Беременность и роды

ребенку две недели, сутки нет стула, беспокойней чем обычно...норма или надо что либо предпринять? подскажите

не переживайте пока. если нет более двух суток - можно сделать клизму - специальные продаются... .
а если вы на ГВ - то вообще еще немного можно подождать - скорее всего усваивается все малышом.. .
а пока зарядку активненько - велосипедик ножками, массажик на жвиотик и перед кормлением выложите на живот - на чуточку.. .
а беспокоится скорее всего из-за газиков в животе...
Надежда Акберова
Лучший ответ
Айгуль Фазлыева спасибо, я так и предположила, подожду, дам эспумизан или плантекс....ох уж эти детки, я все забыла
что все 2 недели нет? Наедается? Взвешивали, набор веса есть? Если пацан - то они часто запорами страдают, поэтому если дня 3 уже не какает, то свечку в попу или микроклизму
Rauhan Tugumbayeva
Айгуль Фазлыева я же написала-сутки
У нас до месяца наоборот было -- что ни пук, так и какашка, а уж только потом запоры стали случаться, да такие, что и по 3 дня не какали. Только с трубочкой получалось.
Если грудью кормите, то мне, например, помогало кефир пить (только не магазинный, а домашний) и орехи есть перестала, ребенок тогда только прокакиваться начал. А если смесь, то подбирайте другую.
Врачи считают, что это норма, но если малыш совсем беспокойный, то детскую глицериновую свечку поставьте....
Elena Nemykina
У меня такие проблемы.
Врач говорила, когда ребенок на грудном вскармлевании он может не какать до недели. Это может зависеть от "жирности" грудного молока. Если живот мягкий-беспокоиться нечего.
Но если тебя это все-таки беспокоит-чай "Плантекс"(но мне не помогал) . Или газоотводная трубка. И газы выведет и покакает ребенок.
Диана Ивчик
дайте несколько капель сока-зелёного яблока.
хороший препарат "Плантекс"- натуральный, на травках, мягко действует, давать легко, показан с первых дней жизни. сами принимали от всего- и запорчики, и колики.. . нас спасало!
не делайте клизму у моего 5 дней не было а потом прокакался врач сказал это норма
А я против всего этого. Лучше всего положить малыша на спинку, загнуть ножки и вставить градустник в попу. сразу сходит по большому. А на будущие : перед кормлением положите ребенка на спину возьмите одной рукой ножку правую, а другой ножку левую и соединяйте потихонечку, тем самым вы налаживаете ему стул.)) ) я просто учусь в медицинском)