Беременность и роды
а чем опасно обвитие пуповиной плода, если в утробе он не может задохнуться, так как еще не дышет?
опасно многократное обвитие во время родов, т. к. есть риск, что ребенок может задохнуться в процессе. поэтому многократное обвитие - это один из показателей к кесареву. если обвитие установили за два месяца - месяц до ПДР, то особо переживать не следует, т. к. ребенок может развернуться. я второго ребенка рожала сама с двукратным обвитием. и так очень многие, не волнуйтесь.
при родах может задохнуться
по попе сейчас только в африке ударяют и пр. странах 3го мира, к коим Pоссия я надеюсь все же не относится )))
ничем не опасна внутри, да и когда рожаешь В НОРМЕ тоже. . другое дело могут отклонения быть, когда пуповина слишком короткая или многократное обвитие+через плечико и wею одновременно. . тогда уже ловкость рук и быстрота реакции врача многое сделают.. . бывает еще много частных случаев.. . но я уже в подробности не буду вдаваться, а то вам кочмары начнут снится ))
Когда проходит родовые пути где всё сдавлено, можно задохнуться. Пока ребёнок не делает первый вдох, всё через пуповину идёт.
у меня дочка была обвита пуповиной... обычно делают кесарево в таком случае.
но в те дальние времена она бы задохнулась при родах, если бы не была такой крошечной.. или при кислородном голодании погиб бы мозг
Ну так и что, что не дишет, но кровь-то у него циркулирует, а пуповина может пережать сосуды и будет гипоксия. Мне, когда допплерометрию делали, сказали, что плохой кровоток в пуповине, т. к. было тройное обвитие.
Пока ребенок в животике обвитие особо не опасно, он может там много раз обматвыться и разматываться. При родах конечно опасно гипоксией при передавливании пуповины. Я рожала с обвитием (даже не знала об этом) , обвитие вокруг шеи было, врач аккуратно петельку с шейки сняла и все. Сейчас очень многие рожвют с обвитием. Если конечно оно многократное, лучше на кесарево и не рисковать.
Обвитие пуповиной опасно при прохождении через родовые пути. Малыш не дышит, но получает кислород через кровь проходящую через пуповину. Если пуповина долго будет пережата, ребенок не получит кислород и может погибнуть.
бывает что и не может сделать первый вдох или умирает когда идёт по родовым путям. а бывает что от 2-го до 3-го узи плод сам разматывает пуповину .короче не берите дурного в голову
задохнуться во время родов может, но эти врачи блин.. . я в роддом легла заранее, за 2 дня до родов поставили обвитие двойное, причем головка уже опущена была, распутаться не мог, у меня аж истерика началась а когда родила акушерка сказала что не было обвития
Ошибаетесь.
С 5 недельки начинает биться сердечко. .
с 8-ми неделек уже человечек и он по медицинскому термину называется плод, который уже будет только интенсивно увеличиваться в размерах, а это начало второго триместра. (с 12 недели)
Плод уже дышит, т. к в пуповине есть 3 кровотка. Поним поступают питательные вещества и к этому-же он получает кислород. Через мерное шевеления плода чревато гипоксией (не хватка кислорода)... если урежение шевеление, то незамедлительно к врачу.... Поэтому тоже контроль.
Бывает когда ребенок шевелиться, переворачиваеться, то начинает обвитие пуповины. Фиксируеться на УЗИ... Если 2-ух кратное обвитие, то уже есть риск к к/с. Смотря еще какое.. тугое оно или нет. Просто при родах ребенок может задохнуться в утробе, т. к обвитие вокруг шее, а может и в утробе, т. к кислород к нему поступает через пуповину по кровоткам. Пока эту пуповину не перережут, то ребенок дышит только через нее. Поэтому чем дышит маа, то тем дышит и ребенок. При родах, когда ребенок родился, то сразу пуповину перерезают, чтоб ребенок сам самостоятельно сделал вдох и выдох. После этого он сам начинает самостоятельно дышать ч, з нос и рот))
по попе никогда не бьют
Светлана Кускова
ударяют если если ребенок не закричал
Обвитие пуповиной чревато тем, что пережмутся сосуды и нарушится кровоснабжение. У нас во время первой беременности было такое на 7 месяце. Жену положили на сохранение и, как потом выяснилось, хотели оперировать, чтобы ребенок не задохнулся, но в больнице, где делают операции, не было мест. Когда мы узнали об опасности, я положил руку на живот и помолился Богу во имя Иисуса Христа. Ночью ребенок активно возился, а когда делали второе УЗИ, то врач увидела, что ребенок распутался, а петля осталась рядом с головой.
ну 1 раз если то не чем второи и третии ужес опаскои просто при родах может задугить его пуповина но вы не переживаите щас ттт врачи опытные и все это показывает на узи и они сразу гооврят кс будет или сама рожать у меня кс было правда из за поперечного предлежания а так если бы было просто обвитие то рожала бы сама
При родах может задохнуться. Я лично родилась с пуповиной вокруг шеи ( 2 круга вокруг шеи)
Родилась синяя, но все обошлось))