Беременность и роды

Вопрос мама, у кого было мало молока или другие проблемы, котрые не стали бороться за удой ))) (вн)

В общем вопрос, тем, кто вопреки "ценным" советам, не стал бороться за кормление грудью, по любой причине, не важно, будь то мало молока, проблемы с грудью или еще что, вы согласны с данным высказыванием: "Лишать грудного молока, тем более если оно есть, всё равно что аборт совершить" Сказано, не мной, из ответа одной женщины.
Anyuta Koshak
идиотка, пусть оттягивает сиськи дальше ))))))))))

за год-два организм уже и так беременностю вымотан, плюс комление, откуда полезности в молоке женщины которая более года например не ест определенных продуктов? а? чушь! сколько в садах видела детей, плюс свои, плюс дети друзей!
вообще нипричем тут молоко мамашки и иммунитет, ЭТО сказать только деревенщина может, КОТОРАЯ не знает волшебное слово ГЕНЕТИКА, и то что эта наука изучает закономерности передачи и наследования различных особенностей организма, и иммунитета состояние в том числе! сколько можно-то йоптить....
Карина Белоконева
Лучший ответ
Anyuta Koshak Браво ) Есть еще умные люди.
Бред собачий.... Я старалась лактацию наладить, в итоге молоко пропало вообще.... А умная и добрая женщина пусть валит нах....
Лилия Федоровна А ссылочку можно...интересно почитать....
Нет, не согласна. Не приветствую я народ, который считает себя просто умудренным опытом, родив одного ребенка.
это понятно что грудным молоком мы дарим ребенку крепкий имуннитет... но а если невозможно грудное вскармливание? ! что теперь делать? убиться? другого выхода нет ...ребенка ж голодом не будешь убивать, по той простой причине в остсутвии ГВ !!!а эта женщина глупа до ужаса... такое написать может только дура...
по существу уже высказалась в комментах этой даме)))
Кос Ннц "иэквм"
детоубийство с кормёжкой сравнить может только идиотка! значит после войны, особенно после блокадного ленинграда бегали только жертвы абортов.
ааа.. читала ее ответ)).. и смех и грех.. нашла, что сравнить
Натали Ени
У меня старшая искусственница с 6 мес, младшей 1,5 до сих пор на ГВ просто мне так удобно. Во всем есть свои + и -. А иммунитет от этого не зависит. Сейчас много витаминов есть что бы его поддерживать.
Ботик *
Если нет молока - что зря сиськи мять?
Знаю абсолютно и здоровых детей-искусственников и жутких аллергиков, мучающихся запорами, которые почти до года кроме сиськи ничего во рту не держали...
Нас в палате роддомоской трое лежало, мой мальчишка и еще один с удовольствием лопали мамины сиси, а девочка отказывалась кормиться маминым молоком, нет она бы его с удовольствем ела бы, наверное, только из бутылочки. Педиатры роддомовские по очереди ходили, пробывали малую научить кормиться маминой грудью, но та ни в какую и в итоге пришли к выводу, что у малышки отсутствует сосательный рефлекс, так пришлось перейти на ИВ. Так вот, пример подходщий: молоко есть (ну, было) , что ж его надо было сцеживать регулярно и давать ложкой или бутылочкой. Маразм-шоу! Как можно сравнивать это и аборт? Вопрос, конечно же, риторический.. .
Другое дело, если мамаша целенаправленно не желает кормить ребенка грудью, чтобы ее, так сказать, не испортить. . одним словом, мамаша!...
Молока с каждым днем становилось все меньше и меньше и к 3 неделям пропало за молоко не боролась перешли на ив и я вздохнула с облегчением! наконец то жизнь ешь что хочешь пьешь что хочешь!!!! А со мной в роддоме лежала 40 летняя тетка дак она старшуу дочку до 1г 6 мес вообще ничем не кормила кроме титьки ВО ГДЕ ЖЕСТЬ!!!! Ну и что что дочке ее ставили дистрофию ЗА ТО "ЗДОРОВЕНЬКАЯ, ИММУНИТЕТА ПОЛНЫЕ КОЛГОТКИ"
Да ну эту тетеньку. Может она подскажет как сохранить это молочко, когда ни лекарства, ни чаи, ну ничего не помогает. Осудить и высказать своё умное мнение все могут.
ну конечно это не совместимые вещи, это крайности, но мне кажется что нормальная любящая, ответственная мама будет бороться за молоко, потому как это дальнейшее здоровье ребенка, таки можно и пить и курить во время беременности.. ну мол какая разница, ну даст это по здоровью ну и что.... и если уж молоко нет, то что делать.. . кормить искусственно.... а у знакомых моих юная мамочка заявила, месяц покормила и хватит, я себя чувствую плохо, чувствую себя едой и бросила кормить малыша.... вот это что то с мозгами! таким рожать наверное рано. . ну это мое личное мнение....
Кормить или не кормить грудью, это дело личное. Безусловно в кормлении грудью есть свои плюсы, и их много, но равнять лишение КГ с абортом, это слишком!!!
да уж, почитала высказывание этой так называемой дамы. ну и ваши комменты тоже) ) заметьте, она вам даже не ответила)) ) нечем крыть так сказать!
кормить необходимо до последнего, ребенок будет меньше болеть в будущем, у него будет хороший иммунитет
Ольга Григоршева до последнего чего? издыхания? пенсии?
Лилия Федоровна Неправда это всё....кормите хоть до школы,иммунитета не прибавится....
Anyuta Koshak Вопрос не в этом, по существу заданного, есть что ответить?
Кос Ннц "иэквм" лучше я сдохну за два миллилитра молока, чем дам ребенку сытно откушать смесью? хммм....
Нурия Каденова что мой искуственник болел,что у подруги на грудном болел...
Юличка Иванчина У меня двое детей, первой досталось 4 месяца, а второму - год
Нургуль Туматай вот что странно: я выросла на ГВ и болела всю жизнь не меньше, чем искусственники. откуда вы берете этот бред???
Не согласна, старший сын искусственник, ничего страшного нет
Л@
Лёлечка @
полный бред. мы с 2месяцев на ИВ (было мало молока) . сейчас нам 1.5-ни разу не болели (тьфу-тьфу) .