Беременность и роды

чтобы вы предпочли сама рожать или кесарево?

Ольга Осадчук
Если нет никаких противопоказаний к естественным родам, то зачем же добровольно ложиться под нож...
Диана Рунцо
Лучший ответ
Сама хотела....
Ника Удовенко
Сама 2 раза рожала .Ой не жалею. Ну да схватки больно, но зато сразу после я как заяц скакала уже. Вообще без проблем ни че не болело.
Я и за то и за то кому как удобнее. По мне так самой лучше.
только сама - готова доплатить только чтоб не резали!
тоже только сама
Татьяна Кобзий
Было КС, предпочла бы сама.
сама, точнее не сама конечно) ) имею ввиду без кесарево.
сама если ребенок один у меня была двойня и мед показания
сама
Ангелина Сыса
сама.
уже предпочла 2 раза.
а вообще странный вопрос - это должен врач решать...
Елена Синица
Наталья Семашко не обязательно, терь ж за деньги почти любой каприз. Вчера была в роддоме так женщина говорила что её знакомая пару дней назад родила кесаревым сечением и её всё вовлекала, без показаний, просто настояла что никаких родов только кесарево, муж пошёл и договорился.
Был опыт самостоятельных родов и кесарева. Была бы возможность - родила бы сама еще раз, но кесарево по показаниям (((
У меня был выбор, выбрала рожать самой и не пожалела.
сама конечно.. не так всё просто с КС..
два раза кесарево-не жалею! с эпидуральной анестезией сейчас делают, быстро, аккуратно (шов косметический) и без всяких заморочек, главное анестезиолога хорошего найти . лучше так, чем рванной перерванной ходить и муки такие терпеть. и дети у меня, в отличии от некоторых естественным путём рождённых, здоровые.
Ksu Перепелица
я уже сомневаюсь..
Айжан ****
Ольга Осадчук вот и я уже сомневаюсь)
Я рожала КС, И НЕ ЖАЛЕЮ. На ребёнке никак не отразилось.
Irinka Pshennikova
После того как сама родила, теперь думаю в следующий раз буду рожать кесерово ( если ваще надумаю рожать уж страшно очень было все), т. к чуть не сдохла от адской боли.... я не умею тужится или не правильно тужилась. В итоге, все капилляры глазные полопались, и вся в разрывах... уже 2 месяца как запоры.
Сама
Дважды сама, без всяких кесарей... нафиг надо кесариться если показаний к этому нет,,,
сама!!!!
Тамара Юдина
Если всё нормально, никаких противопоказаний - конечно с удовольствием рожу сама))
Сама конечно же
сама рожать... и уже так и сделала один раз.. .

не хочется ходить со шрамом))
Конечно, самой, если нет серьёзных медицинских проблем
Сама хочу.
Nat@ D
Конечно сама, кесареныши болезненные..
Irinka Pshennikova Неправда. У меня ребёнок кроме насморка вообще ничем не болел, рожала КС.
Айжан **** с чего им быть болезненей??
Ника Удовенко Если не знаете,лучше не пишите ерунду....
сама
Тр
Трындючка
Вопрос не в предпочтениях, а в показаниях медицинских. Это прежде всего.
Алеся Maurer
Страшно конечно, но сама...
V*
Viktoria ***
сама естественно!
я рожала сама оба раза, насмотрелась на кесарённых и сделала вывод, что лучше самой родить и забыть, чем ходить и загибаться не известно сколько.
лучше самой!
сама
один раз сама, но больше не хочу)) ) мне не понравилось ходить беременной. такое чувство было, что я толстая. (((
Конечно сама, после кесарева хуже отходишь.
конечно самой. природа дала. а если кесарево то потом шрам будет да и боли. там еще спайки могут образоваться. жуть. 2 родила сама. девчонки кот. прокесаренные говорили что лучше бы сами рожали а тка получается не заработала, вытащили и все. и не поняла что это такое.
Первые роды кесерево экстренное, вторые сама! Сама намного легче и быстрее!!!
&&
"tatyanа "
Рожала сама, по этому про кесарево ничего не могу сказать!!!! Для ребенка лушче естественные роды....
Ольга Осадчук для ребенка лучше естественные роды нет с одной стороны я тоже так считаю(только по тому что ребенок должен родиться а не просто вытащат его с бухты барахты), а с другой стороны ему же тоже больно когда его рожают! и чем же они лучше???
Надо смотреть на показали, т. е. какой таз, какая шейка, если все в норме то лучше самой.
я родила две недели назад сама и не жалею, хотя пересравшись от страха была вся и уже мечтала о кесарево))) а оказалось не так все страшно