Беременность и роды

Почему говорят "Беременность-это не болезнь"?Сама по себе беременность не входит в категорию болезней,а ..(вн)

...вот состояние во время беременности очень часто бывает болезненным..И ОБ ЭТОМ ПОЧЕМУ-ТО МНОГИЕ ЗАБЫВАЮТ..СТРАННО...((( всем привет!
Елена Ильина
беременность-естественное состояние женщины
если что-то болит-это уже патология вашего организма
Наталья Жукова
Лучший ответ
Елена Ильина беременность-не естественное состояние..))))))))))))))))))))))))))))))
а у вас все три беременности состояние не менялось? вообще? вы не набирали вес-от которого тяжелее стоять и ходить, у вас не было отеков? у вас не снижался гемоглобин? у вас не повышалось давление?...НЕ ПОВЕРЮ !!!
мы злы и категоричны, вздорны и нетерпимы, нам бы побольнее укусить.. .
не умеем с любовью и понимаем относиться друг к другу
прощать не умеем
и любить не научились

и всё пытаемся нормы установить, забывая, что даже на одном дереве листики разные

Лень - тоже нездоровье, просто так она не наступит, или ВСД или почки или печень нездорова
А мы вместо сочувствия и помощи хотим отвергуть, осудить и отмежеваться
***ленок *** да я тоже пришла на этот сайт думала тут позитивно, можно пошутить, иногда совета спросить....а оказалось все наоборот, как говорится упала пелена с глаз, после моего вчерашнего вопроса, как только меня тут не обозвали....пипец, понимаю конечно что не нужно воспринимать все близко, но все равно противно....
да даже на улице я не встречала столько негатива, сколько здесь....
да, было тяжело и не привычно.. . но мысли о рождении ребенка затмевали все эти проблемы ..
Кс
Ксения
При нашей экологии и образе жизни получается, что беременность болезнь
Мила ))))))
забывают те, кому посчастливилось ходить нормальную, здоровую, легкую беременность. сейчас таких мало. каждая третья на сохранении лежит.
Да, Вы правы. беременность - это особое состояние организма, при котором могут и обостряться прежние заболевания, и приобретаться новые. Это большой стресс для женщины, и именно поэтому нужен пристальный контроль за протеканием беременности.
Елена ***
как же не болезнь? больничный -то дают. по беременности и родам. значит болезнь. только она быстро проходит :))
а еще забывают, что состояние беременноти приводит к заболеваниям (токсикозы, пиелонефрит, откеи и т. д.) , плюс опастны роды - смертельноопастны.
да, и при этом, почему-то больничный лист на время декрета выдают!!!
*:
***riddle*** :)
Да, зачем вам её туда причислять? ! Болезнь и счастье так далеки друг от друга, потерпите некоторые неудобства, они так быстро проходят!))))
это конечно не болезнь, но если простыть - это кошмар!! ! ничем лечиться нельзя, так же и другие болезни не дай бог. Я вот уже второй месяц мучаюсь - простыла, заглушу на неделю, опять заболеваю, потом опять заглушу и опять.. . А так нормально, у меня первая беременность без токсикоза, отеков и тому подобного прошла. Только ноги отказывались идти, если даже на 5 ступенек поднималась. Сейчас тоже самое уже начинается. Офис на 2 этаже - поднимаюсь и задыхаюсь еще полчаса
Елена Ильина вот такая же фигня)))))))))))))) Кстати, про простуду....а что-нибудь терапевт выписывала?
есть такие, кто забывает. Их потом Бог наказывает
Olga Schell
Если какие-то проблемы с беременностью, то дорога в стационар. А если работайте, гуляйте, ездите, ходите по поликлиникам, значит все нормально и ныть не надо. Большой живот и отеки есть у всех беременных, от этого никто не умирал еще.
Валерия Постовалова жалуются те, кому плохо
и психитка разная и понимание в семье на разном уровне
и гормональный фон
И до бенременности НЕ ВСЕ ЗЖОРОВЫ
просто мы бездушны, нетерпимы и злы

если у меня не было токсикоза, то я и другим его простить не хочу
Валерия Постовалова И до беременности НЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ
Елена Ильина я говорю не конкретно о себе!!!!я привела себя, как пример...Поверьте, я договариваться умею даже в силу своей профессии и образования))))))) Я езжу на машине и место в транспорте мне не требуется, а в поликлинику беременные нашего города анализы не сдают-в роддомах...
Просто такой вопрос навеян ВОПРОСОМ ниже....мне он показался очень циничным....
Потому что это говорят те, кто не был никогда беременным, либо, те кто здоров как лошадь! Таких хочется в плуг запрячь)))
Оля Горошкова
Елена Ильина да на самом деле, одна прибавка в весе, от которой, я минут пять на одном месте простоять не могу, сразу ноги отекают, хотя сейчас, на 37 неделе беременности и ремонт помогала мужу делать-пока он на работе был и окна вчера мыла....и шторы вешала, но....)))) вроде и пахать можно, но все равно на долго меня не хватит....))))))))))))))))))
А вы хотите классифицировать беременность как доброкачественную опухоль?
Елена Ильина нет, хочу, чтоб было больше уважения к этому состоянию, а точнее к женщинам в этом состоянии
а некоторые прикрывают свою лень беременностью... потому им так и отвечают... =)))
Ирина Селиончик Такое тоже быает)))
и что, теперь об этом говорить? 90% населения ходит в болезненном состоянии)))))
Да, я считаю, что беременность- это не болезнь. И поэтому никогда не уступаю место в транспорте беременным. Инвалиду уступлю, очень пожилому человеку- тоже. А беременной- нет. И когда сама буду беременной, ни от кого не буду требовать таких уступков мне в транспорте. Беременность- личная проблема каждой женщины, по мед. классификации МКБ-10 в список болезней она не входит. А у каждого могут быть свои личные проблемы.. . К примеру, врач, который едет после ночного дежурства- ему легко? Хирург после операции- ему легко? ? я, не спавшая 2е суток, еду после трудного экзамена- мне легко? Думаю, что нам не легче, чем беременной, но ведь нам никто не уступит место (и не обязаны!)
Елена Ильина слов нет....))))))))))))))не забудь только , когда тебе не уступят место тебе подобные...что ты это написала....
Рита Колесникова мда...и не забудь об этом,когда тебя качнет в транспорте или толпа народу пудет распихивать тебя локтями,когда им нужно выйти...стой,стой...
Елена Беспалова В общем-то вы правы. Лично у меня всегда хватало сил постоять, иногда и небеременная в сто раз хуже себя чувствуешь, да. Один раз только помню голова закружилась в очереди какой-то, так я подошла к тем, что сидели и просто попросила, объяснив причину. Мне не отказали.
Рита Колесникова и в автобусах не шатает в твоем районе?))) в период беременности нужно беречь не только себя,но и своего малыша!!!тем более когда у тебя восьмой-девятый месяц!!!
Золотые слова!!!
Беременность это временное состояние организма. А вот как организм реагирует на это состояние это уже совсем другое. Беременность это радость, счастье. Просто организмы послабее переносят это проблемно.
Во всем надо находить положительные моменты. Беременность-это чудо природы, которое не заканчивается... Оно превращается в другое чудо-малыша. И не надо считать себя больной... Просто надо понимать, что это все ради нового, самого дорого и нескончаемо любимого ребенка. Это не болезнь, а испытание!!!
Marina Lysanenko
привет! в целом же не болезнь, считается, что это обычное состояние женщины, говорят же про беременность в целом, а не про токсикоз т. д.
Это ж как надо "хотеть" ребёнка, чтобы беременность (со всеми сложностями и т. д. ) считать болезнью. И как же себя надо не любить, чтоб жаждать "заболеть"?
Елена Ильина да уж...без комментариев...
Одно могу пожелать:"Удачной беременности!"
то, что беременность-это нормальное состояние-это понятно. и боли-это не всегда патология как утверждают некоторые. кстати токсикоз тоже обычное явление бер-ти, но его последствия не самые радужные, по себе знаю (за первые 3 месяца сбросила 12 кг, только сейчас, на 26 неделе, набрала свой начальный вес) . у некоторых бывает поздний токсикоз, что вероятнее еще хуже. доходило у меня до того, что сил встать не было, не то что в жк пойти, где-то в очереди стоять. у кого беременность протекала болезненно, тот поймет не забывает
Елена Бруй