Беременность и роды
гемоглабин 107 врачи говорят низкий . зачем вообше его поднимать?
пила препараты железа, ела пищу богатую железом и всё бестолку как было 107 так и остаётся
А знаете в чём прикол, девочки? У большинства беременных гемоглобин ниже нормы, и поднимается ну крайне тяжело, максимум пунктов на 15-25... И далеко не все малыши при этом рождаются с признаками кислородного голодания....
норма 120 вы беременная? кислород доставляется не в полном объеме и вам и ребенку, кислородное голодание называется. Вам надо сесть на мясную диету, а железо пить с фолиевой кислотой и витамином В12 в течении месяца
За тем, что гемоглОбин переносит кислород от легких к тканям и органам, соответственно вашему малышу тоже. Норма для женщин 120-140. Но наши врачи как будто всегда забывают, что перед ними анализы беременной женщины. Не нужно равнять беременную с не беременной. Для беременной норма от 110 и выше.
у меня 115, так тоже низкий сказали. выписали препараты железа, пью.
Нина Богданова
а вы их правильно пьете?
как это зачем? если будет ниже 105, то это первая степень анемия, если вы беременны, то вашему ребенку просто плохо поступает кислород через плаценту.
затем что бы ребенок не задыхался
понизится еще больше и вы сами начнете задыхаться как столетняя бабка.. .
попробуйте пить сок свеклы, сделайте себе стакан сока (из соковыжималки) и пейте небольшими глотками - медленно, весь стакан сразу нельзя в обморок грохнетесь
сок поможет выработке элетроцитов
Ирина Черноморец
Угу,чисто свекольным соком она сразу посадит себе желудок.Вы хоть пили концентрированный свекольный сок сами??
Bosi***** Ulbosin
сок свеклы- опасная штука пить его надо отстаявшийся и сильно разбавленный.
Мясо, гранаты и гранатовый сок
гемоглабин с ним шутки плохо у меня в 14лет с ним такие проблеммы были что я с постелью сливалась его обязательно поднимать надо причем желательно не припаратами а гранатами грецей месом говядинкой. а мне очень помогла настоящая колодезная вода с деревни я ее в захлеб пила по литру за раз счас тфу тфу пока не подает но думаю забеременнею опять начнеться
попробуйте купить в маркете мороженную смородину, перемолоть с сахаром и побольше с чаем, в йогурт, я так подняла очень быстро, зачем поднимать, гемоглобин несет кислород вам и ребенку, чем нижу гемоглобин тем более усиливается кислородное голодание.. . мозг ребенка не дополучающий кислорода.... сами делайте выводы.. . а вам будет тяжело дышать.. . н7изкий гемоглобин чреват переливанием крови на родах... чужай кровь всегда страшно, оно вам надо, ешьте гречку, красное мясо, смородину, пейте мальтофер, тотему.... и постоянно держите кровь на контроле это очень важно в первую очередь для вашего ребенка
Если не хочешь, чтоб у тебя ребенок весь синенький родился-поднимать и поднимать!!
Препараты железа усваиваются вместе с витамином С (принимать нужно одновременно) . Есть специальные комплексы типа Ферроплекс. Если гемоглобин не поднимается - надо к врачу, выяснять причины. Часто бывает, когда частые кровотечения (носовые и др.)
Чтобы реб было чем питаться. Мне тотема помогла
я на 24 нед. и у меня 140 (норм)
Хотя в детстве был очень ну при очень низкий ...
Если будет низкий гемоглобин может открыться кровотечение во время или после родов. У меня гемоглобин 103- мало. Ешьте гранат
Выписали мальтофер . Аеще усвояемости железа запор мешает .