Я с Вами полностью согласна, беременность это конечно не болезнь.. . а вот как она протекает трудно очень многим, я ходила когда беременная (это было 14 лет назад) у меня не с того не сего открылся воще порок сердца! врачи говорили так бывает во время беременности, после родов может пройти а может остаться!
Что это!? Нестандартное состояние организма?? Бред! К слову, порок сердца у меня прошел только через 1.5 года после родов..
Беременность и роды
какой дебил сказал что беременность-это не болезнь?может сама беременность и нет,но последствия бывают самые неприятные
Восстанавливается организм сам! Нужно ему только не мешать) ) Достаточно правильно питаться, и никакие пилюли не нужны!
меня тоже эта фраза всегда бесила, типо беременность не болезнь. .
у всех-то она по разному протекает! мне так хреново было, что встать порой не могла... всегда тошнило, рвало периодически, слабость в тел жудкая, голокружение, поясницу тянуло, отекали ноги.... и это не всё ещё!
а меня одно родственники забадывали, хватит универ прогуливать, нашла причину! беременность-это не болезнь! бесит... если у них беременность прошла, как будто и не было её,я за них рада, но это не значит, что у всех так!
а по поводу последствий,... только если вы будете следить и за собой и за ребёнком, всё будет превосходно. у меня сейчас и самочувствие, и фигура, и вес, и здоровье... всеё гораздо лучше, чем было ДО БЕРЕМЕННОСТИ
почему не болезнь? беременность внесена в список болезней
Ну риск есть во всем! Но ведь оно того стоит! А как женщины на вторую и последующие беременность решаются? значит не все так печально! заболеть и просто тупо умереть можно и просто так, а когда ты аешь жизнь новому человеку самому дорогому для тебя неужели ты не готов на это положить и свое здоровье? я на все готова .для меня это цель жизни родить деток !
А сказано то именно о беременности.... А последствия и от секса могут быть ну очень неприятные))) ) Дак что теперь секс к болезни приравнять?
Наталья Солодуха

Не болезнь. Да, тяжеловато, скакать, как до беременности, не получается. Но у нас некоторые беременные в другую крайность впадают - начинают демонстративно ныть и жаловаться, изводить всех близких капризами и психами, требовать бесконечного внимания не только от мужа, но просто ото всех встречных-поперечных, скандалить и постоянно на всех обижаться. так что у некоторых это еще какая болезнь, в-основном умственная)))
не, это не болезнь)
просто переедать не надо, надо следить за гемоглобином, давлением, венами, делать гимнастику - и всё!
ну а последствия - всё бывает и восстанавливаться надо, конечно, и дебилизм тут не причём, это глупо ((
Дашуля =)
ну а если нестабильность костей таза с 6ой недели, что есть?
это не болезнь, но нестандартное состояние организма ,
хоть и временное.
А выйти без последствий ему из этого состояния надо помочь.
хоть и временное.
Правильно, я ЗА!!!! Прекрашаем а ну ка все рожать. Да, так? А как по твоему пару веков назад рожали и не жаловались? Как наши предки выжили? Я себя хилой не считаю, мой организм очень сильный. А мужчины хилые, так как слишком быстро сдаются. Глупо утверждать вам что дети это ЖИЗНЬ. А в наши дни и без беременности можно слечь и отравиться химикатами.
Я конечно понимаю, что хочется и после рождения малыша помнить о себе любимой. Но мне в голову не придет, вместо того, чтоб ЗАБОТИТСЯ О РЕБЕНКЕ думать как бы мне восстановиться самой? Да и последствия вещь очень индивидуальнная. У некоторых они есть, а другим только на пользу. Я думаю, что на первом месте должны быть интересы ребенка !!!Природа сам многое запрограмировала. Ну если уж очень хочется, можно витаминчики попить, но ведь это ж делаем и без беременности... Короче я просто за здоровый образ жизни!!!! И За детей!!!!
эта фраза бесит особенно в тот момент, когда нет сил дойти до врача.... но все то что вы написали ведет только к одному - предлагаю начать вымирать! можно подумать без беременности женщина питается другими продуктами и пьет другую воду. а так же многие заранее готовятся к столь важному процессу - витаминчики чуть ли не за год до зачатия начинают пить и т. д... именно благодаря нашей экологии, а как следствие человеку женщинам так трудно восстановиться после беременности... если у женщины хдоровый организм и нет никаких проблем, то беременность может пройти практически незаметно - без потерь для организма.... а если тут колет, там ноет, и вообще что то у меня анализы не очень, то каких последствий можно ожидать
так в чем проблема? не хочеш детей не рожай! и будеш в шоколаде! почему мы не говорим что есть кесарево сечение, разрыв матки, промежности, ануса это тоже последствие родов! мастит, растяжки на животе и груди, обвисание груди после кормления и т. д.
а может и не быть....
если боишся последствий от естественых интимных отношений с мужчинами, переходи к однополом сексу есть горантия что не заберемениш.
Хоть я и не дебил, но это не болезнь! Это естественность состояние, придуманное природой, а последствия.. . всякое бывает.