Беременность и роды
Расскажите про самые неприятные моменты беременности?
что вы можете вспомнить опираясь на свои опыт и ощущения? Что было самое ужасное? (сами роды не в счет)
У моей мамы когда сестра была в животике у мамы по ночям моя сестра в животике вертелась потом мама говорит что ночью так живот болит
когда постоянно спать было охота... И вот ты спишь, спишь, спишь.. . Потом эти бесконечные анализы, то-сё...врач моя, которая каждую пациентку принимала по часу.. . штаны мои нереальные для беременных.. . ладно хоть токсикоза не было.
Сначала ужасный токсикоз, потом живот мешает, - поскорее бы уже родить!
ой, у меня список длинный))).. . мне не нравится быть беременной, поэтому плюсов у меня не найдется - одни минусы))...
Это самое приятное время в жизни)
Я записывала в дневник, все ощущения)
сейчас, когда перечитываем... весело и приятно)))
Я записывала в дневник, все ощущения)
У-у-у-у!! ! первые две недели и еще месяца два.... когда жутко болит голова и так мутит и тошнит, ничего ни есть, ни пить не можешь.... Кошмар, да и только.... Но, зато ФИГУРА точится!!!
Ира Климчук
как это? фигура точится?
первые 3 месяца были самыми ужасными : токсикоз, живот постоянно болел, слабость, сонливость
Когда ты постоянно спишь.. . Нет большего желания, чем спать, спать, спать.. . Только выспаться, и больше ничего.. . 25часов в сутки не хватало для сна, готова была уснуть, где угодно, хоть на жердочке, рядом с попугаем.
Схватки при вторых родах. Такие болючие!!! И токсикоз всю вторую беременность. Но, сколько счастья при этом.
на 6 мес. температура под 40 поднялась, весь день пролежала в кровати, под вечер температура спала, но лежать уже было невыносимо.. . На живот не перевернуться, поясница болит.. . Ночью спала раком...
Когда доча любила по ночам по почкам прыгать, я просыпалась с криками в холодном поту от боли. Еще очень любила ножки или ручки между ребер зосовывать, дышать больно, да и невозможно было дышать. Согнешся и все думаешь, что всю оставшуюся жизнь так и будешь в согнутом состоянии ходить. А в остальном все было нормально. Даже угроза, постоянные боли в животе и пояснице боле мение терпимы.
мне подделали результаты мочи (написали ноль в виде шестерки) на белок и отправили рожать досрочно в срок 8 мес., потому что койкоплан в отделении патологии нужно было выполнить. у меня на нервной почве поднялось давление и в итоге попала я в реанимацию. а т. к. я аллергик и имеющиеся лекарства понижающие давления мне нельзя, я пролежала после родов там 2 месяца. впервы еувидеть малыша в 2 месяца - очень мучительное ожидание. я ещё было очень страшно отходить от амнопона (колят чтобы понизить галзное давление) - просыпаешься а вокруг темнота. а потом очень прикольно, когда зрение возвращается, прямо на глазах серые тени превращаются в предметы - радость не описуемая.
а что в беременности есть приятные моменты? ну... конечно если не считать разрешение от бремени, которого уж очень долго ждешь))))
лучше один раз родить, чем каждый день бриться.
Василисса Громова
Сказал Женя Васильев...
Флаг Вам в руки, Женя!
Наталья Антониади
А ты попробуй выносить, и родить. Вот и посмотрим что лучше. Не забывай о том что женщинам тоже приходится брится в некоторых более чувствительных местах, чем мужское лицо.
Из неприятных моментов на данный момент (4 месяц) могу перечислить только частые позывы к мочеиспусканию (особенно по ночам напрягает) и тошнота ужасная. Не знаю, что будет дальше. Но в любом случае, я все неприятности готова переносить мужественно и с энтузиазмом ))) Слишком долго я ждала эту беременность. Для меня это неописуемое счастье. И я не понимаю тех, кто воспринимает беременность негативно и называет малыша бременем.
таксикоз, который меня мучил целый месяц. тошнота была на все
Я бы очень хотела быть беременной от любимого человека.
Каждый день был бы счастьем. Не смотря ни на что!
А так, конечно, это период токсикоза, отеки, боли в спине, в ногах, раздражительность, изжога, запоры (пардон) , страх родов.. .
Много всего) )
Это индивидуально, ведь кто-то и как птичка летает!
Но при желанной беременности это не неприятности, а временнные трудности перед встречей с самым любимым и долгожданным существом.
Много всего) )
знаешь, сейчас у меня уже 36 нед
и я рада за все неприятные моменты!
и за изматывающий токсикоз, и за гипертонус матки на раннем сроке,
и за боли в пояснице, копчике, усталость.. .
потому что иначе невозможно прочувствовать себя беременной
ты ведь растишь в себе такое чудо,
а это не просто и просто быть не должно!
иначе ты не будешь максимально ответственной и аккуратной,
бояться каждой мушки, над тобой пролетевшей)) )
так что я такого мнения!
и я рада за все неприятные моменты!
ты ведь растишь в себе такое чудо,
так что я такого мнения!
ожидание биохимического анализа на генетику. . АФП и ХГЧ.. . когда тебе скажут, даун или нет.. . а ещё хуже когда начинают направлять на перездачу...
А я как-то не помню неприятных моментов. Точнее, помню страшную изжогу, но, на фоне моего желания забеременеть, это кажется сущим пустяком.
Самые моменты -токсикоз 3 месяца и больница с сохранением из-за токсикоза... .
После токсикоза-угроза до 8 месяцев.. .
+ко всему, кровотечения... опять больница и итог... здоровые дети.
После токсикоза-угроза до 8 месяцев.. .
Ира Климчук
здоровья вам и вашим деткам....)
токсикоз, воспаление десен и сплошные запреты, а еще изжога вот началась! ) но ничего, оно того стоит!
В первую беременность не было неприятных моментов
Во вторую изжога была
Беременность-это очень приятно и даже как-то душевно )))
Во вторую изжога была
роды
Ира Климчук
я ж написала что не про роды разговор....вы читать умеете?
А для меня самым неприятным было, ет когда я на 7 месяце была, зашла в автобус. Стою такая и никто мне место не уступает. Я думаю - вот люди, а! И тут заходит другая беременная -И ЕЙ УСТУПИЛИ, прям у меня перед носом!
Ксения Михайлова
может вы были более изящная нежели она?
Для некоторых - само известие)))
это было с первой малышкой (20 лет назад!!). Мы ехали на новый Год к родителям из Вильнюса в шяуляй. 4 часа езды в поезде. захотелось есть. Это было 31 декабря, поезд прибывал как раз к застолькю - в 23.10.Муж возражать не стал. Говорит :"в вагон-ресторан пойдём или сюда принести? "Говорю: "Сюда" а мы ехали в купе на двоих. Говорю. "Хочу сосиски. много!!! "Ну, он и принёс 23 штуки... Хороший был Новый 1990 год!!! Я и морда в унитазе!!!
Лично меня мучили головные боли и быстрая утомляемость в первой половине, и отеки, прибавка в весе, постоянные позывы к мочеиспусканию - во второй. :))
Кстати, роды - это как раз самое замечательное!
Сама удивляюсь-всего лишь изжога на первом и последнем месяце:)))
Дл меня странный вопрос. Я во все свои беременности расцветала и хорошела. Ничего страшного не было. Позитивней надо к этому подходить и наслаждаться каждым днем. даже будучи беременной. У меня 3 детей. 3-ий был запланированный даже. Всех кормила грудью-младшего 2 года с небольшим. И ничего страшного!