Беременность и роды

- Ребенок, находящийся в утробе мамы, слышит ли папу…?

особенно когда ему папа песни поёт или сказки читает - да-да, это был Дед Мороз...
Нет Имени .
Лучший ответ
Вы думаете ребёнок в утробе в состоянии понять где папа, а где мама??? Слышит просто голоса....
ага и размышляет по поводу вечности
Да, как в воде.
Думаю, да. Он все слышит и чувствует.
потом спросите...
Алла Абдуллина
Ага, а еще понимает.... Хватит фантазировать уже!!!!
Смотрела видео прикольное от зачатия до родов. Малыш слышит голос мамы, потому как голос идет изнутри, а папу слышит хуже. Поэтому если он хочет поболтать с малышом, то нужно близко к животику разговаривать. Посмотрите онлайн (есть в контакте) или скачайте видео "Discovery. Удивительное тело: от зачатия до рождения"-отличное видео.
Вроде доказано, что ребенок слышит и чувствует все.
НЕТ! Воды+плацента+матка+живот мамы - что можно слышать через все эти помехи!??!
Гузель Я
а вы разве не чувствуете что слышит?
Слышит. У них на 7 мес. вроде слух развивается и некоторые звуки извне он слышит. И папу, соответственно, тоже
Ольга Фёдорова
мне кажется ничего, кроме внутриутробных звуков, он не слышит!
Ирина Ильина
Конечно слышит.
нет
Назым Косетова
Мока Танабаева источник медицина?
а как же доказанные факты,статьи и сами же врачи говорят о том,что у в утробе(по моему с 6 месяца) ребенок начинает слышат различные звуки.не отчетливо,а как бы через воду.для этого и рекомендуется слушать музыку,говорит с ребенком,чтобы он распознавал звуки?
да, слышит. с 6-7го месяца уже распознает голоса.
Ксения !
еще как. так что без мата в присутствии мамы
А Вы у него потом и спросите!
А я думаю слышит.: -) Главное в этом папу убедить и наблюдать как прикольно он с животиком общается.: -)
У меня ребенок оч бойкий, как тока муж че говорит, успокаивается. На детские голоса начинает пихаться сильнее. Может и совпадение?
он всех слышит)))
дети, когда рождаются ничего не слышат практически первые недели, а вы хотите, чтоб в животе слышали что-то
Dark Knight In The Night
Он просто слышит интонацию и голоса