Беременность и роды

Можно ли во время беременности заниматься сексом? Как и на каком сроке это не принесет вреда?

Если муж верен жене-то можно заниматься сексом вплоть до родов. А говорят-нельзя-потому что есть риск заражения половых путей, по кот. будет проходить лялечка. Если муж только с женой (не говорю об обратном-потому что наврятли жена будет изменять мужу будучи на 6-7 месяце беременности) значит-давно обменяна их флора-короче говоря-все ништяк (+Если у жены не стоит диагноз"Угроза выкидыша"-сокращения матки могут его повлечь)
K|
Kempel |
Лучший ответ
Если врач, не назначил половой покой, в связи с угрозой прерывания беременности, то можно )))
В противном случае, терпеть придется.... долго... .
У нас не было таких проблем, так что моему мужу повезло ))))
Марина Миняева
да все вам скажут, что можно, это же не болезнь какая.... другое дело, если врач найдет какие противопоказания.
Елена Махова
Если без экстрима, то всегда можно.
Оксана ..
Можно конечно, хотя вроде как женщины должны отвечать ))) Ну, я вроде как пробовал, ни чё все живы здоровы остались, главное на живот ей сильно не дави, щадящие позы короче.
Лена Волкова
Можно.... и нужно!! ! Но.... осторожно!!!
&&
"tatyanа "
Можно, если только угрозы выкидыша нет. Но 2 первых месяца и два последних месяца нежелательно.
Мария Дударева
если беременность без патологий.. можно.. хоть до последнего дня...
Светлана *
Правильно написали, что можно, но осторожно. Хотя и осторожность иногда не помогает. Старшая дочь родилась на три недели раньше срока. Хотя муж тоже уверял, что "осторожненько и потихонечку... ", схватки начались через час после "процесса".
можно, если женщина этого хочет и если нет противопоказаний от врача.
мне вот на 2-3м месяцах вообще не хотелось - хотелось только, чтобы мч был рядом и обнимал меня постоянно, но не более того. щас 4й - уже охота вроде, но врач говорит, что надо редко и очень осторожно из-за низкой плацентации.
всё зависит от состояния женщины, Я например во время беременности ненасытная было, но нельзя было!!! пришлось завязать это дело морским узлом... а с точки зрения веры, это грех...
Мне в ЖК сказали на первом приеме, что с этим осторожнее на первых неделях, так как можно спровоцировать выкидыш
можно. а на поздних сроках (от 33 недель) вообще даже рекомендуется (небезопасный). но все, конечно же, в меру
Марина Гебель
мой гинеколог сказал после 30-32-ой недели прекратить, угроза ранних родов
Жанар Каршыга
Можно и даже нужно! Зачем ограничивать себя в удовольствии? До последнего дня занимались и ничего!
Ксения .
На первых трех месяцах старайтесь осторожней, есть угроза выкидыша, или матка в тонус войдет, а дальше смотря как чувствует себя беременная.
зависит от желания жен. и показании врача