Беременность и роды

Как понять врача. говорит ребенок хорошо набирает вес, а я мало. (

я за всю бер-ть набрала 5 кг, но я не стройняшка и до бер- ти была. Ляль родился 3400
Надежда Тельминова
Лучший ответ
Хорошо. Я с третьим 18 набрала.
Влада Лебедева
Одна проблема в этой жизни))) ) Со мной в палате лежала дама, 6 кг за всю беременность набрала.))))
Elena Nowickaia
так и понимать.
D&
Derzkiy & Chodkiy
в книге читала, что уже к концу срока беременная набирает 9 кг, с учетом того, если ребенок весит 3400.остальной вес-это матка, околоплодные воды, объем крови, которая увеличилась и материнский запас (жирок, на тот случай, если у женщины нет возможности поесть, ребенок будет питаться запасами) . Т. е. 8-9 кг-это идеальный вес, который набирает беременная. к 34 неделе я набрала где-то 8 кг, а уже к 40 неделе было 11 кг. 7 кг сбросила сразу после родов, значит 4 кг были лишние. ребенок при рождении весил ровно 3 кг.
все у вас ок.
так и понимать, что ребенок вес набирает а вы толком нет... ни чего плохого в этом нет... .
на много было бы хуже, если вы бы набирали а ребенок нет, или вы набрали 6 кг и ребенок нет... .
не понимаю к чему такие переживания, с ребенком главное все ок....
Жанна =))
значит ваш организм не толстеет а ребенок только вес набирает и все
Я набрала 16, ребенок весил при родах 4. Сколько сейчас-не знаю.
Вы получше кушайте, малыш ведь все, что не поступает с едой, забирает из вас