Беременность и роды
Какие страхи у Вас были в момент беременности, переживания или всегда были спокойны как "шведская стенка"?
Не паника и постоянный страх, а в определённые моменты беременности. Анализы, УЗИ или ещё какие-то моменты?
Миллион страхов. Сначала боялась выкидыша, потом думала успокоюсь после 12-ти недель... ни фига... так и боялась. Нервничала из за узи и так далее. Боялась патологий, замершей. Потом когда срок стал приличным боялась преждевременных родов, теперь 38-ая неделя... успокоилась!
Страхов не было ...были какие-то мимолётные волнения... а так в принципе я была спокойна...
я не страдала (и не страдаю) психозом и приступами необоснованного страха
В первую беременность по молодости и неопытности всего боялась, от всего загонялась. Во вторую меня уже ничего не волновало, кроме как сохранение самой беременности.
Замершей боялась. И врачебных ошибок. А как не бояться, когда принесла врачу бумажку, где русским по белому написано "резус отрицательный", а дома мат. паспорт открываю - а там написано: "положительный"!!! А если мне переливание крови понадобится после кесарева?!
четыре беременности было.. я вообще по жизни спокойна... а тут вообще удав удавом
шведское стенко.... я думала танк!
Миляуша Султанова
Ложка! С возвращением Вас!
"Как шведская стенка"... це каг?!)))) )
Можно объяснение?!)))
Я очень не хотела портить свою фигуру, растяжек боялась и кс, все остальное меня не пугало и не волновало.
я только боялась. что ребенок родиться Даун, хотя анализы показали что шанс мизирный, но все равно страх присутствовал.. .
а так была спокойна как удав))
ой, сначала я боялась внематочной, потом дауна, а после 12 недель уже ничего не боялась! раньше времени родить я наоборот даже хотела!
я вообще не волнительная и не мнительная))
В первую беременность боялась раньше времени родить и сессию из-за этого не сдать.. .
А во вторую - за наши с мужем отношения боялась, т. к. они тогда испортились сильно.
Родов боялась. Потом уже не боялась, похер было, лишь бы скорей. Во время беременности сильно не волновалась. Один раз только перетрухала, когда полдня шевелений не чувствовала, побежала на узи, оказалось он там вовсю вертелся, а было в этот день очень-очень пасмурно и предположили, что из-за погоды видимо не чувствовала, больше причин не находили, ведь срок был уже большой и просто непонятно было как я могла не чувствовать, когда он там буйствовал просто
никаких, у меня был в голове ветер, один сплошной сквозняк и гули на уме)
э., как бы сказать.... боялась постоянно. серьезно.... на то были свои причины.... в итоге чего боялась. то и произошло. только еще хуже (
Миляуша Султанова
Винни, так Вы и были нормальной и есть нормальная) я диагнозы никому не ставлю. Я не специалист по диагнозам)
Светлана Чуева
ой,а можно мне тожде с вами дружЫть))))))
жесть.
ничё не было....
да никаких страхов у меня не было. только врачиха нервы трепала
Никаких, своего опыта нет, а у других каждый свой.
боялась рожать в тазовом предлежании, но в итоге родила, а самы первый страх - когда узнала, что беременна, то боялась ходить в туалет))))
Нет я была невозмутима, ну не паникерша я!
боялась что с ребеночком что то не то будет, но все хорошо)))
Я просто думла чтобы со мной и малышом все было в порядке, но не паниковала.
страха не было, была очень нервная, всё раздражало, пол беременности токсикоз ужасный, думала кишки наружу вылезут....
Эх, а я всего боюсь. Боюсь замершей. Боюсь выкидыша и боюсь ходить в туалет))))
ничего не боюсь, раньше надо было бояться)
сейчас заканчивается 41 неделя, завтра будут прокалывать пузырь. вот боюсь что и тогда схватки не начнутся и будут делать кесарево
Миляуша Султанова
Лёгких Вам родов и крепкого здоровья - Вам и малышу! Всё будет хорошо!
Людмила Глазкова
начнутся, я вам точно говорю))) причем сразу сильные, без подготовки! у меня сразу как поперло....с интервалом всего в 3 минуты(((