Беременность и роды
Хочу ребенка, но пока рано...
сижу в этой категории из-за интереса, знаний набираюсь на будущее, да и поговорить здесь можно на эту тему, а то подруги, домашние - им это не интересно. начиталась столько, что теперь страшно очень. боюсь разрезов, разрывов, последствий их, (узкий таз у меня) а еще я стеснительная, и мне стыдно будет когда мне клизму будет делать медсестра, брить, видела съемку родов, там столько человек вокруг роженицы... ужас, а если еще практиканты придут, это вообще, а еще ко всем недостаткам я боюсь боли, и страх что разрыв сердца от боли будет. хоть ребенок всего этого стоит, но все равно страшно. Может кто-нибудь успокоит, поддержит меня.
я очень много читала во время беременности. про роды, разрывы и так далее, далее, далее. и хочу сказать - все это бред.
беременность у меня прошла легко. токсикоз был от силу неделю. тяжело было тоже только последнюю неделю. схватки у меня начались в 11 утра, сразу были частными. больно, врать не буду. часа в 4 выехали в роддом. к половине пятого уже были там. я переоделась, мне прокололи пузырь, тк воды сами не отходили. это совершенно безболезненно, никаких ощущений. клизма конечно неприятно. но не стесняйся - для них это рядовая процедура. потом сходишь в туалет и в душ. из душа я вообще не хотела выходить: ) просто когда теплую струю направляешь на низ живота - становится менее больно. потом меня отвели в предродилку. анастезии не было. точнее она была, но мне попался плохой анастезиолог, уколол не туда, и она на меня не подействоввала. пока лежала - мыслей вообще не было. схватки частые - даже не успевала ни о чем подумать. только очень хотелось пить. родила я за 4 минуты. два раза потужилась - за одни раз вышла головка, за другой- уже ребенок целиком. это совершенно не больно. абсолютно. больно, когда выходит послед. зашивали тоже терпимо. когда перевели в палату - хотелось пить и есть: ) кровь конечно шла, и неприятные эмоции когда проверяли сокрашение матки, и надавливали на живот. на четвертый день еще делали чистку, это тоже безболезненно.
так что все то что пишут, вроде - неверочтная боль - ерунда. особенно если рожать в молодост, не поздно.
боль от схваток забывается уже через несколько часов. кровь у меня шла от силы неделю. через месяц уже начались месячные) это мне как-то не повезло - у некоторых они через год приходят, а у меня сразу почти) ) никаких практикантов не будет, если ты не захочешь. а врачей стесняться не нужно - они каждый день принимают по несколько родов, привыкли уже. мужчины как женщину тебя не воспринимают.
перед родами делать эпиляцию как обычно я не решилась. взялась за бритву. самой конечно не получилось - не видно из-за живота: ) брили вместе с любимым - невероятная процедура, зато посмеялись: )
сейчас вот прошло 2 месяца. все зажило. никаких шрамов не осталось. первый секс после родов - не такой как обычно, но не больно, просто необычно)
кстати, у меня тоже очень узкий таз, и нестандартной формы матка. но все хорошо, чтобы там не наговарвали) так что не волнуйся) и быть молодой мамочкой тоже хорошо) я взяла академ, и нормально)
мой тебе совет - не придавай значения написанному, чаще всего это ерунда) счастья тебе, ничего не бойся)
Елена Горскина
спасибо, ваш ответ меня больше всего порадовал, его подробностью
Перестань читать все подряд! Все равно к жизни по книжкам не подготовишься!
Я, например, давно не читаю и не смотрю передачи про воспитание детей, там все время выясняется, что я их абсолютно неправильно воспитываю! Непонятно, как они такими отличными ребятами выросли!
Плюнь и отвлекись! Даже тебя еще рожали без всяких теоретических занятий, тогда на этой информации не придумали зарабатывать. А результат налицо!
девушка, мой Вам совет: поменьше читайте и слушайте.... все будет так, как будет именно у Вас, а не у Тани-Мани.... и по поводу стеснения: там про это не думаешь совершенно, вообще ни о чем не думаешь, лишь бы поскорей родить
ну не так всё это страшно на самом деле, как тебе кажется.
Просто нужно научиться смотреть на все с другой стороны! :) Брить себя можно и самой (ну, или муж может помочь) , разрывы-разрезы - далеко не обязательный спутник родов. Вокруг необязательно должна толпиться толпа народу, а уж практиканты - и вовсе редкость. Нужно просто понимать, что роды - процесс естественный и природой продуманный до мелочей. Даже родовая боль забывается очень быстро благодаря специальным гормонам, которые выделяются во время родов. не переживай, нужно просто верить, что все будет хорошо, и все будет хорошо! :)
Волков бояться в лес не ходить.. У меня вот тоже таз узкий, но это же не значит, что все будет очень плохо.. А я какая стеснительная.. уууу... я к гинекологу знаешь как шла? меня молодой человек за уши тощил. и я уже прям перед самой дверью ноги хотел дать, он меня поймал.. Вышла и рыдать стала, от стыда.. И разрезы не так больны, они делаются на пике схватки или чего там, так что не больно.. И что за разрыв сердца ты себе придумала? Молодая девушка, почему это должно случиться с тобой? И с болью можно справиться, анестезия есть... хотя лучше без нее.. А практиканты.. да пусть смотрят.. они тебя в первый раз видят.. и в последний. . Зато какая ты будешь гордая! Ты сделала это, ты смогла! И вот оно счастье.. .

чтобзнать узкий ли таз, нужно его тазомером измерять. и потом чаще бывает просто клинически узкий таз, который родам не мешает. вы просто насмотрелись свего и взяли из этого только ужасное и плохое. когда женщина рожает ей все равно кто ее бреет и как, кто клизму делает и тем более когда у нее потуги каждую минуту и дляться минуту там может находиться хоть Папа римский или футбольная команда - женщине все равно!!! поверьте моему стажу. 9 лет акушеркой работаю. тем более сама рожала и на себе все испытала
Я тоже стеснительная до жути, для меня поход к гинекологу, равно что на площади раздеться. Но когда ты беременная, то тебе уже не до этого!!!! Стиснение есть, но рожать то надо, тем более переживаешь так, что уже и не думаешь о стеснении. А акушерки на тебя внимания не обращает, у нее таких миллион, через неделю забыла.
Насчет боли - больно нетерпимо всего 2-3 часа. По крайней мере мне было и при том, что я уколов боюсь до жути и мне даже пелец проколоть больно и со слезами. Многие орали, чтоб их кесарили, а я даже и не подумала ни раз об этом. Разрез мне делали - не больно, я даже и не поняла, пока нож не увидела, вообще ничего не чувствуешь. Зашивать не больно, после родов ощущение что ты вообще ничего "там" не чувствуешь. А знакомой вообще 21 надрез делали (неправильное предлежание) , второго ждет.
Не переживай, все рожаем, у всех все нормально, денек помучился, попереживал - зато потом какая радость. Да, страшно, но в основном из-за непонимания происходящего.
рано-это не поздно. главное чтобы поздно не было
ты не представляешь как я боялась всего этого, особенно самого процесса... и вот 38 неделек. и уже совсем не страшно, потому что хочешь быстрее увидеть своё чудо, то что росло внутри тебя и так скоро будет лежать у тебя на груди... всё такое мокрое, скользкое, теплое... ТВОЁ!!!
я уже ни разрывов, ничего не боюсь. главное знать как дышать и врача слушать. и тогда всё пройдёт хорошо. нужно просто быть уверенной в себе=)
Поменьше читать надо. У каждого все индивидуально. Лучше консультироваться с грамотными специалистами, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
По себе могу сказать - никогда не курила, ем не вредную пищу, была штангисткой. Обе беременности прошли без токсикозов, роды были без всяких осложнений, разрывов. Сам процесс немного болевой, но врачи всегда помогают и не так все страшно.
Побрей сама. Клизму сделают по-любому. хотя и без клизмы всё выйдет заранее. Если будешь рожать ночью-максимум двое с тобой будут, да и то в последний момент. Разрыв может быть совсем не у сердца :-) Чтобы этого избежать не тужься резко. А вообще чего ты паришься-то? Миллионы рожали до тебя ...
Те, у кого все в порядке не так часто пишут. Чаще пишут те, кто сталкивается с трудностями, неприятностями. И насчет стыда. В тот самый момент не до него будет.
сейчас рано, а вдруг помпоздно будет.
какт говориться волков боятся в лес не ходить.. .
Ерунда все это, сама такая же как и ты была, а вокруг все запугивали, что рожать это такой ужас, кошмар! ничего подобного, я рожала сама, ничего страшного в этом нет... не верь, что говорят... ну разве что схватки болезненны, но это все в состоянии пережить.... хотя у меня кроме всего этого были неправильно наложены швы, кот. потом разошлись, и пришлось все заново это терпеть, но как видишь осталась жива.
со временем сама поймешь что ребенок того стоит, не надо столько настроиватся, всему свое время, и не смотри всякие ролики. будь сильнее, соберись!!
не боись многие через это проходили если захочешь дашь денег врачам и ни кого к тебе не пустят (практикантов) и отнесуться с пониманием я по крайней мере так делала так что все будет хорошо удачи тебе
А мне сестра сказала что не больно. Я ей очень хочу верить. Хотя ты меня тоже напугала.... мне то рожать через 8 месяцев.... хотя я готова моральна, а на людей которые там будут тебе будет наплевать....
Не так страшен черт как его малюют!
держись :)
и готовься ;) хи хи
Девочки я так малыша хочу... И меня не пугают боль стеснения.. . Просто хочу стать Мамочкой...)))
А разве бывает разрыв сердца от боли?! От болевого шока не умирают (при родах умирают от др. причин - кровотечений и т. д.) .
Все же рожают, ты не исключение; )
Говорят, что боль действительно адская, но быстро забывается.
Все же рожают, ты не исключение; )
На счёт рано.. вам виднее... но я точьно знаю что никогда не поздно, главное желание и конечно же здоровье.. Удачи.. на будущее... и благополучной беременности Вам..)))))