Беременность и роды

С мужем хотим ребёнка, но пока не получается, что делать????

Успокоиться. Пройти полное обследование у гинеколога (гормональный фон (10 гормонов), узи щитовидки и малого таза -это как минимум) + сдать спермограмму мужу. Тогда уже учитывая полученные данные гинеколог подскажет, что делать.
Например бывает, если матка наклонена кзади, то лучше подушку подкладывать под таз или использовать доги-стайл и после секса минут 15-20 лежать на животе. Но это уже Вам врач скажет.
Вообще принято беспокоиться, если при регулярной половой жизни в течении года беременность не наступает. А так лучше расслабиться, т. к. эмоции тоже могут послужить препятствием для наступления беременности (типа мозг программируешь, а он тебе обратную реакцию даёт). Так говорит мой гинеколог. Удачи!
Tat-Tiana *
Лучший ответ
обычно у большинства пар на это уходит около года. пробуйте дальше. пусть муж сдаст спермограмму
Могу помочь. Со мной получится!
пытаться ещё))
пытаться. :))) или к врачу
поменяй мужа
Sky Gala
мы пару лет не могли зачать.
попытайтесь еще годик, а потом - обследуйтесь
Получится. Старайтесь и все будет хорошо.
Неля Хамитова
выясните для начала причину неудач и не отчаивайтесь!
Стараться, у нас тоже не получается (
у нас тоже самое, сейчас почти закончили обследование ...результат не совместимость - лечат и как меня заверил врач " мы же тут не дураки ". так что сходите через 1,5 года к ним и провертесь.
главное не отчаиваться, если не получается... Всё получится, надо верить.
купи тест на овуляцию, когда ответ буде положительный переспис мужем, 60% забеременеть.. .
при половом акте под таз подкладывай подушку или даже две.. .
посторайтесь не заниматься сексом каждый день, чтобы сперма у твоего мужчины была более насыщенной... .
а мужу давай побольше кушать орехов и пусть пьет в день по стакану морковного сока... .
желаю удачи))))
Оля Заря
ждите все у вас будет хорошо, удачи!!!!
Животик гладить. Нам помогло
домашний способ - поднимать высоко ноги ПОСЛЕ и даже ими немного подрыгать можно :)
если год уже не получается - к врачу - сначала мужа, потом сама, если у него все нормально.
вы просто наверно уже начинаете зацикливаться, конечно не получиться, выкиньте все мысли из головы и всё получиться, а так год это всё ерунда, врачи вообще говорят что год это нормально когда женщина не беременеет, удачки вам!!!!
а может просто расслабиться? и жить....
Попробуйте сексом заняться)
Спать вместе не пробовали?