Беременность и роды

Когда врачи предупреждают не набирать вес- что бы ребенок меньше был или рожать тяжелее? Объясните пожалуйста

Галина Сенюк
вес---отёки--давление--гестоз--отслойка
Dametken Nurmakanova
Лучший ответ
Галина Сенюк так понятно) спасибо
сама следи
для этого и врач не нужен
Галина Сенюк суть вопроса не в этом
Ваш набранный вес на вес ребёнка не влияет...
Ребенок наберет ровно столько, сколько ему надо.. от питания матери ничего не зависит
Галина !!!!!!
Ребёнок, что ему надо, из организма возьмёт. Поэтому на размеры плода вряд ли удастся таким образом сильно повлиять.
А вот лишний вес здоровью матери может и повредить. Ребёнок в животе - это и так нагрузка на позвоночник и ноги. А тут ещё вес лишний. Будет и ходить тяжелее, и с венами проблемы, и отёки, и проблемы с дыханием.
Natalia Michina
А, а то, что плод из-за маминой диеты может недополучиь полезных для развтия веществ, никого не волнует уже?? Моя мама родила сестру 2900, очень тяжело, затяжные роды с порывами. Я родилась 4050 - стремительные роды без единого порыва.
Лариса Ким
Анна Орлова Плод получит свое даже у анорексичной матери - просто в этом случае он "тянет" все необходимое из организма матери, разрушая её органы.
Когда врач прогуливал пары, вот тогда он может подобные советы раздавать
Nelli Ch
Чтобы тебе рожать легче было, чтобы не порвалась сильно
10 кг за беременность максимум можно набрать
Аня Аркуша
Крупный ребёнок - разрывы у мамы. Да и чего разъедаться, потом ...худеть.... Кому - это надо!?
Может быть из за избыточного веса матери?
Лиля Нарёнкова
Галина Сенюк конечно избыточного
Что б ребенок огромным не был. Я во время Б набрала 20 кг, и с 34 недели поднялось давление высокое, сбивали, сбивали, но так и родила на 35 неделе. Врач сказала что давление от большого веса было
Чтобы плод был меньше, чтобы было легче рожать
Чтобы отеков не было и варикоза, чтобы давление не прыгало
Из за ожирения у мамы----у дитя внутриутробно могут быть пороки развития, проблемы с сердцем и внутренними органами---иными словами--инвалид. За ВСЮ беременность рекомендованно набирать не более 10-12кг. Весь остальной вес--это эгоизм, жор, жир.
Мне под конец очень тяжко было ходить-у самой был избыточный вес (сейчас похудела). А при крупном плоде и узком тазе могут прокесарить.
Ребёнок набирает вес не из-за питания матери. Рекомендуется меньше есть, чтоб у матери не было лишнего веса, из-за которого могкт быть проблемы. И лёгкость родов мало зависит от веса плода
Роза Кенекбаева Женщины с избытком веса угрожаемы по гестозу и аномалиям родовой деятельности. Мне так врач говорил
мне на 35 неделе отменили все витамины для беременных, сказав что ребеночек большой будет, так и вышло, 3978 и 57 см
Наталья Сысак
Как дано так и будет.
От питания мамы - не передается)))
есть худышки которые деток по 4кг рожают. И наоборот
Галина Сенюк так вот в том и вопрос.. тогда почему это вредно, не за фигуру же беспокоятся
по моему опыту с ребёнком 3700 разрывов куча, а с ребёнком 3900 и 4150 всё хорошо. от акушерки зависит количество разрывов.