Беременность и роды

при беременности часто возникают болезни почек

А если они возникли задолго до беременности, то что? Меня врачи в детстве пугали что можно родить с летальным исходом, и еще много всего а сейчас гинеколог молчит. У кого нибудь был хронический пиелонефрит при беременности? Насколько это опасно?
Просто Юля
опасно. но у моей подруги хронический пиелонефрит + удалена одна почка. нормально выносила, с отеками, конечно. родила сама. гинеколог говорила делать аборт сразу, перевелась к другому врачу - как видите, и слава богу!
Ольга Ольга
Лучший ответ
У меня в детстве было двустороннее воспаление почек, троих родила без проблем. А пиелонефрит при беременности это опасно.
Olga Isaeva
У меня был обычный пиелонефрит, а при беременности перешёл в хронический. Самое главное не забывать о том что он у вас есть и всё будет хорошо.
Gulnara Beknyazova
У меня хронический пиелонефрит. Во время беременности не каких проблем не было. Врачи говорили штутя типо мож у меня его и нет.... Чем меньше думаешь об этом тем меньше проблем.
Если очень и опасно для вас, то сделают кесарево.
У меня хронич. пиелонефрит с детства. При беременности было обострение на 7 месяце, была температура под 40. На сохранении месяц пролежала. Но мне даже никто никогда такое не говорил! Родилась дочка здоровенькая, все хорошо! Гениколог ваш молчит, значит все хорошо. При какой то угрозе обязательно ложат на сохранение. Так что повода для волнения нет.
Алтынай Даулетова И кстати, рожала я сама. И все по сроку.
Просто Юля У меня то же с детства, только вторичный + нейрогенный пузырь +цистит + неправильно расположена правая почка. А детям проблемы с почками не передаются?
при беременности вообще не известно как организм себя может повести, "старые" болячки могут вообще никак о себе не дать знать, а вот новые повылазить. Организм по-разному реагирует на беременность, ведь это сложный процесс происходит всю беременность. Сейчас Ваша задача сохранять спокойствие, думать о хорошем, а не об летальных исходах. С Вашим диагнозом рожают и все нормально. со мной лежала девушка на сохранении, так у нее такая же ситуация была, потом узнала, что родила сына больше 4 кг через кесарево и все нормал. Во время беременности только набор веса у нее большой был и все. Здоровья Вам и малышу.
У меня во время обеих беременностей воспалялись почки ложили в больницу по месяцу лежала рожала сама у первого ребенка хронический пиелонефрит. Но ни кто не говорит что это из-за беременности.
у меня был хронический пиелонефрит, во трой половине беременности началось обострение, повышалось давление, были отеки, если у вас всего этого нет и чувствуюте себя хорошо, волноваться не стоит, но если сейчас чувствуюте боли в области почек, лучше сказать своему врачу.