Беременность и роды
Как вы считаете, рожать в 15-17 лет или сделать аборт?
презервативами пользоваться нужно было. А теперь все-рожай.
Если бы уж так вышло, дочке сказали бы: решай сама, но родить не бойся. Мы тебе поможем с ребёнком.
Воспитываем... но ведь никто не застрахован...
че так затянулось то на 2 года
Рожай!!!! Воспитаем всей категорией!!
Так это касается только тех, кто непосредственно беременный. И кто рядом. При чем здесь все мы?
в 17 уже можно. А вот в 15 рановато. Но есть риск потом остаться бесплодной. Аборт еще не сформировавшемуся организму - это стресс.... Но при условии что есть кому помочь девочке. Тут должна мама помогать...
Это не нам считать нужно.. . а Вам. Такое решение принимается самостоятельно!
Сделать аборт. Я бы сделала. Хотя насильно никто никого не заставляет, это чисто мнение.))
предохраняться
а лучше предохранятся, чтобы этот самый аборт не делать, ну вот я забеременела в 17, родила в 18 - не жалею, и сыну рада, и учиться и подрабатывать успеваю, но мало таких....
Если школьница решила, что может стать матерью и ее родители с ней солидарны, то почему нет? У меня есть две знакомые, которые так и родили. Все в порядке у них.
Вообще это личное.
Но мое мнение - сейчас 15 летняя девушка вполне может стать хорошей матерью.
да чё уж там, давай в 12 сразу
я против оборта но и не за роды. решать залетевшей девушки
если в 17 - нормально. моя подруга родила в 17. хотела оставить в роддоме, но не смогла. теперь ей 31, а дочке 14. подруга работает психологом, общается с детдомовцами.
конечно, семья помогала поднимать ребенка, но сейчас им многие завидуют. молодая мама и взрослая дочь.
Знакомая девочка сделала аборт в 15 лет. . Назначили какие-то дорогущие препараты пить.. денег нет. . родителей в данный момент тож нет. . жизнь наперекосяк пошла. . Я считаю, что надо рожать. Да, она ещё ребёнок.. но переспать с парнем ума-то хватило! раньше думать надо. а невинное существо в её идиотизме и инфантильности не виновато. .
И. . убийца останется убийцей до конца дней своих. Это точно.
аборт. а вот лет через 5-7 можно и родить
считать надо родителям, на плечи которых это взваливают!!!
чтож сюда то об этом писать! к маме, к маме и только к ней))
Это индивидуально. Кому-то и в 30 рано, а кто-то и в 15 справится. Но, судя по использованию "помощи аудитории" в такой ситуации, девушка относится к первой категории...
Я, конечно, портив абортов, но в таком возрасте-рано.
Но я бы оставила, если бы у меня так было.
в 15 -пусть решает ее мама. в 17 можно
не портить себе жизнь и сделать аборт, а ошибки мы все совершаем. и даже именно ты!!
Айсулу Жуманова
господи, ну написано же сверху, что не про меня это. достали тыкать. правда.
Самый оптимальный вариант рожать, это тот возраст, который ты указала, теперь я это понимаю, но только в том случае если ты сможешь ребёнка обеспечивать, не рассчитывая ни на кого, не зависимо есть отец ребёнка или нет. Всё-таки это твоя ответственность, ну а потом и мужа.... ну а если нет этого, то и не стоит.
рано еще
в 16-17 можно, у меня знакомая родила девочку в 16 лет, вот ей 19 лет сейчас ждет мальчика на 7 мес уже! все у нее хорошо, мужу 21 работает и зарабатывает, обеспечивает! и самое главное на родителей нечего не вешают!
все очень индивидуально
я думаю все зависит от психологической готовности девушки, и материальной базы, которую она имеет. Кроме того, если окружающие поддерживают ее, и приветствуют появление малыша - тогда неважно сколько ей лет. физиологически она готова для беременности и родов. Но, повторюсь, самое главное - будет ли у нее необходимая материальная и психологическая поддержка.
я родила в 17 лет а в 22 года я родила 2 ребенка теперь мне 23 и я очень счаслива что у меня большая и полноценная семья. Всем желаю такого счастья!
что за бред? конечно нет. о родителях подумай
моя девушка сделала в 25 мне не сказав