Беременность и роды

гинеколог уговаривает сесть на противозачаточные потому что мы вместе живём а детей пока рано мы даже не женаты...

а презервативы отменили что-ли?
Кира Милентьева
Лучший ответ
ппц, странные такие. а то кроме химии други способов предохранения нек существует. я никогда не пила и не буду пить таблетки
Юлия Ситникова
один из самых надежных способов.... пила много лет три-регол.... никаких проблем не было....
Nadezhda Khon
Пила 1.5 года. Всё было отлично, ни на один кг не поправилась. Потом забеременела с первой же попытки.... хватит верить во всякие страшилки. Начните с того, чтобы почитать хотябы в интернете информацию об оральных контрацептивах.
у меня подруга пила таблетки несколько лет и залетела в первые 2 месяца после их отмены
попробуй НоваРинг - это гормональное кольцо во влагалище, действует месяц
Не любишь презервативы, садись на гормоны, третьего не дано.
И что? Если не хотите детей, нужно предохраняться! Таблетки не плохой вариант! Я пью "мерсилон" несколько лет, тьфу, тьфу, всё в порядке!
три года пью Диане35,ни разу не забеременела)) месячные проходят быстрее и безболезненно, строго по графигу. кожа стала идеально чистой)
Около 5-ти лет пила противозачаточные таблетки "Ярина". Самочувствие - отличное, кожа - чистая, волосы - долше чистые и больше блеска стало, решили родить - перестала пить таблетки, месяца через 2 забеременела, благополучно родила.
Важно подобрать наиболее подходящие тебе таблетки, важно делать перерыв на 3-6 мес каждые 2 года. И все будет отлично!
Главное что бы врач нормально подобрал вам таблетки, а не просто так название дал. Знаю одну девушку, которой назначил врач таблетки, а они ей не подошли. Проблемы потом были. Гормоны надо сдать, а потом по ним уже что бы врач подбирал. Кольцо Новаринг, кстати, тоже не всем подходит.
Пила Регулон около года, потом около года Ярину. Цикл восстановился, а забеременела через 2 мес после отмены таблеток. Да и по опыту подруг, могу сказать, что после таблеток даже легче забеременеть, так как выравнивается гормональный фон.
Я уже лет 5 принимаю с перерывом на 2 беременности. Все нормально.
современные гормональные-безопасны. я пила их а потом без проблем забеременела
Н.
Настёна ..
Сходите оба к батюшке в вашем приходе за советом. Он вам посоветует, что делать.

Противозачаточные не принимайте, у вас нарушится процесс созревания яйцеклеток, а потом не факт что восстановится и тогда вы не сможете зачать.
Еlеvеn 11
принимаю минипили "логест" уже 7 лет. ни одного залета, при том, что муж всегда в меня кончает.
Анна Щербина
лучше наверно свечки. после таблеток может произойти гормональный сбой. я два года пила их потом два года лечилась.
Даша Кордо
если нет противопоказаний по гармонам и врач говорит, что можно, значит да. но и с таблетками можно забеременеть. это завитсит от организма женщины. я много раз о таком слышала. лучше презервативов пока еще ничего не придумали. если не хотите с презервативом, значит должны быть готовы ко всякому.
Почитай длиннющий список побочных эффектов от приема противозачаточных такбеток и прочего.... и отзывы. Проще высчитать опасные дни, чем глотать всякую дрянь.
Елена Зименко
Я три года пользовалась вагинальным кольцом Новаринг. Потом захотели ребенка, сделали перерыв, родили. Сейчас опять пользуюсь.

Отличный способ даже для юных девушек ;-)

Гибкое контрацептивное кольцо — это метод НЕежедневной комбинированной гормональной контрацепции с влагалищным путем введения.
Он обеспечивает защиту от нежелательной беременности на целый месяц, таким образом можно позволить себе не думать о контрацепции
каждый день.
Кольцо выделяет минимальные дозы гормонов (эстроген и прогестаген) , которые всасываются в кровь через слизистую влагалища и не имеют
первичного прохождения через желудочно-кишечный тракт.

Это позволяет максимально снизить суточную дозу гормонов, содержащуюся в кольце, существенно ниже, чем в таблетках.

Также влагалищный путь введения гормонов позволяет исключить влияние желудочно-кишечных расстройств (рвоты и диареи) на
эффективность данного метода контрацепции.
Простите, но сомневаюсь я, что батюшка просветленный в вопросах секса, и он пооветует как быть)))) ) Я пила таблетки дв года, теперь ждем лялечку. Прием таблеток это своего рода помощь, чтобы потомзабеременеть, такчто из-заэтого волноваться не стоит. И по-моему очень удобно!
Я два года пила противозачаточные ХЛОЕ а через 2 месяца забеременнила