама и все ХОРОШО!!!
Не у всех сетчатка слабая, проверьте глазное дно. Моя дочь с минус 6 родила 5 м-цев назад сама. Окулист сказал, что все в порядке.
при чем тут сетчатка? я рожала с минус 4 и ничего. Подруга с большим минусом рожала. А вот отслоение сетчатки.. этто... Если у вас какие-то подозрения- посетите другого специалиста.
У меня -5, миопия средней степени, рожала сама два раза, попросите врача объяснить поподробнее или действительно к другому сходите.
У меня -7. Двое детей рожала сама без анестезии и др. химии. Всё хорошо. Врач смотрела и всё разрешила
У меня сложный астигматизм обоих глаз, но врач, проверив глазное дно, сказал, что противопоказаний к самостоятельным родам нет. Так что настраиваюсь рожать сама, чему очень рада. Ну его на фиг это кесарево.
А Вам рекомендую посетить нескольких хороших офтальмологов, если в чём-то сомневаетесь.
Можно, конечно
если нет разрыво сетчатки, отслоения, то можно рожать. диоптрии здесь ни при чем
можно родить.. -5 не рекомендуют... но консультация врачей нужна.. поищите на сайтах.. вам дадут бесплатную консультацию доктора и время не тратьте...
ploxoe zrenie esso ne pokazatelj dlja kesareva, prokonsultirujtesj s drugim vracom