Беременность и роды

гемоглабин 107 врачи говорят низкий . зачем вообше его поднимать?

пила препараты железа, ела пищу богатую железом и всё бестолку как было 107 так и остаётся
Bosi***** Ulbosin
А знаете в чём прикол, девочки? У большинства беременных гемоглобин ниже нормы, и поднимается ну крайне тяжело, максимум пунктов на 15-25... И далеко не все малыши при этом рождаются с признаками кислородного голодания....
Светлана Тувенкова
Лучший ответ
норма 120 вы беременная? кислород доставляется не в полном объеме и вам и ребенку, кислородное голодание называется. Вам надо сесть на мясную диету, а железо пить с фолиевой кислотой и витамином В12 в течении месяца
Нина Богданова
За тем, что гемоглОбин переносит кислород от легких к тканям и органам, соответственно вашему малышу тоже. Норма для женщин 120-140. Но наши врачи как будто всегда забывают, что перед ними анализы беременной женщины. Не нужно равнять беременную с не беременной. Для беременной норма от 110 и выше.
у меня 115, так тоже низкий сказали. выписали препараты железа, пью.
Иришка Гришина
Нина Богданова а вы их правильно пьете?
как это зачем? если будет ниже 105, то это первая степень анемия, если вы беременны, то вашему ребенку просто плохо поступает кислород через плаценту.
Света Н-В
затем что бы ребенок не задыхался
понизится еще больше и вы сами начнете задыхаться как столетняя бабка.. .

попробуйте пить сок свеклы, сделайте себе стакан сока (из соковыжималки) и пейте небольшими глотками - медленно, весь стакан сразу нельзя в обморок грохнетесь
сок поможет выработке элетроцитов
Ира Морозова
Ирина Черноморец Угу,чисто свекольным соком она сразу посадит себе желудок.Вы хоть пили концентрированный свекольный сок сами??
Bosi***** Ulbosin сок свеклы- опасная штука пить его надо отстаявшийся и сильно разбавленный.
Мясо, гранаты и гранатовый сок
**
*найзабекова *
гемоглабин с ним шутки плохо у меня в 14лет с ним такие проблеммы были что я с постелью сливалась его обязательно поднимать надо причем желательно не припаратами а гранатами грецей месом говядинкой. а мне очень помогла настоящая колодезная вода с деревни я ее в захлеб пила по литру за раз счас тфу тфу пока не подает но думаю забеременнею опять начнеться
_Z
___Manya Zelenen'kar___
попробуйте купить в маркете мороженную смородину, перемолоть с сахаром и побольше с чаем, в йогурт, я так подняла очень быстро, зачем поднимать, гемоглобин несет кислород вам и ребенку, чем нижу гемоглобин тем более усиливается кислородное голодание.. . мозг ребенка не дополучающий кислорода.... сами делайте выводы.. . а вам будет тяжело дышать.. . н7изкий гемоглобин чреват переливанием крови на родах... чужай кровь всегда страшно, оно вам надо, ешьте гречку, красное мясо, смородину, пейте мальтофер, тотему.... и постоянно держите кровь на контроле это очень важно в первую очередь для вашего ребенка
Ольга Аленина
Если не хочешь, чтоб у тебя ребенок весь синенький родился-поднимать и поднимать!!
Лена Хан
Препараты железа усваиваются вместе с витамином С (принимать нужно одновременно) . Есть специальные комплексы типа Ферроплекс. Если гемоглобин не поднимается - надо к врачу, выяснять причины. Часто бывает, когда частые кровотечения (носовые и др.)
Л Вероника
Чтобы реб было чем питаться. Мне тотема помогла
Аня Чулкова
я на 24 нед. и у меня 140 (норм)
Хотя в детстве был очень ну при очень низкий ...
Если будет низкий гемоглобин может открыться кровотечение во время или после родов. У меня гемоглобин 103- мало. Ешьте гранат
J@
Jahanochka @@@
Выписали мальтофер . Аеще усвояемости железа запор мешает .