Беременность и роды

Ненавижу когда мне говорят с ухмылкой что беременность это не болезнь....

сижу на работе тошнит,слабость,грудь болит так что температура тела поднялась и коллега видя мое состояние так с ухмылочкй ой да ладно беременность это не болезнь,причем сама беременной не была так ей в лоб хотелось дать!
Нет я понимаю что это все временно но по сути это ведь болезненные ощущения(((((((((
Наталия *
Возьмите больничный раз так плохо и сидите дома, чтобы не нервничать из за высказываний коллег )
Коллеге то по барабану что там у вас болит, она Вас рожать не просила наверняка и вправе считать все это вашими личными проблемами, увы и ах.
Leyla Abieva
Лучший ответ
Это и правда не болезнь (сказала без ухмылки) .
Отпроситесь или уходите на больничный.
Вы поменьше себя страдалицей и героиней представляйте и беременность легче перенесете.
Да, не болезнь. В норме, при отличном здоровье женщины и хорошей наследственности. А вот говорить это человеку, который чувствует себя плохо, не ест месяцами из-за токсикоза или страдает от повышения давления, или ещё каких проблем - конечно хамство.
Старость - знаете ли тоже не болезнь, но что-то никому не придёт это заявить с ухмылкой пожилой женщине, у которой сердце например прихватило, или остеохондрозом скрючило.. .
А насчёт "не просила рожать" - так и коллегу никто не просил чужое состояние здоровья и самочувствия комментировать. Сидела бы и помалкивала, если б хоть чутка мозгов было.
Юлия Цинская
беременность не болезнь а временное состояние организма.
Ксения ******
Это не болезнь. . Это нормальный этап в жизни женщины. .
А меня еще бесит, когда говорят: "Раньше в поле рожали".
Angel ...
Так ты и согласись с ней! Да--беременность не болезнь, а вот интоксикация-токсикоз---очень даже болезнь..
Яна Матерухина
У меня тоже сначала токсикоз был, потом на второй трети постоянное недомогание ощущала (слабость, температура 37, головные боли) . Если дома останусь, то весь день проваляюсь с больной головой. Я себе не давала расслабляться - работала до последнего дня, по всей Москве на метро ездила по рабочим делам. И как-то все недомогание малость отсупает, когда крутишься весь день как белка в колесе. Это тяжело, конечно, но не смертельно. Поэтому когда на беременных смотрю, то у меня к ним нет жалости, а есть легкая белая зависть: ну вот, скоро малыш будет совсем маленький - вот счастье-то! А когда беременная жаловаться начинает, мне даже стыдно за нее как-то - это естественное женское состояние и ради счастья иметь ребенка уж можно потерпеть, а не заставлять всех окружающих прыгать вокруг тебя.
Люсьена Мурзич
так говорят либо те котрых во время беременности можно было в космос отправлять или те кто не рожал. так что скажите ей чтоб не умничала.
Юлия Нечепорук
Каждая по своему переносит беременность, я до шести месяцев лосем бегала. Сейчас как бодрый бегемот (8 месяцев) . А подруга с беременностью превратилась в меланхолика и нытика.
Жанна Шаметова
с такими симптомами лежите дома на больничном
если учесть здоровье многих нынешних мамочек (себя из толпы не выделяю) , то можно сказать что беременность как болезнь.
Лера Китаева
мне физрук в универе так говорит, заставляя ходить на лыжах и кататься на конках... .
И я смело прогуливаю физру - говорю, что муж не отпускает
Галина Фомина
Смиритесь с тем, что в наше время никому и не до кого нет дела. И не обращайте внимания.
если беременность это болезнь, то у нас в стране эпидемия =)
сама беременность конечно не болезнь, а вот насчет токсикоза можно и поспорить...
это не болезнь, а особое положение и требует особого отношения... .
а умным так и говорите "конечно, тебе же виднее - ты уже семерых родила! "
это вообще хамство так к беременным относиться....
Беременность конечно не болезнь, как таковая беременность,
а вот как она протекает, это уже вопрос, болезнь или нет.
Но, к сожалению, окружающим людям плевать, что там у кого болит или чешется. . Все думают только о своем личном благополучии. . поэтому не ждите, что вас везде будут оберегать, холить и лелеять. . это могут сделать только близкие и родные люди..
я все первую беременность чувствовала себя отлично, не считая легкого токсикоза, будто и не беременная вовсе) сейчас вторая Б. тоже все прекрасно! если вы себя настраиваете что это болезнь то так и будет..
Не болезнь, но на время токсикоза может и болезнь, у меня был жуткий из туалета не выползала=) но мне в этом плане повезло я дома сидела
(*
(Zarina) *
беременность-это великий ваш дар от природы!!! ведь откуда еще появяться новые люди! а та дура вам завидует
ну и не праздник, так точно)
За! Ты еще не знаешь что тебя ждет после родов....))))