Беременность и роды
говорю дочери что беременность это не болезнь. ляжет и ничего делать нехочет. а я одна на 4 человек похать устала.
Вы знаете, я сейчас беременна вторым ребенком и у меня тоже бывает такое - целыми днями бы лежала и ничего не делала, хотя чувствую себя хорошо. Вообще какое-то упадническое настроение, может, после НГ будет лучше. Но я не могу ничего не делать, у меня семья, только успевай крутиться. А ваша дочка, видимо, слишком разбалована- все за нее мама делает, зачем напрягаться? Попробуйте как-нибудь не приготовить ужин - чем она мужа кормить будет? Да и вообще не взваливайте на себя всю домашнюю работу, иногда тоже позволяйте себе расслабиться. Беременность - действительно не болезнь, хотя принято считать, что беременным надо потакать в их прихотях, но совсем уж взваливать все на свою шею тоже не стоит. А то она потом родит и еще и внука вам подкинет...
София Лымарь
она на сессию приехала а муж дома остался. я понимаю эмоции но у кого их нет.
наймите домработницу...
София Лымарь
а денег даш?
Она легла и вы укладывайтесь. Пусть всё горит и гниет! Захочет жрать - встанет и сварит. ТОЛЬКО ТАК учить лентяек!
а может у нее токсикоз, вот после 6 месяцев как раз полегчает??
Вообще-то, милая мама, Вашей дочери может быть плохо. Я со 2го месяца ничего не могу делать. Это ненормальное чувство лени присуще многим беременным! От нее все равно толку не будет, даже если Вы ее заставите. попросите мужчин помочь, не трогайте дочь.
ну и правильно делает, ребенка надо береч а то вечные угрозы так и потерять не долго, пусть отдохнет ее скоро ждет очень большая и долгая и трудная работа.
Если ей действительно лень лениться, не покормите ее денек-второй, посудку не мойте. Скажите просто ВСЕМ: "Я УСТАЛА", даже причин не надо объяснять, они и так очевидны, думаю, все поймут.. . Все...
София Лымарь
у меня еще и затяжной ремонт.
ну если она не надолго, то возможно просто отдыхает от своего дома.
а так может вы дочку просто избаловали? хотя я сама дома у мамы хронически не мою посуду тогда, когда мама этого хочет. могу помыть просто позже. . благо отдельно живу с мужем, его все устраивает!)) ) кстати мне 21 и тоже беременна.
попробуйте с ней поговорит, скажите, что вы не железная. или просто поручайте делать дела : пусть что-то будет на ней. овощи в суп можно и сидя нарезать.
София Лымарь
точно вот и вы своей маме помогайте.удачи.
поджопник ей, родит Вы на пятерых пахать будите, а она так и будет лежать, жирком заростать
Дело здесь далеко не в беременности, а в том, что вы позволили супругам жить на своей территории. Территория ваша - вам и следить за нею - согласитесь, логика проста. Вы уже ничего в этой ситуации не сделаете - можете, конечно их комнату не убирать, посуду их не мыть, но это не решит, а лишь усугубит конфликт.
Крепитесь! Ничего не сможете доказать. :(
Если она себя нормально чувствует - это, извините. наглость. Вы ж ее за картошкой в магазин не посылаете?
А родит - Вы еще и с ребенком будете возиться, потому что она устанет?
Соберите всех четверых и спокойно поговорите.
София Лымарь
живет она отдельно. на сессию приехала.я про посуду хотябы
конечно не болезнь, бросайте всё,а то привыкнут, совесть иметь надо
вам стоить договориться с дочерью. А у нее щас такое эмоциональное состояние, когда хочется, чтобы за ней ухаживали. Терпения вам!!!!
София Лымарь
спасибо
у каждого беременность проходит по-разному. У кого-то активность, у кого-то слабость. Ее тоже нжно понимать. Главное - двигаться. Может, пахать ее Вы и не заставите, пусть просто гулять ходит побольше. А эксплуатация беременной не приветствуется, все-таки ей сейчас тяжело.
И не надо пахать. Ничего страшного, если что-то не будет сделано-лягте и отдохните. Тот, кому что-то надо, сам встаанет и сдеелаетт.
А может быть, раз ей муж дома "выделываться не даёт", ей просто не хватает человеческого внимания и заботы (а я этого в период беременности хочется как-то особенно остро, по себе знаю) - вот она и выражает эту потребность в таком вот непонятном вам виде? Сядьте рядом, поговорите мирненько по душам, пообнимайтесь - глядишь, настроение поднимется, случится прилив сил и дружненько пошагаете что-нибудь вместе делать!
Милая, Оксаночка Иванова! Как вы правы. Дочь еще очень молода и не понимает что после первого ребенка нужно будет бегать в два раза быстрее, а после второго в пять раз, если они, как у меня подряд. Не тратьте свои нервы, просто объясните пока она у вас живет что вы ни в коем случае не хотите нарушить покой ее беременности, при этом вы расчитываете на нее как на взрослую ответственную женщину, готовую стать мамой, которая может немного разгрузить свою маму и попрактиковаться в некоторых женских делах, которые она, когда от вас уедет ей придется делать, так лучше попрактиковаться под присмотром и с советом мамочки, чем одной позориться потом перед мужем. Мужчины только первые месяцы после рождения детей терпят нашу усталость, а потом начинают злиться, а там и до ссор не далеко. Отдыхать и высыпаться можно и нужно во время беременности, но двигаться необходимо иначе застой крови в малом тазу может привести к нежелательным последствиям во время родов и после к варикозному расширению вен. Она молодая и на красоту немало внимания обращает, это должно сработать. Смените тактику и это сработает.
а вы скажите что рожать тяжело придеться ...так как всю беременность провалялась.. . раньше женщины в поле пахали до самых родов...
Алекс Кузнецова
Ничего хорошего в том не было, как и в заявлении многих тетушек: " А мы вот в поле с танками рожали!". Просто умеренный труд при нормальном течении беременности - не помеха, а поле.., пахать..-не есть гуд на самом деле, а просто безвыходность, смертность при таком подходе была очень высока.
Если у вашей дочери беременность протекает хорошо, без всяких там отяжещяющих факторов, то действительно валятся на диване постоянно - очень плохо. Потом будет тяжело рожать, или вообще не сможет разродиться. У меня так сестра всю беременность или лежала дома или на такси, на машине - родовую деятельность вызвать так и не смогли, ребенок чуть не умер. Спасли в последнюю, как говорят, секунду, и то по счастливому стечению обстоятельств.
Беременной надо двигаться ( а не лежать круглосуточно перед теликом) , что б улутшалось кровообращение, а значит больше питательных веществ поступало к ребенку, чтоб работали мышцы (легкие физические нагрузки - простые хлопоты по дому) , а значит организм готовился к родам, к тому же если целыми днями заниматься полезными вещеми - меньше кушать хочется, меньше лишнего жира откладывается, а значит после родов легче будет востановить фигуру.
попробуйте (извините за каламбур) ЗАБИТЬ на всех!! ! не готовьте, не убирайтесь.. рано или поздно им надоест это и они сами возьмутся за тряпки и сковородки.. голод не тетка!
София Лымарь
муж с работы а есть нечего вот интересная ситуация.
Ксю ...........
а вы не работаете??? или может вы не устаете!!! в конце концов можно договориться с мужем и какоето время готовить на 2, когда мы так жили, мне это надоело и мы пришли к выводу..что питаемся раздельно (от свекрови и старшего брата с женой) а убираемся по очереди! раз дочь завела себе семью..пусть и отвечает за порядок в ней! а вы себя сами обслужите!!!
Это не дело! Пусть берёт свои руки ноги и вперёд! Мамке помогать!
ну смотря какая, если не больше 6 месяцев то еще можно смело эксплуатировать, а если уже 7-8 то лучше я думаю пускай полежит, это может быть уже вредно для ребенка
Надежда Ачкасова
кто сказал и где написано, что домашняя работа вредна для беременной, а если она без мамы жила кто тогда бы домом занимался, я все делала и ничего не случилось.
София Лымарь
я думаю двигаться всегда надо. но и тарелку за собой помыть надо.
Лидия ***
Я на 7-м месяце, спокойно полы мою без швабры - на коленях очень удобно, стираю, разбираю белье, пыль вытираю, складываю раскладываю диван - главное тяжести не поднимать и не напрягаться сильно. А лежать то все время - не стыдно перед самой собой?
Галина Черепанова
Ну все все хватит тут меня ругать =)), вы попросили совета - я высказал свое мнение, если оно вам не нравится я не уговариваю, можете решать как заблагорассудится
Перестаньте заниматься домашними делами, сходите в гости, отдохните, пусть уже начнет о себе сама заботиться
Оксана Ивановна может у неё токсикоз? помню сама с токсикозом лежала, встать сил не было.. . А если просто так лежит то грустно, беременность это естественный процесс в жизни женщины, и физическая активность матери только на пользу и ребеночку и маме самой-стройнее будет!! ! Вы же её любите, вот и подберите слова чтоб донести до неё то что вам нужна её поддержка.... Мудрости вам и здоровых внуков!
Бывает, что беременность-это болезнь. У всех по-разному протекает!
Пока вы не ляжите, никто не встанет, по себе знаю. Не тратьте время на разговоры, езъжайте к друзьям, а детки сами разберутся.
беременность у всех по-разному протекает... кто-то работает до самих родов, а у кого-то уже в первые месяцы слабость, токсикоз, все время хочется спать
beremennost ne bolesn, no smotrja kak ona prohodit! esli wra4 goworit 4to nikakh osloznenij net, no ej podwigaeza i pohodit o4en polesno, tolko ne tjazeloe podnimat!!! Uda4i!
София Лымарь
осложнений нет противопоказаний тоже.вечная усталость и Лень.
Ну, может это как-то связано с протеканием беременности?. .
В принципе, есть работа по дому, не требующая физ. нагрузки. Можно сидеть на кухне и резать салат, на пример. Разделите функции как-то таким образом.
София Лымарь
все правильно совесть просто иметь надо.
беременность тут видимо не причем, она привыкла что в гостях у мамы ничего делать не надо,
так что либо меняйте свою позицию, либо терпите, сессия скоро закончится, не за кем будет ухаживать.
мне кажется для мамы это должно быть в радость, если конечно не на постоянной основе.
Оффтоп: Беременность - это хуже чем болезнь.
Если у Вас в своё время она протекала легко и Вы с лёгкостью до 9 месяца кирпичи на стройке таскали, то это не значит, что у всех так. Иные все 9 месяцев лежат влёжку в полусознательном состоянии.
София Лымарь
я бы тогда неписала наверно.
Вы не описали всю ситуацию до конца. Может у нее токсикоз или изжога жуткая, может голова кружиться. Если да, то по себе знаю, что пока симптомы беременности не пройдут, хоть мир перевернись, она ничего делать не будет. В этой ситуации вы тоже должны ее понять, каждая носит ребенка по разному. Ну а если у нее симптомов этих нет, то смело можно ее эксплуатировать, нечего просто так на диване валяться и думать "какая я бедная и несчастная" и даже на последних месяцах, тоже все время вредно лежать.
у меня трое детей и ни с одним я не лежала на диване, хоя очень хотелось и со здоровьем проблемы были, только делать все за меня было некому, и все со мной в порядке да и с детьми тоже