Беременность и роды
Врач сказала:"Низкий гемоглобин!"А сколько нужно слопать гвоздей,чтоб не перестараться?
А если серьезно....поднять знаю как,но не знаю меры.Пью гранатовый сок,ем яблоки,свеклу,овощи.А сколько в день примерно и как почувствовать,что уже хватит?37-я неделя.
килограмма хватит, только не забудь хорошо прожарить, не будет изжоги)))) купи лучше витаминки для будущих мам
До родов не хватит точно.... ну если ты не одними яблоками и гранатами питаешься, то всё нормально.. . в крайнем случае лишнее просто не усвоится.... главное чтоб у ребенка потом аллергии не было. Я вот решила просто пить в таблетках.... быстрее и проще гемоглобин поднимается
Ну ешьте в меру просто.
надо кушать: гречка, говяжья печень. Самочувствие станет лучше, голова не кружиться. Также отличный препарат сорбифер. Чтобы знать повысился он или нет регулярно сдавать кровь из пальца
Ольга Михалёва
А я себя и так хорошо чувствую.Только вот врач пристает со своими гвоздями!
я поставила под сомнение свою железодефицитную анемию, ведь несмотря на сниженный гемоглобин, в биохимии крови содержание железа в норме. если я начну принимать его, оно превысит норму?
обычно пересдают кровь
еще и гулять не забывайте. а с гемоглобином перебора не будет, после родов как правило у всех сильно он понижен. запасайтесь) ) а еще ферретаб и феррум лек, но только по совету врача
Чтоб поднять гемоглобин - достаточно выпить стакан гранатового сока, или сьесть половинку варёной свеклы (красной) . Кушай гречневую кашу - в ней многго тех самых гвоздей)))
А какой он у тебя вообще???
У меня почти всю беременность была анемия. И мне продукты питания уровень гемоглобина не поднимали, а только таблетки. Пила феррум лек и сорбифер. За все время пила где-то 3 курса. А пить нужно до тех пор, пока анализ крови не покажет более 120ед. В результате - все ок! сегодня малышу 8 месяцев!
ко всем пристают, мне тоже голову одурили
норма когда 114-118,если ниже принимай профилактически железо в таблетках, мне назначали Мальтофер фол, это плюс к тому, что я ела (кстати тоже самое, что и ты)
гвозди есть в самую последнюю очередь))) пусть муж лучше полку сколотит)))).... мне мой врач прописывала Фероффальгаму... преппарат железа... беременным не вредит))))