Беременность и роды

пиелонефрит(болезнь почек) и беременность. что ограничить в питании???

у меня еще только 7 недель.
Я пиелонефритчик с30 летним стажем. Выносила и родила троих детей, правда приходилось своевременно обследоваться и при необходимости даже госпитализироваться. Всегда нельзя: острое, солёное, жареное, специи с большим содержанием эфирных масел, кофе, крепкий чай (слабый можно), не стоит употреблять консервы и маринады, икру, шоколад, не стоит есть сосиски и колбасы в св. с огромным кол-вом вредных добавок. Во избежание повышенной нагрузки на почки не переедать белковых продуктов и лучше есть курицу, индейку, не жирную рыбу ( всё желат. в отварном виде), кисломолочные продукты. Вредны "химические" напитки. Полезны клюквенный (если нет язвы желудка и гастрита с повышенной кислотностью) и брусничный морсы, т. к. являются прекрасными природными антибактериальными средствами. Полезны почти все овощи и фрукты (кроме щавеля, кресс-салата, редьки, шпината, редиса, дайкона (помидоры не переедать, в не больших кол-вах можно) Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Валентина Грузенко
Лучший ответ
Вы хотите получить ответ на такой серьёзный вопрос в инете? ? Удивляюсь я Вам.... сходите к врачу и он подскажет Вам как корректировать свою диету и питьевой режим....
Обратитесь к урологу! Я знаю, что беременных с почками отправляют в урологию на сохранение, это ни фига не шуточки. Если начнется почечная колика-можно от боли сдуреть, лучше обратитесь заранее к специалисту, вам пропишут лечение!
Солёное, острое, маринады, жирное и жареное.
соленое, острое, маринованное, пить в меру
пить в меру, не загружать почки и огурчики-рассольчики исключить. обычно с пиелонефритом люди уже диету свою знают. у меня во время беременности почки справились, хотя тот же диагноз. беречь ноги и поясницу от холода и сквозняков, пить морсы и чаи из клюквы, шиповника.
Beautycafe ...
У меня пиелонефрит, жду второго ребенка (37 недель) . Есть можно все, что хочется, но в меру. Конечно нужно стараться избегать соленного, острого, жирного, копченого, жареного. Раз в неделю пью почечный чай (продается в аптеке) или клюквенный морс. Кстати в первую беременость ела все острое, сейчас копченное.
Острое, соленое, капченое можно но в меру и почаще контролировать почечные анализы
умеренное потребление : соленого. , сладкого . т .к задерживает воду. исключить копченое. а так ничего особенного. я двоих родила и еще собираюсь !