Беременность и роды

Покажите,пожалуйста на того,кто сказал,что беременность-это не болезнь? Правильно-это диагноз,излечимый,конечно...

Дайте выговориться,не кидайте тапки. Моё состояние последние несколько недель: Если меня не тошнит,то у меня болит голова,если голова не болит,то у меня болит сбоку,если не болит сбоку,то болят ноги,если ноги не болят,то спина! Я ходящая болячка! И врач уверяет,что у меня беременность протекает супер,всё хорошо. А если не хорошо,то это как? Ещё я то хочу плакать,то смеяться,то и плачу,и смеюсь. То тянет на капусту,то на мясо,то на рыбу,и причём как приготовлю уже не хочется!! И я себя,несчастную,не жалею,бегаю,прыгаю,у мужа ничего не клянчу,не жалуюсь. Но вот,скажите ка мне,что беременность-это одно сплошное удовольствие! Нет,вы что,масика я люблю больше жизни! Но вот своё состояние беременности-не очень... А ещё он иногда как даст,так и искры из глаз летят. Всё выговорилась,наконец,теперь даже спокойнее...
Я всегда дневник самочувствия вела во время беременности. Но старшей дочке уже 15, я многое забыла. Мне всегда казалось, что я очень легко переношу беременность. По крайней мере последнюю (когда я ждала сына, которому сейчас полтора года) . Ни токсикоза, ни усталости, ни отеков.. . Вот только моей ляльке видимо было не очень комфортно - резус-конфликт, хотя я его и не ощущала. Я помню, что и младшую дочку я носила без проблем. И вот недавно мне попалась тетрадка с записями, которые я делала во время первой беременности. Ох, а там такое.. . и тошнило меня, и ноги отказывали, и спать я ночами не могла, и со стулом проблемы, и испинали меня всю изнутри.. . Мне аж саму себя жалко стало. Но я ничего такого не помню! Если бы не сама писала в свое время, то и не поверила бы. Так что сочувствую Вам. Удачи и легких родов!
Айгуль Шалова
Лучший ответ
Наталья Воронина У нас тоже резус-конфликт с масиком. И у меня тоже есть дневник. Наверное,через пару лет буду смеяться над своими записями...
Спасибо за ответ!
От болезней, существую лекарства, от беременности НЕТ, вывод очевиден ))))
Алия Даирова
Bibi Bushukova Аборт - лекарство от беременности, а для профилактики можно кушать гормоны, так что не врите.
Natali &&& Не!!!!Ты че!!!!Я отвечаю,я кайфовала!!! У меня ниче не болело,у меня не было токсикоза,я как в раю жила....))))) Малышок рядом,сама выглядела чудно :) Я б еще ходила и ходила :)
В инциклопедии даже на писано что беременность - БОЛЕЗНЬ.
Э&
Элеанора "
Ну не знаю, мне было суперски, себя больной не ощущала, чувствовала себя прекрасно. И как одна моя подружаха сказала, мне казалось, будто меня Господь поцеловал :) Я была счастлива.
я дважды через это прошла - но все равно счастлива а это и потерпеть можно.
Ева Кирилова
видимо не долго Вам осталось носить масика. Ничего, скоро все пройдет, начнуться другие проблемы. Я тоже последние недели 2-3 нормально даже сидеть не могла. Когда при моем росте 158см, дочка родилась 57см и с весом 3714гр. доктор сказал ничего удивительного, как она у тебя вообще помещалась-загадка. Так что не переживайте-это временно.
Ага, я к концу беременности была как кляча недобитая. Уставала страшно. Могу только посочувствовать. Есть счастливицы которые нося беременность легко, но я явно не из них была. Но поверьте - оно того стоит.
Не представляю, кто сказал. Это точно стресс для организма+ вылазят все хронические болячки+ потом ещё сколько последствия расхлебывать ( растяжки, варикоз, опущение почки, выпадение волос и пр) Про послеродовую депрессию вообще молчу!
Так что удачи вам и терпения, вы наверняка знаете, зачем это вам!)
Ainara Talkhanbaeva
и болело все и веса много набрала и давление скакало, но не жаловалась и никогда не говорила, что беременность - болезнь!! !
Это же всего 9 месяцев, можно и потерпеть.
И больше на свежем воздухе бывать, меньше голову забивать себе будешь ерундой!
Персен форте – внутрь 1–2 капсулы 2–3 раза/сут. Вам так или иначе придется пройти через период
утверждение "беременность - не болезнь" возникло в пику гинекологиням из ЖК, которые вечно стремятся залечить любую беременную. лечение обычно скачет так: от гипертонуса до нет его вообще, от анемии до "ой, у вас повышеная свёртываемость" и от вагинитов и вагинозов до "ой, у вас тут воспалилось. что мы вам прописывали? а зачем принимали, если жжёт" и методикам т. н. "агрессивного" акушерства, когда роженица приезжает вроде бы в себе, а с ней общаются так, будто она шахидка - не двигаться, не дышать, тужься-тужься и "не вам решать, что делать с новорожденным, потому что по голове настучат нам! ".

а то, что вы описали - не могу не подписаться, действительно есть такое и это тяжело. однако беременность болезнью всё равно не считаю :)
Тяжелый случай! У меня вторая беременность, и в таком варианте не первая, ни эта не протекают. Может вам в санаторий нужно-отдохнуть? У вас на лицо эмоциональное расстройство, отсюда и болячки!
Юлия Жукова
Странно а у меня оба раза ничего не болело и.... наверно я не болела беременностью....
Наталья Воронина Вы относитесь к категории "везунчиков" :) Для моего организма,ребёнок-ужасный стресс. Ещё плюс у нас резус конфликт,так что организм и малыш бушуют...
какой у тебя срок??? ?

я вот на 36й неделе так устала, что думаю- скорей бы.. надоело всё это
Наталья Воронина Нам 33 недели,ещё ходить и ходить. Хотя не знаю сколько ещё прохожу с раскрытием в 2 см и со зрелостью плаценты 3 стадии... Врачиха говорит,что это не проблема,дохожу и перехожу...
разве такое счастье, как ребеночек-не стоит этих жертв?)) все по-разному воспринимают свое состояние) у меня все легче протекает (ТТТ) и не пигался так больно ребеночек (хотя еще 3 недели ходить, так что может успеется)). а так-беременность-это естественное временное состояние женщины)
вообще ничего болеть не должно. отличное протекание береенности это когда ничего не болит. посомтрите гимнастику для беременных. есть упражнения чтоб не болела спина и ноги. чтоб не тошнила я больше гуляю и пью чай с мятой и лимоном. что лучше сидеть и думать что все плохо и тебе плохо и жизнь ужасна, от этого ничего не измениться. вообще говорят что токсикоз это психологическая тема. настройтесь на позитив и все будет ок. все так терпят а что делать, это нормально и вы не одна такая.
Hedleh Jknj
хех. . гормоны. . всё они виноваты. . если врач говорит, что беременность протекает хорошо. . а вам всё равно "плохо"..))
я вот тоже не очень себя пузатой чувствую. . не чувствую былой легкости, сексуальности. . будто молодость меня покидает. . но потом откидываю унылые мысли. . переключаюсь на животик. . представляю будущего ребенка. . вроде как отпускает. . пройдусь по магазинам. . потрогаю маленькие вещички. . может что-то и куплю..
Елена Рябова
Наталья Воронина Я в магазин,за продуктами,с трудом иду! Точнее идти-то иду,но потом ноги болят полдня,ощущение,что полгорода обежала,а ходила минут ну 20... Моего жителя я люблю,но уж больно сильно он меня мучает.
У меня вообще идеально все было, но.... с 8 месяца стало безумно тяжело ходить. А самое ужасное - я не могла не только спать, я даже лежать не могла. Несколько ночей спала сидя в кресле. А только ляжешь в постель, лялька начинает толкаться, изжога начинается.... брррррррр.
Вот никто мне не докажет, что роды - не это клево! Как я им обрадовалась, что выспаться смогу наконец, что пузо полегчает. И какой кайф был, когда доча уже вылезла, как будто от чего-то очень тяжелого избавилась.
это подарок судьбы.... не каждая может в жизни хоть раз так "пострадать" благодари Бога за свое "плохое"состояние!!!
Мда.. . для слабонервных и безвольных - аборт. Тебя никто не просит носить ребенка. Это не болезнь, прочитай в интернете что такое болезнь, а потом уже создавай вопрос. Беременность - щастье, увидиш после рождения ребенка....
Valeria Mihaly
Наталья Воронина У меня старший уже есть. Сына я обожаю,а период когда ходила беременной-нет.
удовольствие есть когда масик так кувыркаеться булькает толкаеться ( легонько)
в первые месяцы когда только узнаешь удовольствие ну и после родов
а так никакого, просто представляй как слонихе тяжело быть беременной она и так большая так еще и слоненок там немаленький сидит ...я представляла и мне становилось чуток легче правда беременность не была тяжелой
Я вас понимаю. Я тоже не при одной болезни так плохо себя не чувствовала, как сейчас при беременности
болячкам только дай волю. . и они выползут у каждого, даже не беременной.
меньше накручивайте себя и зацикливайтесь на них.
а 9 месяцев, правда, можно и потерпеть..