Беременность и роды

- Плод находясь в утробе мамы, уже думающий и разумный человек...?

отнеситесь к нему так и будет таким!
Элина Шанина
Лучший ответ
думающий и разумный по определению. ПОтому что это представитль гомо сапиенс А не плод черепахи. Главное--ему не мешать
ребенок умеет есть, спать, выводить продукты жизнедеятельности из организма, всему остальному приходится учиться.
нет, мыслительный процесс начинается где то с 6 месяцев! зато в утробе ребёнок уже прекрасно слышит и может отличать голос мамы от других голосов, чувствует, и душа уже есть!
Ксения Савиных
нет. да и новорожденный - не особо думающий и разумный. но человек он точно
Аудит Аудит
Нет. Даже родившийся, но удаленный от людей, он не будет разумным. Вспомните: дети-маугли
У него есть все чувства как и у любого человека.
Нет
Юлия Иванова
Ой,мне кажется да. Вот смотрю на внучку младшую и мне кажется что все понимает.И даже отвечает по своему.
Абсолютно!
Ipek Sultan
он слышит! и может различать руку мамы и папы!
Екатерина ********
Вне утробы, в довольно-таки сознательном возрасте, полным полно людей не разумных и не думающих. Но в любом случае они люди, как и ребёнок в утробе - человек.
он еще ничего вообще о жизни не знает, только инстинкты. еду и напитки получает из плаценты.
Ольга Хамрай
Думающий- точно
Разумный - скорее всего
Но то, что он Человек, что у него есть душа - Однозначно.
Он живой
Это нельзя сказать, о многих взрослых даже!
Да!!! и не только. Ещё и особенно чувствующий.