Беременность и роды

Почитала ответы рожавших. Неужели у нас столько озабоченных? Ведь врачи предупреждают, что сексом можно заниматься

после осмотра врача, через 6-8 недель. Неужели народ не понимает, что раньше можно занести большое воспаление?
Rayhan Jumabaeva
приперло наверное))))
Яна Кувшинова
Лучший ответ
Я в целом согласна с вашей позицией, но меня удивляют подобные вопросы, вы думаете, кто-то напишет "Ах, как я ошибалась! "? Свои мозги в чужие головы не вставишь, зато каждый несет ответственность за свои поступки сам.
Глушак Наталья
Rayhan Jumabaeva Это понятное дело. Просто многие спрашивают когда можно. И многие говорят, что уже недели через 2-3 можно. Может я чего то не понимаю, но по мне это просто извращение.
мне это тоже непонятно, 2 месяца не так уж много. и всегда есть место альтернативе.. вероятно, просто фантазия тормозит...
valeria_marley
Ну вот не занесли мы воспаление, гигиену соблюдали и все меры предосторожности, мы же не под забором это делали. Да и раньше встарь, народ как-то без осмотров врача сексом занимался.
Rayhan Jumabaeva Но не через неделю после родов
а вам не кажется, что вы не менее озабочены: ) мне такой хрени никогда не говорили, рожала не раз благополучно, чего и вам желаю.. . А сексом некоторые беременные нестерпимо хотят заниматься.
Nazerke Aitmashova
Rayhan Jumabaeva Я не говорю про беременных. А про тех которые только родили. я после родов пол года, а может и больше о сексе не думала.
все таки вы девушка мало того что не очень умная, так и просто негрмотная... как можно занести воспаление? можно занести инфекцию, но это можно сделать и в любое другое время. Если у женщины не было разрывов, роды прошли благополучно-то почему бы не заняться сексом? и это не озабоченность-это нормальные реакции организма. Я вообще к врачу пошла чуть ли не через год после родов. И что? все это время сексом не заниматься? что за бред?? ? занималась сексом через 3 нед после родов, хотя у меня и были разрывы.
Юлия Лаврова
Rayhan Jumabaeva ВАМ любой нормальный врач скажет, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ раньше 6-8 недель нельзя заниматься сексом, т.к. именно воспаление может быть, по мимо инфекции. А воспаление к стати и происходит от инфекций
Зачем сразу кото-то обзывать? Вы их "озабочеными",они Вас тут же фригидной назовут. Да, все разные, многие реагируют прямо противоположно Вам, ну и Бог с ними. Вы же все правильно сделали с точки зрения врача-гинеколога? Вот и отлично. А они правильно поступили с точки зрения врача-психотерапевта. Так что не обижайте их и не обижайтесь на них. Я не рожала и не имею никакого личного мнения на счет "можно или нельзя".Главное что бы в итоге всем было хорошо.
А презервативом нельзя воспользоваться? Это не предотвратит попадание инфекции? Уже тоже интересно стало)))))))
Миледи ...
Rayhan Jumabaeva Согласна. Но ОНИ на все вопросы когда можно после родов пишут недели через 2-3. Зачем? Неужели не понятно, что этими советами они могут кому то навредить? Ведь большинство доверяют советчикам, а не врачам.
Алёна Какая Разница... То есть 5 хотела поставить, рука дрогнула))) Хоть вы и не рожали - вы абсолютно правы, я рожала два раза настолько легко, что занимались мы сексом гораздо раньше 6 и уж тем более 8 недель, и врачи реагировали вполне спокойно, а чтобы занести инфекцию, нужно ее иметь)))
Согласна... а щас вам тут Эммануэли наотвечают.. что занимались на второй день после роддома... что муж не мог терпеть и т. п.
Rayhan Jumabaeva Я этого вообще не понимаю.
согласна с вами, какой может быть секс, когда из тебя течет, извиняюсь))))
Natalia Beskopylnaya
интересная темка))
я занималась через 3 месяца, врач сказала что всё хорошо и могу снова забеременеть.
Это как интересно?))) Срывая швы???. не то что сексом заниматься.. в первые дня ходить больно, молоко течет, попа болит... не вижу такого места в которое бы хотелось))