Беременность и роды
Как защитить комнату от простудных "летающих"заболеваний???
Я на 35 неделе.Живу с мужем и братишкой 16 лет.Как и всякий мальчишка-не смотрит за собой(я конечно же ругаюсь на него,как мама-мол мне нельзя болеть),одевается помоднее(похолоднее)))))Постоянно сопливит-и чихает ДОМА!!!!АААААААААА!!!!Знаю-что вот чуть чуть-и я ЗАБОЛЕЮЮЮЮЮЮЮЮЮ... Он вот месяц назад так же сопливил,переболел-я его подлечила(сам же даж незнает каку таблетку выпить)-коньюктевит занес в глаза,мальчишка.Ему 16-ребенок еще,переболел за 6 дней-и я воздушно капельным путем подцепила коньюктевит(Это врач сказал.)Лечусь блин уже 12 дней....Ну чего он такой ННЕЕЕППООНЯЯЯТТТЛИИВВЫЫЙЙ....Что одеваться нужно тепло,сапоги под батарею ставить-чушить,шарфик одевать.НИХАЧУ БООЛЛЛЕЕТТЬЬЬЬЬЬЬЬ....Может в аптеке есть какие нибуть мммм...ну типо в фумигатор включаешь-и бацил в воздухе хоть наполовину меньше....ПОМОГИТЕЕЕЕ
Есть не фумигатор, а ионизатор воздуха. У меня такой стоит - в розетку вкл. Обычный режим - убиваются микробы и воздух очищается. Когда болеем, всегда его гоняем )) Есть ещё режим, как кварцевание - на час вкл. , только всех из комнаты долой на этот час, даже зверей )
Айнур $
О!О!О!!!!ВОТ что мне действительно нужно!!!!
Проветривать почаще и все - проблема решена. А все игры с доморощенным повышением иммунитета могут сыграть злую шутку. И иммунитет не поднимется и здоровье потеряете. Честно говоря, на ваших сроках уже все эти болячки не так и страшны.
Еще ржу: 16 лет - ребенок, а 21 - взрослаяяяяяя))))
Айнур $
нУ ни совсем взрослая,но хотя бы забочусь о здоровье своем(хм....хотя мне в 16 тоже хотелось в зимой в капроновых калготках выброжать)))))))Да и я-ладно,ато ляля будет-жалко ж если заболеееееетт...
Меня спасает ионизатор. Чудесная вещь. и воздух чистит и микробов убивает.
Во-первых: давайте мальчику что-нибудь для иммунитета! Во-вторых: народные средства - корки апельсина убивают вирусы, масла разные (их можно в аптеке купить) и т. д. Берегите себя!
Лампы кварцевые и проветривать чаще.
Айнур $
Где ж взять то их,лампы то....
народ прав надо часто проветривать помещение.... можно купить кварцевую лампу.... когда ребенок появится может пригодится но стерильность это тоже плохо, у детей потом плохой иммунитет...
Нужно проветривать квартиру и чаще делать влажную уборку! Ну а братику скажите, что сопливый и чихающий жених девченок не привлекает!)))))
Айнур $
Да пыталась ужее!!!!Он говорит,что все девченки некрасивые и никогда он не женится и детей не заведет,еще на кого то деньги тратить кроме себя)))!!!!(надоели наверное детки,нас пятеро в семье и мы с ним самые старшие)
В отличие от него-Я ОЧЕНЬ ЛЯЛЮ ХОЧУ!!
разложите везде чеснок и лук, я маленькому своему даже на ниточку на шею привязывала чеснок, мы с мужем грипповали, а он нет. . бог упас