Беременность и роды

приёмный ребенок может стать родным??? а как детям обьясняют что это их новые мама и папа...?

Конечно, может стать родным.
Я думаю, что специально не нужно думать об этом, время всё раставит по местам, тем более, когда ребёнок уже вас любит и знает, т. е. уверен что ввы его родители, то не стоит тогда и говорить. Сердце само скажет.
Марина Грехнёва
Лучший ответ
конечно может и должен им стать!!!! а обьясняют просто-уже взрослому человеку
Может! Даже... котенок - собаченок родным становится!! ! А обьясняют в зависимости от возраста детки, согласно уровня его понимания. Если только старше 5 лет то он и сам все понимает! И ждет когда за ним его мама и папа новые придут!
Ирина Егорова
мои родственники усыновили почти 12 лет назад. Ему было меньше года, так что объяснять не было необходимости. Конечно, он для них родной и любимый сын. Собственно он для всех родственников родной внук, брат, племянник.
Теоретически может. А вот пррактически-это гораздо сложнее.
может!
надо просто его любить
Алёна Глухова
Я считаю что да, приёмный ребёнок может и должен стать родным. Моё всё таки мнение, что родитель тот, который воспитывает, ухаживает, любит, поддерживает, а не тот который родил и сдал в детский дом, ну хотя разные случаи бывают, детки в детдом попадаю из-зи гибели родных... я хочу взять малыша приёмного. Конечно сначала рожу, осталось полгода ждать до родов))) А потом уже будем подумывать.
Чтобы стать родным не обязательно быть родителем, или чтобы вас называли папой или мамой. Все зависит от вас, от вашей любви и конечно же терпения
Нина Панасюк
мне кажется что сначала надо подружиться и войти в доверие! а кто есть кто ребенок сам решит!
Zhuldyz Amirbek
как, как.. . че маленькая, не понимаете? обыкновенно обьясняют, а родными..., ну, если души сойдутся, чадо пакостить не будет, то можно и породниться.
сами поймут, настаящяя мать которая любит и все понимает
Если семья этого хочет, то конечно может. Когда ребенок поймет, что он нужен этим родителям, что они его любят, оберегают и заботятся о нем как о своем собственном, то он сам со временем поймет, что вот они мама и папа. Ведь настоящим родителем может назватся не тот, кто родил, а тот кто воспитал.