Беременность и роды

Что вы успеваете с маленьким ребенком готовить домочадцам? чтобы быстро, вкусно, и желательно чтоб не на один день?

Ляльке 7 мес, сыну 15 лет, бабушек нет, муж на работе с 8 утра до 9 вечера) ) Успеваю готовить каждый день, один день- первое новое варю, второй день- новое второе, ну еще пеку что-нить. Все просто: дочка рядом в стуле сидит и играет мелкими игрушками (даже баночка может стать игрушкой.... -главное чтоб они все время были новые, интересные- один день банка с семечками внутри... второй- пластиковая бутылочка из-прод капель в нос, разложишь перед ней штук 5 таких игрушек- и час на готовку есть...) , а я готовлю еду и песни пою) ) иногда ей морды корчу и язык показываю, и улыбаюсь глазами.
Какую еду? Гуляши часто.... в духовке очень удобно мясо и рыбу делать- бросил и больше ничего не делаешь с ним.... на гарнир- греча, рис, макароны, салаты. Иногда пожарю что-нить, но редко- вредно жареное. из инета вон рецепты беру и вперед.
главное же рационально выстроить свой день, тогда все успеется.
Майя Я
Лучший ответ
быстро - это доширак и тому подобное .всегда готовила нормальную еду даже когда доча новорожденная была .и потом тоже .старшему 8 лет было .бабушка одна да и та по полгода на даче .
все успеваю, что хочется)
С маленьким ребенком успеваю готовить абсолютно все, не то что, когда работала. Сейчас времени вагон. Беру рецепты из нета, если продуктов нет, с ребенком в супермаркет, потом готовлю.
Татьяна "
Ребёнок мой в детском саду, поэтому всё успеваю.
У нас муж готовит. Варит каши на воде или бульоне, тушит курицу в жаропрочном пакете, делает овощные салатики с подсолнечным маслом.
Маруся ..
4 яйца + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.
дочке 10 месяцев, спит днем один раз два часа. за это время успеваю убраться в квартире, помыть посуду, попить чайку, посидеть сдесь. ужин готовлю часов в 6 вечера вместе с дочкой (она либо роется в шкафу с разной кухонной утварью либо сидит на детском стульчике и грызет банан или еще какой-нибудь фрукт) . муж приезжает с работы в 7-7.30 вечера, а за час-полтора можно приготовить все, что угодно!
Вот читаю вопрос и волосы дыбом встают от ужОса и, одновременно, гордости за себя любимую! Если вернуться почти на 4 года назад, когда я родила третьего малыша... Я даже не задумывалась о том, что чего-то могу не успеть... Просто делала))) Сейчас бы так не смогла, хотя... Я-это я! И при желании смогу сделать ВСЁ!Готовила разнообразно, по крайней мере, ни муж, ни старшие дети не жаловались! Мож, кАнеШ, чтобы меня не обидеть)))
Вта Савка
Васильева Людмила есть другие вопросы от которых волосы встают дыбом, а в моем вопросе нет ничего из ряда вон выходящего
Борщ и макароны по-флотски.
нашему третий месяц. я успеваю только дома порядок навести. готовить не успеваю. муж приходит вечером вот и готовлю и стираю и пеленки и ползунки глажу. иногда муж сам что нибудь готовит. то драники поджарит то пюре с мяском.
Мой уже подрос -2 нам года, но тож проблемка:) - вообще духовка выручает конечно: рыба, курица- кидаешь на протвень или в кастрюльку мажешь (майонез, кетчуп, чеснок, специи) запекаешь- удобно, туда же и гарнир можно. А вообще сейчас я уже не парюсь на сей счет- беру полуфабрикаты если совсем зашиваюсь. у нас только одно блюдо обязательно и круглый год ежедневно- салат из зелени и свежих овощей-это свято, вынь да полож-его готовлю пока мелкий спит
я все успеваю, когда чем-то занята ребенок меня не донимает, сам по себе играет чем-нибудь (2 года)
Любовь Кулеева
В основном когда ребенок спит-если совсем не дает ни чего делать. было бы желание и силы, а так все как положено: первое, второе компот и еще чего нибудь к чаю.
мой не ест еду которая стояла в холодильнике больше одного дня.... так что каждый день что то да готовлю.... то курицу, то салатики, то сосиски в соусе жарю.... крабовые в кляре делаю.... да полно всего.... но готовлю исключительно в то время когда ребенок спит.... потому что если она у меня бодроствует, то это не отойти от нее ни на шаг.... не конечно бывают дни, что с детем гуляю часа по 3-4 и тогда ничего не успеваю по дому.... приходится пельмешки магазинные кушать.... повезло тем у кого ребенок лежит себе, и самостоятельно себя занимает... .
нам 4,5 месяца....
у меня погодки. С первым не успевала ничего, а когда родила второго- и торты каждый выходной, и пирожки, и всякую вкуснятину каждый день))) И времени оставалось много! Бабушки со мной не было и муж военный летчик!
Мая Сабитова
5-литровую кастрюлю щей, и что-нить в духовке. очень удобно-поставила мяско допустим с картошкой в фольге часика на 1,5 на маленькую темп. и занимаешься другими делами.
борщ-на 3 дня.. макароны по флотски-на обед и на ужин.. выпечку в магазине..
Ида Гуцаленко
капец, пельмени магазинные сварить успеваю! =))) макароны, гречку с сосисками.. . или курочку в духовке запечь!
а вообще проще в духовке готовить, и вкусно, и времени не много, и ребенок не помеха
Ев
Евгения