Беременность и роды
Ребёнок стукается внутри утробы, когда звучит музыка?
У нас 21 неделя. Когда на компьютере я включаю музыку (попсу) то ребёнок начинает внутри мамы стучать. В первый раз он стукнул очень энергично. Мы подумали, что ему понравилось. Через несколько дней мы снова слушали музыку (не очень громко, но и не тихо) и ребёнок снова начал толкаться, да ещё так, что мама аж заволновалась, прямо в разных местах одновременно. Хотя ребёнок ведёт себя спокойно и незначительно брыкается только перед сном. Что это значит? Ребенок боится или ему нравится? Может не стоит включать музыку?
Стоит, только мама садится подальше от компа.
блин, включайте, но не попсу, а классику и тихо, чтобы не волновать ребенка. Выростет одаренным. А будете громко попсу слушать - выростет идиотом
а почему не металл слушаете? м? или рок тяжелый тоже очень подошел бы.. Глядишь он не только стукаться там начал бы. .
Я слушала классику, покупала диски со звуками природы, саксафон, блюз. . Вобщем, нормальную мелодичную музыку слушайте.
Я до сих пор включаю когда дочка дома - ей нравится.
А вот современную попсу - действительно не стоит слушать. . кроме отупляющих свойств - ничего в ней нет..
Irina Karaulova
А я металл слушаю, правда не громко, и ничего - молчит. А, вот как-то у подруги сидела, там рэп и попса играла, я думала он у меня в животе выход наружу пророет или отбивную из меня сделает.
а мы Рэп слушаем))) ) и пинаемся)
a mozet tancujet? poprobuite klasiceskuju muziku. a jesce oni liubet kogda im citajut i pojut roditeli.
Анна Житко
Моя жена не поёт совсем, да и читать не любит (кроме газет). Только я иногда к животу прислонюсь и разговариваю.
не думаю, что у ребенка в таком возрасте есть чувство ритма или что-нибудь подобное. Просто через кожу матери и находясь в окоплодной жидкости ребенок может слышать вибрации музыки (особенно громкой и современной) , что скорее всего его беспокоит (будит или пугает в зависимости от ситуации)
У меня трое. Я помню, новорожденные от любого шороха вздрагивают. Так, что не о каком танце речи нет. Ребенок только с 8 месяцев от роду начинает понимать музыку
,,,,НА ПОПСУ У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ!! !
Стоит включать классическую музыку, ну или ДДТ, СПЛИН, БИ 2,НАУТИЛУс...
танцует, у меня и без музыки скачет)))
Анна Житко
У нас тоже скачет, только маме за работой некогда слушать, скачет он или нет. А вечером брыкается тоже. Но под музыку прям лупил по животу.
нравиться ему, танцует :)))
музыкальный ребенок будет
Анна Житко
Если в папу удастся, то несомненно будет музыкальным, ибо и дед, и прадед, да и отец очень музыкальные. Зато мама не музыкальная.